Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Ретро техника


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

и совсем нет) все такие штуки очень аккуратно лежат по полкам и все в абсолютно исправном состоянии)

в любой момент, как захотел - подключил.....и кайфанул

я вот помню, что на мониках такие клеились.... но вот что они означают, я даже не знаю)))

Что-то типа сертификата по безопасности и эргономичности электрооборудования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, UNIFYPlay сказал:

и совсем нет)

Я еще могу понять, когда речь про законченное устройство, которое работает, а так, в виде каких то комплектующих - сложно назвать это ценностью.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MisterBim сказал:

Я еще могу понять, когда речь про законченное устройство, которое работает, а так, в виде каких то комплектующих - сложно назвать это ценностью.

ИМХО.

Ты просто ничего не понимаешь)))) для нас и комлпектующие имеют особую ценность))

возьми даже тот же 3dfx voodoo 2, отдельная комплектующая, а стоит щас невменяемых денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

Ты просто ничего не понимаешь)))) для нас и комлпектующие имеют особую ценность))

возьми даже тот же 3dfx voodoo 2, отдельная комплектующая, а стоит щас невменяемых денег....

...

Уже говорил

Для меня моя 3dfx voodoo , копленная в 90-х за 300 $ и через малое время ставшая бесполезной ...

Уже четверть века, весит перед моими глазами , (над рабочим местом) , как символ ..( напоминание) , что не надо гоняться за самыми новомодными железками.

Иметь холодную голову ( усмирять хотелки) , при покупке дорогих комплектующих... 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Enforsen сказал:

...

Уже говорил

Для меня моя 3dfx voodoo , копленная в 90-х за 300 $ и через малое время ставшая бесполезной ...

Уже четверть века, весит перед моими глазами , (над рабочим местом) , как символ ..( напоминание) , что не надо гоняться за самыми новомодными железками.

Иметь холодную голову ( усмирять хотелки) , при покупке дорогих комплектующих... 

 

 

как так то?! она не висеть должна) а приносить эмоции)))

мне вот сегодня до такой степени нечего делать было, что я решил на 98-ой винде поднять интернет и попробовать на ней выжить хоть немного))))

браузер Mypal мне в этом помог, я вышел в интернет и примерно через минут 20, я уже был на форуме и кстати все довольно таки читаемо было)))

но чтобы залогинится, пришллось убить еще пол часа)))) потому что страницы он ворочить ну вот никак не хотел))))

но, тем не менее, интернет заработал.....но при перезагрузке я вспомнил, как долго 98-ая винда поднимает сеть.....комп стал грузится примерно на пол минуты дольше.....

блин, и ведь как то раньше жили же с этим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

и ведь как то раньше жили же с этим)))

Отлично жили.Раньше интернет не был изгажен вдоль и поперёк рекламой и всякой другой дрянью, которая грузится вместе со страницей.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, John_Doe сказал:

Отлично жили.Раньше интернет не был изгажен вдоль и поперёк рекламой и всякой другой дрянью, которая грузится вместе со страницей.

блин)))) вот я щас вспомнил))) у меня раньше ведь был dial-up модем, и он есть до сих пор......

даже дваааа!! надо их найти и сфоткать.... это US Robotics Sportster 56k и ZyXel Omni 56K, тоже такие крутые штуки))))

щас вспомнил, а в голове звуки подключения запели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, UNIFYPlay сказал:

блин)))) вот я щас вспомнил))) у меня раньше ведь был dial-up модем, и он есть до сих пор......

даже дваааа!! надо их найти и сфоткать.... это US Robotics Sportster 56k и ZyXel Omni 56K, тоже такие крутые штуки))))

щас вспомнил, а в голове звуки подключения запели?

...

...  тоже где то лежит ZyXel ...  но по телефону не долго сидел ...

У нас на районе достаточно быстро проложили частники сетку с очень хорошим качеством на то время .

 Несколько лет назад государство ( Белтелеком) протянули оптику ... отличные скорости , телевиденье и не дорого ...

Теперь на оптике ... а ZyXel 56к , практически новый, так где то и лежит .

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Enforsen сказал:

...

...  тоже где то лежит ZyXel ...  но по телефону не долго сидел ...

У нас на районе достаточно быстро проложили частники сетку с очень хорошим качеством на то время .

 Несколько лет назад государство ( Белтелеком) протянули оптику ... отличные скорости , телевиденье и не дорого ...

Теперь на оптике ... а ZyXel 56к , практически новый, так где то и лежит .

ну я просидел на диал-апе около года наверное.....

пока не появилась техническая возможность подключить adsl на тот момент.... вот после диал-апа это было конечно пипец как круто.....

у меня можемы в идеальном состоянии

только usrobotics без родной коробки, а zyxel в родной коробочке где то лежит) как щас помню, в бело-оранжевой))

и у него еще была крышка прозрачная синяя, вот это был кайф....причем если не ошибаюсь, эти оба - факс-модемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, UNIFYPlay сказал:

ну я просидел на диал-апе около года наверное.....

пока не появилась техническая возможность подключить adsl на тот момент.... вот после диал-апа это было конечно пипец как круто.....

у меня можемы в идеальном состоянии

только usrobotics без родной коробки, а zyxel в родной коробочке где то лежит) как щас помню, в бело-оранжевой))

и у него еще была крышка прозрачная синяя, вот это был кайф....причем если не ошибаюсь, эти оба - факс-модемы

... 

... все эти модемы прошли мимо меня ... не долго были и давно это было... стал забывать -))

Помню, что когда у нас в первой нулевых появился сервак Lineage II , у меня уже не было модема ... был подключен к инету через сетку 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут что то рылся рылся в интернете, ища себе кое какие ретро плюшки и наткнулся на фото......

1226404323_1042.thumb.jpg.a051fedfc0c8ab25bd0df2b2ab35cd8f.jpg

походу один из первых серверов майкрософта???

не смог оставить в стороне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, UNIFYPlay сказал:

я тут что то рылся рылся в интернете, ища себе кое какие ретро плюшки и наткнулся на фото......

1226404323_1042.thumb.jpg.a051fedfc0c8ab25bd0df2b2ab35cd8f.jpg

походу один из первых серверов майкрософта???

не смог оставить в стороне))

...

... а ты что , МагигБокс уже купил?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Enforsen сказал:

...

... а ты что , МагигБокс уже купил?

купил! но он ко мне еще не доехал) 10-го числа приехать должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

купил! но он ко мне еще не доехал) 10-го числа приехать должен

...

... Ясно ... Ждемссс...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Enforsen сказал:

...

... Ясно ... Ждемссс...

ага....я прям очень очень ждемс)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2023 в 19:01, Enforsen сказал:

Иметь холодную голову ( усмирять хотелки) , при покупке дорогих комплектующих... 

Пора на цитаты разбирать ?

В свое время работал в магазине (маленькая фирма, ИП) и в году так примерно 2006 говорю шефу, что пора бы уже компьютеризировать процесс учета. Он согласился и сказал, что принесет свой старый ноут.

Принес...

348b5e845db815c0c6f6d26e6ea9ad28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, MelRom сказал:

Пора на цитаты разбирать ?

В свое время работал в магазине (маленькая фирма, ИП) и в году так примерно 2006 говорю шефу, что пора бы уже компьютеризировать процесс учета. Он согласился и сказал, что принесет свой старый ноут.

Принес...

348b5e845db815c0c6f6d26e6ea9ad28.jpg

это просто сексссссссссссс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, UNIFYPlay сказал:

это просто сексссссссссссс?

Да еще какой, весь мозг в...л ? Матрица полная жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MelRom сказал:

Да еще какой, весь мозг в...л ? Матрица полная жесть!

в...л - вылюбил?!?

ну да, в то время ips еще не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MelRom сказал:

Пора на цитаты разбирать ?

В свое время работал в магазине (маленькая фирма, ИП) и в году так примерно 2006 говорю шефу, что пора бы уже компьютеризировать процесс учета. Он согласился и сказал, что принесет свой старый ноут.

Принес...

348b5e845db815c0c6f6d26e6ea9ad28.jpg

...

...а что там у него внутри ?

По процессору, памяти , накопителям ?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Enforsen сказал:

...

...а что там у него внутри ?

По процессору, памяти , накопителям ?

Сейчас уже и не вспомню, столько лет прошло...

Примерно так:

https://support.dynabook.com/support/staticContentDetail?contentId=638214&isFromTOCLink=false

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MelRom сказал:

Сейчас уже и не вспомню, столько лет прошло...

Примерно так:

https://support.dynabook.com/support/staticContentDetail?contentId=638214&isFromTOCLink=false

где бы найти себе такой же и в таком же состоянии))) золото просто??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

где бы найти себе такой же и в таком же состоянии))) золото просто??

Плюшкин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MelRom сказал:

Плюшкин ?

кто бы говорил?!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

кто бы говорил?!??

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила