Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Ретро техника


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

круто!? я рад)

в итоге осталось только харды и рэйд?

Купить осталось только жесткие диски и видеокарту, да.

 

Осталось дождаться когда процессоры, память и Wi-Fi модуль доедут и последняя плата для PCI-e, с USB 3.0

У меня первый раз не новые номера для отслеживания, в России они уже использовались, в 2014, 2020 годах, в тех же годах они и были получены. Вроде как информация должна обновиться на актуальную, но на данный момент они отслеживается только на aliexpress, а в Почте России, эти номера получены еще несколько лет назад. А у меня в приложении Почты России автоматически появились номера, которых вообще нигде нет. Было бы не плохо, если бы все заказы объединили в один и присвоили один нормальный новый номер для отслеживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

NVIDIA Tesla P40 тоже заказал, сегодня. Вышло даже дешевле, чем я договаривался месяц назад. Купил за 18 000 р. вместо 25 000 р. И продавец пообещал привезли ее за 2 дня, сомневаюсь, что они смогут привезти так быстро. Из Китая в Москву за два дня... ну посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_msk сказал:

NVIDIA Tesla P40 тоже заказал, сегодня. Вышло даже дешевле, чем я договаривался месяц назад. Купил за 18 000 р. вместо 25 000 р. И продавец пообещал привезли ее за 2 дня, сомневаюсь, что они смогут привезти так быстро. Из Китая в Москву за два дня... ну посмотрим.

интересно уже, что из этого получится....

возможно эта карта где то на складах Москвы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

возможно эта карта где то на складах Москвы??

Конечно такое возможно, но тогда странно, что нет доставки со склада по России, а есть только доставка из Китая. Формально у меня доставка Почтой России из Китая оформлена, а по факту могут конечно прислать любым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_msk сказал:

Конечно такое возможно, но тогда странно, что нет доставки со склада по России, а есть только доставка из Китая. Формально у меня доставка Почтой России из Китая оформлена, а по факту могут конечно прислать любым способом.

ну отпишись потом, скажи, когда привезут и сколько прошло времени, потому что мне прям зашла эта тема с маком и прям реально интересно читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, UNIFYPlay сказал:

ну отпишись потом, скажи, когда привезут и сколько прошло времени, потому что мне прям зашла эта тема с маком и прям реально интересно читать

Похоже, что видеокарту и оперативную память, отправят в ближайшие дни. В два дня они уже не укладываются, или возможно переводчик не верно перевел и имелось ввиду, что отправят в течении двух дней, а не доставят, тогда все логично. В любом случае, ждать пока доедут все комплектующие, придется примерно недели две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Alex_msk сказал:

Похоже, что видеокарту и оперативную память, отправят в ближайшие дни. В два дня они уже не укладываются, или возможно переводчик не верно перевел и имелось ввиду, что отправят в течении двух дней, а не доставят, тогда все логично. В любом случае, ждать пока доедут все комплектующие, придется примерно недели две.

ну будем ждать, посмотрим, что получится в итоге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас задумался, в чем разница между DDR3, ECC UDIMM, ECC RDIMM и ECC REC ? Вообще не знал, что кроме ECC REC, есть другие варианты, это все одно и тоже, только написание разное? От чего-то, на российских сайтах специализирующихся на маках, продают ECC UDIMM, по каким-то безумным ценам, вроде 9 000 р. за 4 гигабайта DDR3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliexpress, заблокировал товарную позицию "дроны", для России. Неприятный прецедент, они так же могут заблокировать продажу чипов, в перспективе и всего что на базе чипов создано. Тогда мы останемся и без запчастей для ремонта без видеокарт и без процессоров. Закупаться на внутреннем рынке Китая, на TaoBao, довольно дорого, доставка получается не дешёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alex_msk сказал:

Сейчас задумался, в чем разница между DDR3, ECC UDIMM, ECC RDIMM и ECC REC ? Вообще не знал, что кроме ECC REC, есть другие варианты, это все одно и тоже, только написание разное? От чего-то, на российских сайтах специализирующихся на маках, продают ECC UDIMM, по каким-то безумным ценам, вроде 9 000 р. за 4 гигабайта DDR3.

честно, никогда даже не задавался этим вопросом.....

28 минут назад, Alex_msk сказал:

Aliexpress, заблокировал товарную позицию "дроны", для России. Неприятный прецедент, они так же могут заблокировать продажу чипов, в перспективе и всего что на базе чипов создано. Тогда мы останемся и без запчастей для ремонта без видеокарт и без процессоров. Закупаться на внутреннем рынке Китая, на TaoBao, довольно дорого, доставка получается не дешёвая.

если учитывать, что самый крупный потребитель их товаров - Россия, то их на долго не хватит....

да и с Китаем у нас вроде дружественные отношения.... что это на них нашло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

если учитывать, что самый крупный потребитель их товаров - Россия, то их на долго не хватит....

да и с Китаем у нас вроде дружественные отношения.... что это на них нашло....

Aliexpress, частная компания, они не будут подставлять себя под удар. Но учитывая, что на территории России им совместно владеют, Mail.ru, Мегафон и еще кто-то там, происходящее довольно странно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UNIFYPlay  Почему то я не удивлена, что автором темы ретро являешься ты?

Придется все перечитывать о чем вы тут понаписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит как им пользоваться? ?

 

IMG_20230221_101131.thumb.jpg.6f15b7af9addba5c87d2ce04e1d52cfa.jpg

 

 

 

В 02.03.2023 в 20:15, Alex_msk сказал:

Aliexpress, заблокировал товарную позицию "дроны", для России. Неприятный прецедент, они так же могут заблокировать продажу чипов, в перспективе и всего что на базе чипов создано. Тогда мы останемся и без запчастей для ремонта без видеокарт и без процессоров. Закупаться на внутреннем рынке Китая, на TaoBao, довольно дорого, доставка получается не дешёвая.

Учитывая, что Taobao, это все та же Alibaba Group, то скорее всего и тут не получиться или через посредников.

В 02.03.2023 в 22:12, Alex_msk сказал:

Но учитывая, что на территории России им совместно владеют, Mail.ru, Мегафон и еще кто-то там, происходящее довольно странно выглядит.

Не совсем так. Сам AliExpress принадлежит исключительно Alibaba Group. На территории России существует совместное предприятие "AliExpress Россия" акционерами которого являются Alibaba Group, VK, "Мегафон» и Российский фонд прямых инвестиций". Это даже не представительство и не франшиза, а отдельная организация выполняющая посреднические функции между Китаем и Россией. Плюс не будем забывать, что правительство Китая может легко оказать давление на любое коммерческое предприятие.

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, MelRom сказал:

IMG_20230221_101131.thumb.jpg.6f15b7af9addba5c87d2ce04e1d52cfa.jpg

канеш)))) мое счастливое детство)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

канеш)))) мое счастливое детство)))

 

Мальчик, твое детство, это Нокия 3310 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MelRom сказал:

Мальчик, твое детство, это Нокия 3310 ?

мое детство, это моторолла от билайна, а потом ericsson a1018s как щас помню.... и то у мамы, а не у меня?

9 минут назад, UNIFYPlay сказал:

IMG_20230221_101131.thumb.jpg.6f15b7af9addba5c87d2ce04e1d52cfa.jpg

вот жена моя точно о таком не знает))) ахахахахаха @UNIFYTenderly ты в курсе о существовании таких вещей??))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, UNIFYPlay сказал:

мое детство, это моторолла от билайна, а потом ericsson a1018s как щас помню.... и то у мамы, а не у меня?

Мой первый мобильник был Nokia 8110

 

d31333dab894615cd840c58664ff3760.thumb.jpg.3bde5c32faa1f7884d753fedb08e2a65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, MelRom сказал:

Мой первый мобильник был Nokia 8110

 

d31333dab894615cd840c58664ff3760.thumb.jpg.3bde5c32faa1f7884d753fedb08e2a65.jpg

банан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

банан)))

Он самый ? В последствии данный аппарат переехал на дачу, родная антенна была заменена на телескопическую, благодаря чему прием сигнала увеличился значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, MelRom сказал:

Он самый ? В последствии данный аппарат переехал на дачу, родная антенна была заменена на телескопическую, благодаря чему прием сигнала увеличился значительно.

Пипеееееец) Где вы это все находите?) Я в шоке) Плюшкины) Я думала мой такой только, а оказывается тут целая компания старичков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MelRom сказал:

Это даже не представительство и не франшиза, а отдельная организация выполняющая посреднические функции между Китаем и Россией. Плюс не будем забывать, что правительство Китая может легко оказать давление на любое коммерческое предприятие.

Вопрос еще и в том, кто был инициатором ограничений, я не исключаю, что сама Россия, могла быть инициатором. В таком случае в ограничениях есть логика. Но только если одновременно с этим, будет полный запрет на продажу и использование квадрокоптеров на территории РФ для всех физ лиц. И поскольку в ряде регионов такой запрет уже есть, возможно его расширят и на всю страну, в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все посылки объединили в одну, и одна посылка уже прошла таможню, но в ней мелочи. Видеокарта, процессоры и оперативная память, все в одной посылке и она еще летит. Пока жду комплектующие, подумал, что мне нужен свой сервер, арендовать VDS сервер дорого, от 2 000 р. в месяц, 24 000 р. в год, а за два года будет уже 48 000 р. и это за 60 гигабайт места на диске и 2 гигабайта оперативной памяти и даже не VDS, а VPS, не все можно будет устанавливать. На данный момент настрою Ubuntu Server 22.10, на своем Mac Mini Server, серверные версии Mac Mini выпускались, в 2011 и 2012 годах, когда Apple еще поддерживала OS X Server. Буду его использовать в качестве локального тестового сервера, но полноценный сервер, который должен будет работать круглосуточно и будет иметь выход в интернет, нужно будет в перспективе собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал корпус для будущего сервера Phanteks Enthoo Evolv X [PH-ES518XTG_DBK01] черный.

Phanteks1.thumb.jpg.1505644bd2637b6f0142b300ab680239.jpg

Привезут 14 марта. О корпусе я узнал из одного из последних видео на канале, только там сборка была в серебристом варианте корпуса, а не в черном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Alex_msk сказал:

Почти все посылки объединили в одну, и одна посылка уже прошла таможню, но в ней мелочи. Видеокарта, процессоры и оперативная память, все в одной посылке и она еще летит. Пока жду комплектующие, подумал, что мне нужен свой сервер, арендовать VDS сервер дорого, от 2 000 р. в месяц, 24 000 р. в год, а за два года будет уже 48 000 р. и это за 60 гигабайт места на диске и 2 гигабайта оперативной памяти и даже не VDS, а VPS, не все можно будет устанавливать. На данный момент настрою Ubuntu Server 22.10, на своем Mac Mini Server, серверные версии Mac Mini выпускались, в 2011 и 2012 годах, когда Apple еще поддерживала OS X Server. Буду его использовать в качестве локального тестового сервера, но полноценный сервер, который должен будет работать круглосуточно и будет иметь выход в интернет, нужно будет в перспективе собирать.

У меня все сервера подняты на FreeBSD, не пробовал? Мне очень зашло, пользуюсь фряхой лет 5 уже и прям отлично.... никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, UNIFYPlay сказал:

У меня все сервера подняты на FreeBSD, не пробовал? Мне очень зашло, пользуюсь фряхой лет 5 уже и прям отлично.... никаких проблем

Нет, только с Ubuntu экспериментировал, мне особо это никогда и нужно не было, раньше.

 

Корпус Phanteks Enthoo Evolv X пришлось перезаказываться, в ozon заказ отменили на 18 000 р., нет  в наличии, пришлось заказать за 25 000 р. в DNS, только на этот раз без оплаты онлайн, пусть привезут его в начале. В DNS он серебристый, а не черный, остальные закончились, я в принципе и хотел серебристый, но конечно дороговато выходит.

 

А что касается наполнения, то альтернатив данному комплекту я не вижу:

1678453734649.thumb.jpg.ea9ad813ce8f60e79912bf100d6b2af1.jpg

Другие серверные платы в Москве, стоят, 50-70 000 р.

Изменено пользователем Alex_msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила