Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Видеокарта 3060 Ti Palit GPU грузится и греется после замены охлаждения процессора


Tony

Рекомендуемые сообщения

То, что видеокарта нагружена на 100% в играх — это норма.
2. 

В 24.09.2023 в 00:30, Tony сказал:

Запустил MSI Afterburner, и после этого видеокарта ушла в защиту, кульки закрутились на всю, стала шуметь как пылесос. Через кнопку выключения, я выключил компьютер!


Что это значит «ушла в защиту»? Просто вентиляторы начали крутиться сильнее или комп повис? Нужно больше конкретики. Возможно, просто залагала карта из-за MSI Afterburner, всякое бывает.

 

В 24.09.2023 в 02:05, Tony сказал:

Сейчас вставил в другой компьютер, где стоит новый блок питания. Проблема осталась та же! Скорее всего видеокарта, говорит о том что, пора меня менять, иди покупай 4070


Какая проблема? Проблема 100% нагрузки карты? Это не проблема, если FPS соответствует тому, что вы можете найти на ютубе с вашей картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fblaynch сказал:

Не надо ничего менять... Это не проблема, а абсолютно нормальное состояние карты...

То, что пропадает изображение и карта вентили в сотку крутит нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Misferado сказал:

То, что видеокарта нагружена на 100% в играх — это норма.
2. 


Что это значит «ушла в защиту»? Просто вентиляторы начали крутиться сильнее или комп повис? Нужно больше конкретики. Возможно, просто залагала карта из-за MSI Afterburner, всякое бывает.

 


Какая проблема? Проблема 100% нагрузки карты? Это не проблема, если FPS соответствует тому, что вы можете найти на ютубе с вашей картой.

Я,как понял, ушла в защиту - это черный экран и вой на сотку. Я сразу так это понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2023 в 02:09, Tony сказал:

Я так понимаю тут не все правильно меня понимают! Запишу видео!


Прекрасно! Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LynxPC сказал:

То, что пропадает изображение и карта вентили в сотку крутит нормально?

Как я понял, изображение пропало только один раз при запуске мси. Ждем видео короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Ютуб видео обработает! Что бы понятней было ) А то уже столько версий, что с ума сойти можно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tony сказал:

Щас Ютуб видео обработает! Что бы понятней было ) А то уже столько версий, что с ума сойти можно 

 

Ссылку кинуть можно сразу, поэтому скинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на зло и ютуб мозги делает теперь

 

Видео

Скинул видео, смотрите, может так подробней будет и ясней

 

Игра просто взята на тест, та которая меньше всего весит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tony сказал:

Как на зло и ютуб мозги делает теперь

 

Видео

Ничего криминального на видео не вижу... Нормальная работа карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2023 в 02:22, Tony сказал:

Как на зло и ютуб мозги делает теперь

 

Видео


Таки да, всё великолепно. А должно быть по другому? Попробуйте через RTSS ограничить частоту кадров до 60 пунктов и нагрузка тут же рухнет вниз. Просто карта в данный момент отрисовывает сотни FPS, отсюда и сверх нагрузка. Сами посмотрите через мониторинг, сколько у вас кадров отрисовывается .

image.thumb.png.ee49c382fc819a2afe5de77d976e80fb.png

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tony сказал:

Как на зло и ютуб мозги делает теперь

 

Видео

Скинул видео, смотрите, может так подробней будет и ясней

 

Игра просто взята на тест, та которая меньше всего весит

 

Не вижу абсолютно никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я продолжу так скажем играть, у меня погаснет экран, и кульки будут гудеть на всю, что тут великолепного? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tony сказал:

Если я продолжу так скажем играть, у меня погаснет экран, и кульки будут гудеть на всю, что тут великолепного? ))

А вот это та проблема, про которую я изначально понял. По видео этого не видно. На видео абсолютно все в норме. Эта же проблема исходит от питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tony сказал:

у меня погаснет экран, и кульки будут гудеть на всю, что тут великолепного? ))

все отлично. новый кулер поднял пропускную способность.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, может я зря панику поднял, я сейчас подождал минуты 3-5 и видеокарта пришла в норму, и напряжение тоже, что за магия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит с видеокартой проблема. Если и на другом ПК вылетает, пора её в сервис тащить либо, если есть гарантия — сдавать в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tony сказал:

Блин, может я зря панику поднял, я сейчас подождал минуты 3-5 и видеокарта пришла в норму, и напряжение тоже, что за магия!

Какое напряжение? С напряжением вообще никаких аномалий не было. Вы на потребление жаловались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тему не буду закрывать! Понаблюдаю в других играть по тяжелее, там дам ответ в дальнейшем! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

В 24.09.2023 в 02:30, Tony сказал:

Блин, может я зря панику поднял, я сейчас подождал минуты 3-5 и видеокарта пришла в норму, и напряжение тоже, что за магия!

 

??????
Рандомные вылеты — это уже не норма. На втором ПК тоже экран гас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Только что, Misferado сказал:


 

 

??????
Рандомные вылеты — это уже не норма. На втором ПК тоже экран гас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Misferado сказал:


 

 

??????
Рандомные вылеты — это уже не норма. На втором ПК тоже экран гас?

Я пока не понимаю что там творится. Вроде пишет, что на втором ПК все точно также, а теперь вроде не точно также. Черт пойми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2023 в 02:33, Tony сказал:

Да


Тогда:
 

В 24.09.2023 в 02:31, Misferado сказал:

Ну значит с видеокартой проблема. Если и на другом ПК вылетает, пора её в сервис тащить либо, если есть гарантия — сдавать в магазин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скачаю Rust она довольно требовательная игра! И посмотрю как будет там вести себя видеокарта!

1 минуту назад, LynxPC сказал:

Я пока не понимаю что там творится. Вроде пишет, что на втором ПК все точно также, а теперь вроде не точно также. Черт пойми

Да я же говорю уже с ума сойти можно! Я щас зашел в игру которая на видео была, подождал минут 5 пока видеокарта просрется, потом нагрузка спала, и температура, и сейчас видеокарта вроде как в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tony сказал:

Сейчас скачаю Rust она довольно требовательная игра! И посмотрю как будет там вести себя видеокарта!

Да я же говорю уже с ума сойти можно! Я щас зашел в игру которая на видео была, подождал минут 5 пока видеокарта просрется, потом нагрузка спала, и температура, и сейчас видеокарта вроде как в норме!

В любом случае,исходя из ваших слов карта неисправна. Она себя ни при каких обстоятельствах так вести не должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила