Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

“Хвастаемся” своими компьютерами


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, NightM сказал:

Почему непотребство?)

Я просто оставлю это здесь:

 

Можно нагуглить и еще найти обзоры на нее, мне же лень заниматься бесполезницей.

А так да, вы все имеете полное право покупать что вам нравиться.

Я тоже 2,5 года назад повелся на цену и купил их механику - недавно вышла из строя больше никогда не покупаю их девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уже много лет пользуюсь мембранной игровой клавой hyperx alloy core. Не вижу смысла менять. Более того, я специально подбирал мембранную клаву. Кстати, когда-то давно я активно пользовался механикой (во времена зарождения винд механика была обыденностью). Не особо понимаю причин популярности механических девайсов среди тех, кто любит винить в проигрыше оборудование )) Думаю, у механики плюс в разнице тактильных ощущений. После мембранки она кажется необычной и интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, blabla сказал:

Не вижу смысла менять.

Это нормально и это твое право.

Тут как и со всеми девайсами:

Кому то и 360 фпс на мониторе мало, а кому то и 60 более чем.

Кому то и за 1к акустика более чем, а кому то и за 100500 лямов долларов мало акустики.

Кому то 128 ядер мало, а кто то на 2 ядрах использует проц и ему его более чем.

Кто то на гт1030 играет, а кому то и 4090 мало.

Корму то и жигуленка достаточно, а у кого то пару бентли в гараже.

Список можно продолжать до бесконечности, удивляться и тем более спорить думаю тут не имеет смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM
10 часов назад, MisterBim сказал:

Нее, я не про новое, а про б/у

эта мне понравилась да и цена с учетом акции была 750 руб

перепробывал все варианты в плоть до Key pad

на авито редко что то беру в основном в разделе уценка магазина Днс

там иногда попадаются интересные варианты за разумные деньги

 

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владимир-СПБ сказал:

да и цена с учетом акции была 750 руб

На нее и без акции эта цена, поэтому и написал про +300 рублей и можно взять нормальную механику за 1к, ну 1500 в край (сам недавно взял оч хорошую механику за 1к на авито).

7 минут назад, Владимир-СПБ сказал:

эта мне понравилась

Это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2023 в 21:36, Enforsen сказал:

...

... Крепление под второй монитор и НДМИ провод , успел сегодня забрать ...

 

1.thumb.jpg.dc553c0bf90e49e28bc1dd9c9cab8b21.jpg

 

пс

Монитор, договорился , что бы сами подвезли в субботу вечером ...

( сам завтра не успею)

...

... Эпопея установки второго дисплея ускорилась ...

Сегодня позвонили и сказали, что могут привести не завтра , а уже сегодня ...

Как результат , второй монитор только , что привезли ...

 

 

20230324_220022.thumb.jpg.1519b931d4c760701eeb6e486aa4558d.jpg

 

пс

Завтра , работаю ... вешать буду в воскресенье ...

На что сегодня хватило -это только проверить монитор ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

... Естественно, не лёг спать пока не установил ))

Всё отлично, мышка перебегает с монитора на монитор - воспринимается как единый монитор ..

 

_1.thumb.jpg.927c78f54e1aaafc94badd3322b72fc5.jpg

 

_2_.thumb.jpg.0a4a6ff360c046a99542c84c8c343f85.jpg

 

пс

Всё остальное буду делать в воскресенье ( а скорей всего , завтра после роботы )

Укладывать провода на чистою, и настраивать остальное ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2023 в 12:53, MisterBim сказал:

Корму то и жигуленка достаточно, а у кого то пару бентли в гараже.

А какое отношение классовое неравенство имеет к выбору между пружинкой и резинкой? ))

Кстати, а бывают бесшумные механические клавы? Ну, типа, с какими-то резинками для ограничения хода кнопок, а не ударом пластик о пластик? Я в днс щупал разные клавы, но там в основном дешман выкладывают, чтобы не жалко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, blabla сказал:

А какое отношение классовое неравенство имеет к выбору между пружинкой и резинкой? ))

Это примеры из жизни.

26 минут назад, blabla сказал:

Кстати, а бывают бесшумные механические клавы?

Таких много, на уровне или даже тише любой мембранки.

Полистай ютуб канал игроман - там есть такие варианты.

Я свою модить начал: недавно шумку сделал, купил смазку для свитчей, жду смазку с алика для смазки стабув, так же с алика заказал белые даблшот кейкапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MisterBim сказал:

недавно шумку сделал, купил смазку для свитчей

Хаха, я и не думал, что такое возможно, очень интригует! Сейчас изучу вопрос. Надеюсь не надо варить клаву в парафине с вазелином, как велосипедную цепь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, blabla сказал:

Хаха, я и не думал, что такое возможно

Это необходимо если это тебе интересно, если есть желание хоть чуть сделать свою клаву тише.

Вот мое начало:

20230322_141020.thumb.jpg.d3022b747f3fd06d5d7c7ee207c5269b.jpg20230322_150401.thumb.jpg.2389b7351e6cce56f32187862ea1914b.jpg

 

По итогу шум стал глухим, но это еще не все, как выше и писал, мод ждут и стабы со свитчами.

8 минут назад, blabla сказал:

Надеюсь не надо варить клаву в парафине с вазелином, как велосипедную цепь? ))

Это в обязательном порядке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, blabla сказал:

А какое отношение классовое неравенство имеет к выбору между пружинкой и резинкой? ))

Кстати, а бывают бесшумные механические клавы? Ну, типа, с какими-то резинками для ограничения хода кнопок, а не ударом пластик о пластик? Я в днс щупал разные клавы, но там в основном дешман выкладывают, чтобы не жалко было.

https://www.ozon.ru/product/o-ring-8-1-5-uplotnitelnye-koltsa-dlya-keykapov-silikonovye-120-5-sht-840277341/?asb=hp7VEEUMcVUYUNaeAb%2FavppKPfo8hROahOXczO76wwM%3D&asb2=226rU9GMeV5QAfMOyjX9c7i4H9tXWlmRwFqAnRb0xbLOfmExnf8hz7AeIITZB9AE&avtc=1&avte=2&avts=1679773495&keywords=keyboard+o-ring&sh=60gSlurGPA

ну вот такое можно самому поставить, не будут стучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Enforsen сказал:

...

... Естественно, не лёг спать пока не установил ))

Всё отлично, мышка перебегает с монитора на монитор - воспринимается как единый монитор ..

 

_1.thumb.jpg.927c78f54e1aaafc94badd3322b72fc5.jpg

 

_2_.thumb.jpg.0a4a6ff360c046a99542c84c8c343f85.jpg

 

пс

Всё остальное буду делать в воскресенье ( а скорей всего , завтра после роботы )

Укладывать провода на чистою, и настраивать остальное ...

Эво вас торкнуло сударь))))) хотя я сам такой же, если что то задумал, то все, пиши - пропало, пока не сделаю, не успокоюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FVCK сказал:

О, это как раз то, что мне было нужно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MisterBim сказал:

Это необходимо если это тебе интересно, если есть желание хоть чуть сделать свою клаву тише.

Вот мое начало:

20230322_141020.thumb.jpg.d3022b747f3fd06d5d7c7ee207c5269b.jpg20230322_150401.thumb.jpg.2389b7351e6cce56f32187862ea1914b.jpg

 

По итогу шум стал глухим, но это еще не все, как выше и писал, мод ждут и стабы со свитчами.

Это в обязательном порядке!!!

ну конечно каждому свое, но я как то спокойно отношусь к тому, что моя клава щелкает..... как то вообще пофиг)))) и не засорачивался я с кейкапами, смазками и прочим))) работает и работает)))) сдохнет - выкину, куплю другую, но пока где то около года полет нормальный)))) никаких проблем, причем клава одна из дешманских))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

Эво вас торкнуло сударь))))) хотя я сам такой же, если что то задумал, то все, пиши - пропало, пока не сделаю, не успокоюсь))))

...

...Есть такое ))

пс

Чем еще может заниматься Деда , придя в субботу поздно с работы?

Естественно, готовится к завтрашнему совместному походу (стриму) с внуком ))) .... идём на Драконий хребет за мечем ...( очень сложный квест)

... привёл окончательно в порядок крепление , вчерашней покупки монитора ...

.. и изучаю прохождение )))

 

пс

Так выглядит , теперь комп.место в развёрнутом (боевом положении) ...

 

_0__.thumb.jpg.91e5383878bf8988a67b51f1fd7efe3e.jpg

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FVCK сказал:

ну вот такое можно самому поставить, не будут стучать

Я на алике их брал, 240 штук за 150 рублей почти 3 года назад - реально помогают, установлены по две штуки на кейкап, но звон пружин и стук стабов они не убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Enforsen сказал:

...

...Есть такое ))

пс

Чем еще может заниматься Деда , придя в субботу поздно с работы?

Естественно, готовится к завтрашнему совместному походу (стриму) с внуком ))) .... идём на Драконий хребет за мечем ...( очень сложный квест)

... привёл окончательно в порядок крепление , вчерашней покупки монитора ...

.. и изучаю прохождение )))

 

пс

Так выглядит , теперь комп.место в развёрнутом (боевом положении) ...

 

_0__.thumb.jpg.91e5383878bf8988a67b51f1fd7efe3e.jpg

 

 

мда уж.....деда, мне кажется, что вас пора в поликлиннику сдать, для опытов)))))) ахахахахах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

ну конечно каждому свое, но я как то спокойно отношусь к тому, что моя клава щелкает..... как то вообще пофиг)))) и не засорачивался я с кейкапами, смазками и прочим))) работает и работает)))) сдохнет - выкину, куплю другую, но пока где то около года полет нормальный)))) никаких проблем, причем клава одна из дешманских))))

Так яж написал выше:

3 часа назад, MisterBim сказал:

Это необходимо если это тебе интересно, если есть желание хоть чуть сделать свою клаву тише.

То есть ты имеешь полное право использовать свой девайс как тебе заблагорассудиться...

Посмотрите того же Вольдемара на ютубе, это один из моддеров мех. клав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

мда уж.....деда, мне кажется, что вас пора в поликлиннику сдать, для опытов)))))) ахахахахах ?

...

Все мы здесь, немного помешаны на комп железе ....))

... и это хорошо ! ... Потому , что лично, очень настороженно отношусь к людям у которых нет хобби ...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Enforsen сказал:

...

Все мы здесь, немного помешаны на комп железе ....))

... и это хорошо ! ... Потому , что лично, очень настороженно отношусь к людям у которых нет хобби ...

 

ну тут соглашусь))))) только вот мое хобби перешло в работу....работа в обыденность и нет щас каких то таких прям интересных случаев, чтобы прям ахнуть..... так скажем, что работа для меня щас просто стало как должное....ну так скажем - надо.....

что конечно же очень печально..... а как вернуть ту искру, пока не представляю....

даже не искру, а запал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

ну тут соглашусь))))) только вот мое хобби перешло в работу....работа в обыденность и нет щас каких то таких прям интересных случаев, чтобы прям ахнуть..... так скажем, что работа для меня щас просто стало как должное....ну так скажем - надо.....

...

...Лично, мои компы ( и комп место) всегда находятся в режиме постоянного мелкого АПа ...

По мелочевке , что то всегда происходит , так сказать мелкие радости ... 

от покупки и замене кулеров ... радиаторов М.2 накопителей ... до расширения (вставка) комп.стола ... и т.д. и .т.п.

Только за последний год , была не большая замена ВК ... покупка двух мониторов ... всякие крепления , мелкие переделки ...

...

Короче ... когда появляется желание поковыряться .... ковыряемся )))

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Enforsen сказал:

...

...Лично, мои компы ( и комп место) всегда находятся в режиме постоянного мелкого АПа ...

По мелочевке , что то всегда происходит , так сказать мелкие радости ... 

от покупки и замене кулеров ... радиаторов М.2 накопителей ... до расширения (вставка) комп.стола ... и т.д. и .т.п.

Только за последний год , была не большая замена ВК ... покупка двух мониторов ... всякие крепления , мелкие переделки ...

...

Короче ... когда появляется желание поковыряться .... ковыряемся )))

 

 

ну что касается комп места, я полностью согласен, мне кажется, что у каждого из нас есть такое желание, вечно что то улучшить и так далее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, UNIFYPlay сказал:

ну что касается комп места, я полностью согласен, мне кажется, что у каждого из нас есть такое желание, вечно что то улучшить и так далее))))

...

У меня всё это эволюционно происходит ...

- Занимал комп на столе место ... надоело ... купил простенький набор мебели под комп... подогнал его под ширину балкона ... комп поставил над монитором сверху ... там же МФУ стоит ( принтер, сканер и т.д.) 

- купил новый большой монитор ... за столом стало мало место  ... поставил вставку ...увеличил ширину столешницы ...

- и т.д. и т.п касательно крепления освещения ... микрофона и пошло поехало .))

...

Тоже самое по компам ... что то меняется , что то добавляется ...

...пс...

К слову ... час назад прошли квест на Драконьем хребте ... 

... получили Меч ...

Счастья ребенка, нет придела ))

...ради этого и живём...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2023 в 01:22, Владимир-СПБ сказал:

не много обновил систему думаю на пару лет хватит

и сменил клавиатуру Razer deathstalke на  Dexp revenge намного удобнее стало играть

 

IMG_20230324_011641[1].jpg

IMG_20230324_011712[1].jpg

...

... Во что ж такое красивое играешь , что нужна 3070 ?  ( когда смотрю на их ценники - самому страшно становится )))

пс

У меня 1060 3гб , в ФулНД с всем справляется , в паре с процем 3770 ...  2012года выпуска  ))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила