Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Закреплено Полная сборка ПК в бюджете от 100 до 150 тысяч рублей


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Enforsen сказал:

..

Нету ни какого гейминга 2к)))  и тем более 4к 

Не дошли еще технологии до уровня мощности по разумной цене, что бы на ультрах в 2К выдавать от 144 фпс...

Иначе нафига покупаете дорогие 2К мониторы с частотами 144 и выше?

Что бы долбится на ультрах 2К(?) в офисные 60гц)))

 

Вы имеете в виду то что 2к он не потянет? Брать HD? *извините если что, я в компах плохо шарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Матвей21088 сказал:

Вы имеете в виду то что 2к он не потянет? Брать HD? *извините если что, я в компах плохо шарю

..

У тебя какой монитор?

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Enforsen сказал:

..

У тебя какой монитор?

 

сейчас 1920x1080 75hz но буду брать 2560x1440 170hz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Матвей21088 сказал:

 буду брать 2560x1440 170hz

...

С каким ФПС планируешь играть на этом мониторе ?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите подобрать бюджетный подбор комплектующих для пк с видеокартой rtx 3060ti gaming trio x 

Изменено пользователем Кирсан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Enforsen сказал:

...

С каким ФПС планируешь играть на этом мониторе ?

ну на ультрах точно нет, примерно 170 и планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Матвей21088 сказал:

ну на ультрах точно нет, примерно 170 и планирую

...

в 2К?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, а какой пк можно собрать под 3d моделирования и работы с графикой , фотошоп и тд в районе 110к рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Когда-то в далёком 2014 собрал себе компьютер (fx-8370 + gtx970).

Прошло время, конечно через 10 лет его уже не хватает, а апгрейдить его нет никакого смысла, так как менять нужно всё.

В связи с этим встал вопрос сборки нового, но всё это время за железом я не следил и мало что сейчас понимаю.

 

В DNS накидал сборку по принципу "от дорогих к дешевым, первый подходящий по цене",  https://www.dns-shop.ru/conf/d80447ec15f65daa/

 

Из требований к сборке:

Цена 150к-200к

Большинство игр: 2к+120фпс на средне-высоких (хоты бы пару лет)

Желательно чтобы хватило так же лет на 10, с возможностью легкого апгрейда (Например проц с запасом, чтобы через годик обновить видюху)

 

Помогите пожалуйста подобрать сборочку)

Изменено пользователем KrimsN
Не дописал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. 
Я тут накидал небольшую сборочку, можете посмотреть и сказать подойдёт ли она под стримы?
https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/856f576dad6f4cc1/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fclub.dns-shop.ru%2F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собираю рабочую станцию для работы в 3D CAD (Solidworks, Ansys) и монтажа видео в 4к (любительского уровня). На данный момент рассматриваю следующую конфигурацию: 

  • CPU Ryzen 9 7950X OEM,
  • GPU Nvidia RTX A4000 (уже куплена)
  • Motherboard Gigabyte B650 AORUS ELITE AX
  • RAM G.Skill Flare X5 32 Gb или Kingston FURY Beast Black 32 Gb. (С последующим увеличением до 64 Гб и более, при необходимости)
  • SSD: 970 EVO Plus 1+2 Tb
  • СЖО: DEEPCOOL (R-LS720-WHAMNT-G-1) (3 секции, 120 мм) 
  • Корпус Jonsbo VR4
  • БП: Chieftec GPX-850FC 850W (с запасом)
  • Доп. вентилятор в корпус Noctua NF-S12A

    Есть ли какие-то недочеты в сборке или несовместимость? Возможно, есть какие-то более подходящие комплектующие в данном ценовом сегменте? (кроме CPU и GPU. Выбор CPU обоснован требованиями к высокой производительности, как в однопотоке, так и в многопоточном режиме и вменяемом тепловыделении. Выбор GPU обоснован особенностями используемого ПО и требованиями разработчиков).
Изменено пользователем Awesome12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день, помогите накидать конфигурацию под видеокарту 4070, бюджет в районе 130-140т.

Изменено пользователем adan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, adan сказал:

добрый день, помогите накидать конфигурацию под видеокарту 4070, бюджет в районе 130-140т.

Добрый день, в Вашем бюджете можно собрать следующую конфигурацию под RTX 4070, получается в районе ~111.5к или уже добавлять до RTX 4070 Ti, но там и желательнее процессор классом выше (7600/7600X/12600KF)
Ссылка на конфигурацию: https://pcstonks.ru/note/4sS9zC
Ryzen 5600 + Gigabyte B550 Gaming X V2 + Adata Gammix D20 3600 CL18 32ГБ DDR4 + Palit RTX 4070 GamingPro + ID-Cooling SE-214-XT ARGB + Netac NV5000-N 1ТБ/Adata Legend 960 1ТБ + Montech Gamma II 650W + Cougar Duoface Pro RGB (в комплекте с корпусом есть сетчатая передняя панель, нужно поставить её для лучшего продува системы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, foRyt сказал:

Всем привет подскажите сборку ПК за 90к с интел

А какой у Вас город? И какие магазины рассматриваете к покупке? И под какие задачи сборка (игры, работа)?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 13.07.2023 в 16:01, Bones сказал:

Добрый день, в Вашем бюджете можно собрать следующую конфигурацию под RTX 4070, получается в районе ~111.5к или уже добавлять до RTX 4070 Ti, но там и желательнее процессор классом выше (7600/7600X/12600KF)
Ссылка на конфигурацию: https://pcstonks.ru/note/4sS9zC
Ryzen 5600 + Gigabyte B550 Gaming X V2 + Adata Gammix D20 3600 CL18 32ГБ DDR4 + Palit RTX 4070 GamingPro + ID-Cooling SE-214-XT ARGB + Netac NV5000-N 1ТБ/Adata Legend 960 1ТБ + Montech Gamma II 650W + Cougar Duoface Pro RGB (в комплекте с корпусом есть сетчатая передняя панель, нужно поставить её для лучшего продува системы) собирать ПК с нуля который 100к+ на ддр4 это глупо!вот такую сборку делал под заказ!

 

ывывывы.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.newegg.com/ если есть сочинцы могу помочь заказать  отсюда ! помогаю только жителям Сочи!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Хочу собрать компьютер для работы и немного игрушки тянуло. Бюджет 150-180тыс рублей. Работа - компилирование и отладка программ.
На моём ноуте i5-8265U рабочий софт собирается где-то за секунд 40, хочется что-то побыстрее. Желательно хочу сделать упор в очень хороший процессор, где будет много потоков.
Рассматривал 7950X или 7950X3D, может подскажите что-нибудь? Покупка видеокарты --- не первостепенная задача, могу пока обойтись без неё.
Город Тверь, магазины DNS, citilink, online traide
Спасибо.

 

Изменено пользователем andreymlv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andreymlv сказал:

 Здравствуйте! Хочу собрать компьютер для работы и немного игрушки тянуло. Бюджет 150-180тыс рублей. Работа - компилирование и отладка программ.
На моём ноуте i5-8265U рабочий софт собирается где-то за секунд 40, хочется что-то побыстрее. Желательно хочу сделать упор в очень хороший процессор, где будет много потоков.
Рассматривал 7950X или 7950X3D, может подскажите что-нибудь? Покупка видеокарты --- не первостепенная задача, могу пока обойтись без неё.
Город Тверь, магазины DNS, citilink, online traide
Спасибо.

 

 

Цену за железо упихал в 146000 рублей. Для покупки лучше прокатитесь до Мск. Потратьте 1000 рублей на билеты. Один только проц даст выгоду почти в 10000. Если заморочиться, то железо ещё дешевле можно найти.

Остался бюджет на недорогую видяху или накопители, если они нужны для работы. Или заменить проц на 7950X3D.

Проц - AMD Ryzen 9 7950X OEM - 53950 руб.

Охлад - DeepCool LS720 - 11280 руб.

Мать - ASUS PRIME X670E-PRO Wi-Fi - 34378 руб.

ОЗУ - 32Gb DDR5 6000MHz Team T-Create Expert (CTCED532G6000HC30DC01) (2x16Gb KIT) - 11345 руб.

SSD - 2Tb Kingston KC3000 - 13990 руб.

Корпус - Zalman Z10 Plus Black - 8280 руб.

БП - DeepCool PX850G - 12720 руб.

Изменено пользователем G-Harck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ВасилийХаб сказал:

Доброго дня, оперативку под замену 100% взяли под АМД систему, и я бы сейчас FURY не рассматривал, т.к. у нее слабый потенциал для разгона, а взял бы от gskill или team group ... по остальному вопросо не имею, на вкус и цвет как говорится (но мать бы заменил на MSI или ASUS, не нравятся гигабайт из-за своего биоса ... )

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, оперативку под замену 100% взяли под АМД систему, и я бы сейчас FURY не рассматривал, т.к. у нее слабый потенциал для разгона, а взял бы от gskill или team group ... по остальному вопросо не имею, на вкус и цвет как говорится (но мать бы заменил на MSI или ASUS, не нравятся гигабайт из-за своего биоса ... )

https://www.DNS-shop.ru/custompc/user-PC/configuration/987afc268e1e618f/
Изменил конфиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВасилийХаб сказал:

Ну вот это уже более менее, только у меня по DNS такой памяти нет в наличии, да и можно присмотреться к Team Group они под ддр5 хорошую память клепают с нормальными таймингами ...

А так еще раз повторюсь на вкус и цвет как говорится ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ВасилийХаб сказал:

Изменил конфиг


250гб SSD крайне мало, тем более безбуферный. У вас есть ещё диски в наличии? Если нет, я бы взял минимум 500гб. Опять же, в зависимости от сценария использования ПК, но раз видеокарта и ЦП мощные, значит подразумевается много софта и игр, а в таком случае и 2тб диск уместен.
Процессор лучше взять 13700KF. Ядер столько же, но сам ЦП мощнее.
С воздушным охлаждением будет шумно, я бы взял СЖО.
Блок питания — оверпрайс. Тут PK650D хватит за глаза.
Корпус мусорный. Глухой, не продуваемый. Нет вентилей в комплекте, кроме одного несчастного. Я бы брал Duoface RGB.
ОЗУ шикарная.

PS. В ПК нет вещей, на которых можно экономить. Если не вытягиваете по бюджету, лучше взять тот же 13600KF, но корпус и SSD подороже, чем брать 13700KF и экономить в ограниченном бюджете.
На 13600К уже можно ставить ту же воздушку AK620.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила