Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Закреплено Полная сборка ПК в бюджете от 100 до 150 тысяч рублей


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, NightM сказал:

12400, z690, ddr5, сата ссд.. серьезно?)))

Да, серьёзно. Никто не запрещает рассмотреть и заменить любую железку как сейчас, так и в будущем. Материнка готова принять что-то из 13 серии.

Если САТА не нравится, вот другая железка

https://www.dns-shop.ru/product/134e19be243b1b80/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-adata-xpg-gammix-s11-pro-agammixs11p-1tt-c/

 

Чем проц и DDR5 не устроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, G-Harck сказал:

 

Если САТА не нравится, вот другая железка

https://www.dns-shop.ru/product/134e19be243b1b80/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-adata-xpg-gammix-s11-pro-agammixs11p-1tt-c/

 

...

.. Это явно повеселей будет , чем САТА по такой же цене...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, G-Harck сказал:

Да, серьёзно. Никто не запрещает рассмотреть и заменить любую железку как сейчас, так и в будущем. Материнка готова принять что-то из 13 серии.

Если САТА не нравится, вот другая железка

https://www.dns-shop.ru/product/134e19be243b1b80/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-adata-xpg-gammix-s11-pro-agammixs11p-1tt-c/

 

Чем проц и DDR5 не устроили?

Тем что покупка 12400 к ддр5 и з матери это бред. +15тр ради чего? 

К 12400 покупается b660+ddr4 3200(ибо у процов без К заблокирован SA) и при удаче эта память гонится до 3400-3600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, G-Harck сказал:

 

Если САТА не нравится, вот другая железка

https://www.dns-shop.ru/product/134e19be243b1b80/1000-gb-ssd-m2-nakopitel-adata-xpg-gammix-s11-pro-agammixs11p-1tt-c/

 

..

... САТА естественно есть место в современных компах.

Но в бюджете 100к и тем более 150к , смысла нет...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бюджет не знаю.

Предложил свой вариант. Который можно как использовать 5 лет только залезая с пылесосом, так и апгрейдить не меняя половину системы.

Потом спокойно старые железки продать. К тому времени DDR4 будет уже сложнее реализовать.

При нехватке денег ничего против DDR4 не имею, но зачем тогда К проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, G-Harck сказал:

Я бюджет не знаю.

 

...

... Nак ты сейчас пишешь в теме которая называется: Полная сборка ПК в бюджете от 100 до 150 тысяч рублей

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, G-Harck сказал:

Я бюджет не знаю.

Предложил свой вариант. Который можно как использовать 5 лет только залезая с пылесосом, так и апгрейдить не меняя половину системы.

Потом спокойно старые железки продать. К тому времени DDR4 будет уже сложнее реализовать.

При нехватке денег ничего против DDR4 не имею, но зачем тогда К проц?

Независимо от бюджета 12400+З690+ддр5 это бред.

Проц К к ддр4 затем что она сможет работать на частоте выше 3600(а для 12400 это 3200-3600), да и сам по себе он мощнее, тем более чем 12400+у К в стоке выше частота чем у 12600 без К, ну и разгон при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка за 100 и за 150к будет отличаться. Может у покупателя 105к всего.

Ребят, я Вас не критикую. Давайте вы тоже. У нас разные мнения. Это нормально.

Можете указывать на конкретные железки, которые можно заменить аналогичными с выигрышем в качестве или цене. Буду учиться. Но общий взгляд может отличаться.

С 4070Ti мы сошлись, что будет лучше её купить. Но бюджет может не позволить. Предложил на чём можно сэкономить и оставить задел на будущее.

Если ещё надо подешевле, тогда пусть рассмотрит DDR4. Разгон от матери сильно зависит.

Пусть решает покупатель. Главное, чтобы ему было что выбирать по своим критериям.

 

Изменено пользователем G-Harck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, G-Harck сказал:

Да. Сборка за 100 и 150к будет отличаться.

Ребят, я Вас не критикую. Давайте вы тоже. У нас разные мнения. Это нормально.

Можете указывать на конкретные железки, которые можно заменить аналогичными с выигрышем в качестве или цене. Буду учиться. Но общий взгляд может отличаться.

Пусть решает покупатель. Главное, чтобы ему было что выбирать по своим критериям.

Покупатель сюда приходит за советом, а не за мыслями от тех кто "буду учиться". Может сначала стоит поучиться, а потом людям что то советовать?

Потратит он деньги, поймет что что то пошло не так.. А ему в ответ - ну извини, я только учусь, и ты ведь сам решил меня послушать..

Я конечно понимаю что это выбивается из атмосферы хэппи, где всё розовое, доброта и позитив, но как вас еще остановить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему даю совет, который отвечает его требованиям. Хорошая сборка, готова к апгрейду или можно так оставить. Напишите, что там может пойти не так? Я вижу только, что брак попадётся. Но кто от этого застрахован?

Все учатся. Скажите, Вы абсолютно все железки на рынке знаете? Тем более рынок постоянно меняется и учиться тут нужно без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, G-Harck сказал:

...задел на будущее.

 

 

...

... пресловутый задел на будущее )))- это сколько в годах ? ( Как ты считаешь? Сколько ты вкладываешь лет службы компа, для себя , когда употребляешь фразу задел на будущее ? )

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню что сборка рассчитывается до 140к.

Основной посыл, что я хочу взять сейчас, то что можно апгрейдить частично лет через 5 и это будет крепкий середнячок, то есть сейчас выше среднего

проц 12600К сейчас я считаю довольно сильным вариантом в разрезе игр и работы с программами и вероятно через 5 лет он не уйдет в небытие.

видяха 4070 можно сказать топчик сейчас, но и цена кусается. но в разрезе 5 лет может стоит и подкопить.

Системник, например можно и не менять, поэтому сразу хороший.

Блок питания хз. вроде 850 это неплохо.

оперативу можно будет потом и докинуть, так что дд4 вполне мне нравится, думаю ещё будет жить. 

 

Изменено пользователем Pavel_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Enforsen сказал:

... пресловутый задел на будущее )))

Мы ушли от темы и наши посты можно будет почистить. Но повторюсь.

Вы сейчас пытаетесь утвердить, что только Ваше мнение верно. Это не так. У всех свои взгляды и причины на это. Пожалуйста смиритесь с этим. Не хочу в долгие дискуссии вступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, G-Harck сказал:

Мы ушли от темы и наши посты можно будет почистить. Но повторюсь.

Вы сейчас пытаетесь утвердить, что только Ваше мнение верно. Это не так. У всех свои взгляды и причины на это. Пожалуйста смиритесь с этим. Не хочу в долгие дискуссии вступать.

...

... От слова вообще не пытаюсь утвердить))) ( так как я еще ни чего и не говорил  по сборке )))

Я пытаюсь тебе понять...

... поэтому повторюсь:

... пресловутый задел на будущее )))- это сколько в годах ? ( Как ты считаешь? Сколько ты вкладываешь лет службы компа, для себя , когда употребляешь фразу задел на будущее ? )

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Pavel_К сказал:

Уточню что сборка рассчитывается до 140к.

Основной посыл, что я хочу взять сейчас, то что можно апгрейдить частично лет через 5 и это будет крепкий середнячок, то есть сейчас выше среднего

проц 12600К сейчас я считаю довольно сильным вариантом в разрезе игр и работы с программами и вероятно через 5 лет он не уйдет в небытие.

видяха 4070 можно сказать топчик сейчас, но и цена кусается. но в разрезе 5 лет может стоит и подкопить.

Системник, например можно и не менять, поэтому сразу хороший.

Блок питания хз. вроде 850 это неплохо.

оперативу можно будет потом и докинуть, так что дд4 вполне мне нравится, думаю ещё будет жить. 

 

К тому времени уже и пара-тройка поколений сменится, и ддр5 придет в норму по цене/скорости, и там уже будет логичнее просто основу сменить

Если на 4070ти не хватает, то лучше уж наверно взять 12400+b660+ddr4 3200. Либо копить. Но 3070ти за 65 сейчас.. Точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Enforsen сказал:

пресловутый задел на будущее

 

52 минуты назад, Pavel_К сказал:

в разрезе 5 лет

Через 5 лет DDR5 может ещё быть актуальна и замена/увеличение памяти будет оправдана. А DDR4 сомнительно, что будет что-то из себя актуальное представлять.

 

Если уж так пошло, то ответьте и на мой вопрос по поводу знания всего и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, G-Harck сказал:

 

Через 5 лет DDR5 может ещё быть актуальна и замена/увеличение памяти будет оправдана. А DDR4 сомнительно, что будет что-то из себя актуальное представлять.

 

Если уж так пошло, то ответьте и на мой вопрос по поводу знания всего и вся.

...

... Зачем гадать и употреблять слово сомнительно ?

.. Достаточно посмотреть на ДДР3  с частотами 2133гц (9 тайменги) , до сих пор люди используют в паре с i7-3770 , а прошло уже больше 10 лет ... 

пс

Дело не в часто то так токовой - а пропускной способности оперативной памяти необходимой для работы процессора.

Пропускная способность памяти - зависит не только от частоты , а также от разрядности шины, тайменгов и количества каналов памяти ...

На сегодня , сырая ДДР5 из-за высоких тайменгов и низкой частоты , не так хороша как вылизанная технологически ДДР4.

 

пс

Лично , когда ДДР5 7200гц с 32 тайменгами станет по цене - народной , как сейчас ДДР4 3200-3600гц 16т, тогда тоже перейду на новую платформу ...

Когда это случится ? 

Ответ - не знаю.  ( может 16-я серия интел , а может еще позже ...)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, G-Harck сказал:

 

Через 5 лет DDR5 может ещё быть актуальна и замена/увеличение памяти будет оправдана. А DDR4 сомнительно, что будет что-то из себя актуальное представлять.

 

Если уж так пошло, то ответьте и на мой вопрос по поводу знания всего и вся.

12400+z690+ddr5 по цене примерно равны 12600kf+z690+ddr4

ddr5 для 12400 не дает можно сказать ничего. А вот 12600kf дает уже и производительность в играх, и в работе, и разгон, при чем как цп так и озу, за счет разблокированного напряжения SA, чего нет у 12400

Через 5 лет это будет уже другая ддр5, и вот тогда на нее уже можно будет перейти. Так же было и с ддр4. Там же будут и новые сокеты и цп, и апгрейд с 12400/600 на 12700 будет не актуален(хотя он и сейчас не особо актуален)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лень много печатать. Куда проще сесть с человеком и поговорить. Подробно выслушать планы, возможности и хотелки, привести свои аргументы. На согласии уже искать подходящий конфиг.

Но ни я, ни Вы не знаете всех нюансов. Поэтому предлагая каждый свои варианты Вы в чём-то правы, я в чём-то не прав. Я описал свои основные мысли. Вы видите по-другому. Это хорошо. Но только покупателю решать что ему хочется и как он планирует свою систему использовать. А нам остаётся дать варианты. Тут не существует верного или неверного варианта. Слишком много переменных.

 

Если мне вдруг захочется 13900К, мать с B660 и видео RX480. Вот хочу и всё! Никак Вы не переубедите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, G-Harck сказал:

 

Если мне вдруг захочется 13900К, мать с B660 и видео RX480. Вот хочу и всё! Никак Вы не переубедите.

...

... Совершенно верно .

Лично, когда вижу , что человеку , просто хочется сделать себе подарок ... порадовать себя ( что правильно, сам себя радую по мелочам )

То я так и пишу  - покупай

пс

Но  ,у нас то, творческая дискуссия )))

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Накидал сборочку:

Проц: i5-13600KF

Мать: GIGABYTE Z790 GAMING X AX
ОЗУ: G.SKILL RIPJAWS S5 5600Мгц (32GB)
Кулер: DEEPCOOL AK620 ZERO DARK

Видеокарта: Palit GAMEROCK 4070TI

БП: DEEPCOOL PQ1000M (про запас для будущего апгрейда)
По дискам имеется старый хард на 3 ТБ и EVO 970 PLUS на 512 гигов, пока менять не планирую, в будущем думаю докупить тот же EVO PLUS на 1ТБ.

 

С учетом всех скидок, что нарыл, сборка выходит в 151к без корпуса и новых дисков. Немного выходит за сумму топика, но, надеюсь, поможете с выбором.

Подскажите, пожалуйста, по комплектующим, может имеет смысл что-то заменить и посоветуйте, пожалуйста, хороший корпус с тонкими пылевыми фильтрами, который сейчас можно хоть где-то достать и хорошие вертушки для него. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Assasinear сказал:

Всем привет! Накидал сборочку:

Проц: i5-13600KF

Мать: GIGABYTE Z790 GAMING X AX
ОЗУ: G.SKILL RIPJAWS S5 5600Мгц (32GB)
Кулер: DEEPCOOL AK620 ZERO DARK

Видеокарта: Palit GAMEROCK 4070TI

БП: DEEPCOOL PQ1000M (про запас для будущего апгрейда)
По дискам имеется старый хард на 3 ТБ и EVO 970 PLUS на 512 гигов, пока менять не планирую, в будущем думаю докупить тот же EVO PLUS на 1ТБ.

 

С учетом всех скидок, что нарыл, сборка выходит в 151к без корпуса и новых дисков. Немного выходит за сумму топика, но, надеюсь, поможете с выбором.

Подскажите, пожалуйста, по комплектующим, может имеет смысл что-то заменить и посоветуйте, пожалуйста, хороший корпус с тонкими пылевыми фильтрами, который сейчас можно хоть где-то достать и хорошие вертушки для него. Спасибо!

...

... хорошая, добротная сборка ...

Если в радость, то почему не сделать себе подарок...

Покупай...

пс

Единственно , материнку лично , взял бы от МСИ / АСУС ( но это мои причуды)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Enforsen сказал:

...

... хорошая, добротная сборка ...

Если в радость, то почему не сделать себе подарок...

Покупай...

пс

Единственно , материнку лично , взял бы от МСИ / АСУС ( но это мои причуды)

Спасибо, конечно в радость! Присмотрюсь к материнкам от МСИ и АСУС. А по поводу корпуса, может, знаешь какие-нибудь хорошие варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Assasinear сказал:

Видеокарта: Palit GAMEROCK 4070TI

Некоторое замечание. Купить желательно Palit GeForce RTX 4070 Ti GameRock Classic. Или её разогнанную версию с индексом ОС.

https://www.dns-shop.ru/product/eea710f4671bed20/videokarta-palit-geforce-rtx-4070-ti-gamerock-classic-ned407t019k9-1046g/

Просто Palit GeForce RTX 4070 Ti GameRock похуже по начинке.

 

AK620 хороший кулер. Однако учитывая уровень системы, рассмотрите жидкостное охлаждение. Будет гармоничней.

 

Как альтернатива матери в ДНС схожие по цене сейчас есть MSI MPG Z690 EDGE WIFI или MSI PRO Z790-A WIFI. К Асусам отношусь с опаской. Есть у них неприятная особенность, к сожалению подзабыл подробности.

 

По корпусам Вы бюджет не сообщили. На мой взгляд для такой сборки подойдут корпуса be quiet! SILENT BASE 802 или Fractal Design Meshify 2. У них есть варианты по цвету (чёрный или белый), боковой стенки (стекло или железо), Фракталы ещё можно по размеру выбрать.

Изменено пользователем G-Harck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, G-Harck сказал:

Некоторое замечание. Купить желательно Palit GeForce RTX 4070 Ti GameRock Classic. Или её разогнанную версию с индексом ОС.

https://www.dns-shop.ru/product/eea710f4671bed20/videokarta-palit-geforce-rtx-4070-ti-gamerock-classic-ned407t019k9-1046g/

Просто Palit GeForce RTX 4070 Ti GameRock похуже по начинке.

 

AK620 хороший кулер. Однако учитывая уровень системы, рассмотрите жидкостное охлаждение. Будет гармоничней.

 

Как альтернатива матери в ДНС схожие по цене сейчас есть MSI MPG Z690 EDGE WIFI или MSI PRO Z790-A WIFI. К Асусам отношусь с опаской. Есть у них неприятная особенность, к сожалению подзабыл подробности.

 

По корпусам Вы бюджет не сообщили. На мой взгляд для такой сборки подойдут корпуса be quiet! SILENT BASE 802 или Fractal Design Meshify 2. У них есть варианты по цвету (чёрный или белый), боковой стенки (стекло или железо), Фракталы ещё можно по размеру выбрать.

Спасибо за совет по видеокарте, не знал такого, обязательно возьму Classic. Касательно корпусов, бюджет до 15к примерно, тоже присматривался к вышеназванным, но их нет в наличии в ДНС и Ситилинк (других магазинов электроники поблизости нету). Думал между DEEPCOOL CK560 и ZALMAN Z10 DUO (есть в наличии и судя по обзорам, имеют неплохую начинку и компоновку), можете что-то о них сказать или будут хорошим выбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила