Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Закреплено Полная сборка ПК в бюджете от 100 до 150 тысяч рублей


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Misferado сказал:


250гб SSD крайне мало, тем более безбуферный. У вас есть ещё диски в наличии? Если нет, я бы взял минимум 500гб. Опять же, в зависимости от сценария использования ПК, но раз видеокарта и ЦП мощные, значит подразумевается много софта и игр, а в таком случае и 2тб диск уместен.
Процессор лучше взять 13700KF. Ядер столько же, но сам ЦП мощнее.
С воздушным охлаждением будет шумно, я бы взял СЖО.
Блок питания — оверпрайс. Тут PK650D хватит за глаза.
Корпус мусорный. Глухой, не продуваемый. Нет вентилей в комплекте, кроме одного несчастного. Я бы брал Duoface RGB.
ОЗУ шикарная.

PS. В ПК нет вещей, на которых можно экономить. Если не вытягиваете по бюджету, лучше взять тот же 13600KF, но корпус и SSD подороже, чем брать 13700KF и экономить в ограниченном бюджете.
На 13600К уже можно ставить ту же воздушку AK620.

Принял к сведенью!!! Какой корпус посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, ВасилийХаб сказал:

Принял к сведенью!!! Какой корпус посоветуете?

Привет. Гиперссылку на Duoface RGB кидал в прошлом сообщении. В тот корпус не встанет СЖО на 360мм, если планируется брать таковую. Если нужен большой, полноценный корпус с встроенными вертушками и чтобы мог вместить в себя крупную СЖО или большой кулер, то берите классику Duoface PRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите нормальную ли сборку собрал или лучше заменить что то. собирал под 3090 в будущем поменяю на 4090. Бюджет около 170к+- без учета видеокарты

сборка: https://www.DNS-shop.ru/conf/5888a857d0910fae/

Изменено пользователем DeadBinnY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DeadBinnY сказал:

подскажите нормальную ли сборку собрал или лучше заменить что то. собирал под 3090 в будущем поменяю на 4090. Бюджет около 170к+- без учета видеокарты

сборка: https://www.DNS-shop.ru/configurator/

не будет работать

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DeadBinnY сказал:

подскажите нормальную ли сборку собрал или лучше заменить что то. собирал под 3090 в будущем поменяю на 4090. Бюджет около 170к+- без учета видеокарты

сборка: https://www.DNS-shop.ru/configurator/

а где комплектующие в конфигураторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы услышать мнение по поводу этой сборки: ссылка на Regard. В дополнение к ней планируется покупать видеокарту 4070. Что стоит заменить, что оставить? Беру комплектующие с учетом на то, что в будущем буду апгрейдить при надобности.

Изменено пользователем Void
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, есть ли возможность собрать сборку на DDR5 памяти с интелом и нвидией? Карточку думаю взять RTX 4060 Ti, а вот остальное не знаю есть ли целесообразность на ддр5 собирать. Бюджет примерно 100-110к

Изменено пользователем Likaxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Likaxx сказал:

есть ли целесообразность на ддр5 собирать

Доброго дня. Думаю в этом целесообразности нет никакой, собирайте на DDR4, для пятой памяти бюджет думаю будет маловат ...

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила