Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Закреплено Полная сборка ПК в бюджете от 100 до 150 тысяч рублей


Рекомендуемые сообщения

Как вам сборочка?

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/a80783272e421fb7/
Бюджет 100 к
На компе планирую как работать так и поиграть, но я не такой уж и геймер, просто иногда охота во что то поиграть.
Для работы нужно более менее нормальное железо что бы тянул фото и видео редакторы фотошоп адоб премьер и подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Maksimbiz сказал:

Как вам сборочка?

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/a80783272e421fb7/
Бюджет 100 к
На компе планирую как работать так и поиграть, но я не такой уж и геймер, просто иногда охота во что то поиграть.
Для работы нужно более менее нормальное железо что бы тянул фото и видео редакторы фотошоп адоб премьер и подобные.

...

... это точно не мой компьютер ... ( не та сборка на которую потратил бы 110к руб)

Для меня здесь всё не то ...

- ... и дорогой процессор 

- ... и дешевая материнка на ЛОУ чипсете В660

- ... и слабая оперативка на всего 3200гц от патриота ..

- ... и маломощная видеокарта 3060 ( когда разговор и сборке в 110к руб ( минимум 3070) 

- ... и всего один накопитель М.2 ( опять же сборка аж!!! 110к руб)

- ... зачем то переплачено за модульность БП ( на вкус и цвет - но это тоже не моё )))

...

Короче , для меня , просто ужас-ужас ... не моё ))

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Enforsen сказал:

...

... это точно не мой компьютер ... ( не та сборка на которую потратил бы 110к руб)

Для меня здесь всё не то ...

- ... и дорогой процессор 

- ... и дешевая материнка на ЛОУ чипсете В660

- ... и слабая оперативка на всего 3200гц от патриота ..

- ... и маломощная видеокарта 3060 ( когда разговор и сборке в 110к руб ( минимум 3070) 

- ... и всего один накопитель М.2 ( опять же сборка аж!!! 110к руб)

- ... зачем то переплачено за модульность БП ( на вкус и цвет - но это тоже не моё )))

...

Короче , для меня , просто ужас-ужас ... не моё ))

 

Отвергаешь предложи)))))

Комп больше нужен под рабочие задачи, геймер из меня тот еще, но поиграть тоже иногда хочется, но сильно за супер качество в играх не гонюсь.

Накопитель беру один так как есть дома один SSD на 2 терабайта и один HDD на терабайт
С корпусом тоже пока не определился так как думаю вообще взять самый простой потому что комп один фиг под столом будет стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maksimbiz сказал:

 

Комп больше нужен под рабочие задачи, геймер из меня тот еще, но поиграть тоже иногда хочется, но сильно за супер качество в играх не гонюсь.

Накопитель беру один так как есть дома один SSD на 2 терабайта и один HDD на терабайт
С корпусом тоже пока не определился так как думаю вообще взять самый простой потому что комп один фиг под столом будет стоять.

...

...  Что мы еще не знаем, из того что у тебя есть , а ты умолчал?))))

...

Если комп для работы на дому , то расписывай те задачи которые он будет выполнять.

Только подробно. ( только прошу не надо про задачи с супер-пупер графикой , с работой с огромными видео материалами ( рендерами и т.д. ))))

пс

У меня дочка, главный бухгалтер ( по основной работе) ...

а дома подрабатывает ,. ведя бухгалтерию и отчетность , несколько мелким частникам. 

Ей ноутбук , для рабочих задач - более чем.

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Enforsen сказал:

...

...  Что мы еще не знаем, из того что у тебя есть , а ты умолчал?))))

...

Если комп для работы на дому , то расписывай те задачи которые он будет выполнять.

Только подробно. ( только прошу не надо про задачи с супер-пупер графикой , с работой с огромными видео материалами ( рендерами и т.д. ))))

пс

У меня дочка, главный бухгалтер ( по основной работе) ...

а дома подрабатывает ,. ведя бухгалтерию и отчетность , несколько мелким частникам. 

Ей ноутбук , для рабочих задач - более чем.

 

Из того что есть только накопитель.

Я же писал для работы с графикой в фотошопе лайтруме, для работы с видео в адобпремьер. Грубо говоря линейка адоб большая часть программ. Занимаюсь видео и фотосъемками

Для простых задач у меня ноут тоже справляется, но ждать 3 часа рендер 30 минутного ролика как то достало. Супер пупер графики там нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Maksimbiz сказал:

 

Я же писал для работы с графикой в фотошопе лайтруме, для работы с видео в адобпремьер. Грубо говоря линейка адоб большая часть программ. Занимаюсь видео и фотосъемками

Для простых задач у меня ноут тоже справляется, но ждать 3 часа рендер 30 минутного ролика как то достало. Супер пупер графики там нет.

 

...

.. Нееее)))  Ты ни чего не сказал ...

Работа- это когда она приносит тебе деньги , всё остальное это увлечении (хобби) , которое может / или нет , перерасти в будущем в работу ...

...

Скажу за себя , тоже ( в мыслях) , уйдя на пенсию может буду подрабатывать тем что ты описал ...

Сейчас иногда подрабатываю , тем , что старым знакомым в Аксессе пищу блоки по документа обороту завязанных на базы данных.

...

Зять, с знакомыми ребятами , в свободное время гоняют в стрелялки, стримят, и даже видосики стругают - но это всё хобби ( увлечение) ... 

 

пс

Так ты уже профессионально занимаешься с графикой в фотошопе лайтруме, для работы с видео в адобпремьер ?

Это твоя основная работа ?

или ты только планируешь, что это , когда то тебе начнет приносить деньги?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Enforsen сказал:

...

.. Нееее)))  Ты ни чего не сказал ...

Работа- это когда она приносит тебе деньги , всё остальное это увлечении (хобби) , которое может / или нет , перерасти в будущем в работу ...

...

Скажу за себя , тоже ( в мыслях) , уйдя на пенсию может буду подрабатывать тем что ты описал ...

Сейчас иногда подрабатываю , тем , что старым знакомым в Аксессе пищу блоки по документа обороту завязанных на базы данных.

...

Зять, с знакомыми ребятами , в свободное время гоняют в стрелялки, стримят, и даже видосики стругают - но это всё хобби ( увлечение) ... 

 

пс

Так ты уже профессионально занимаешься с графикой в фотошопе лайтруме, для работы с видео в адобпремьер ?

Это твоя основная работа ?

или ты только планируешь, что это , когда то тебе начнет приносить деньги?

ТЫ меня прям в ступор загнал)))))))

 

Видимо я не так выразился. Это не основная работа это по большей части хобби.

 

Конечно по большей части монтирую именно свои ролики с поездок с выступления детей и тому подобное. Иногда снимаю в школе. Раньше монтировал на Camtasia Studio, но там мне стало очень не хватать функционала. А на моем железе монтировать в более продвинутых программах просто ужас. Про рендер хер с ним вроде как поставил на ночь и не паришься, Но блин сами тормоза во время монтажа это просто ужас, действие которое можно сделать за час из-за тормозов делаешь 3-4. Просто бесит. 

Поэтому решил сменить комп. Начал смотреть изучать и голова просто кипит от всего этого.

 

Так что вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maksimbiz сказал:

ТЫ меня прям в ступор загнал)))))))

 

Видимо я не так выразился. Это не основная работа это по большей части хобби.

 

Конечно по большей части монтирую именно свои ролики с поездок с выступления детей и тому подобное. Иногда снимаю в школе. Раньше монтировал на Camtasia Studio, но там мне стало очень не хватать функционала. А на моем железе монтировать в более продвинутых программах просто ужас. Про рендер хер с ним вроде как поставил на ночь и не паришься, Но блин сами тормоза во время монтажа это просто ужас, действие которое можно сделать за час из-за тормозов делаешь 3-4. Просто бесит. 

Поэтому решил сменить комп. Начал смотреть изучать и голова просто кипит от всего этого.

 

Так что вот как то так.

...

... ясно, тогда разговор серьёзны предстоит ))

Вечером договорим... ( если остальные не разрулят) 

 

пс

Сейчас убегаю ,... выдвигаемся с внуком на хоккей .

Сегодня наше Динамо на Минск-Арене играет с Торпедо (Нижний Новгород).

Мне еще внука у родителей забрать ... и нам до Арены добраться...

...

До вечера.

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Enforsen сказал:

...

... ясно, тогда разговор серьёзны предстоит ))

Вечером договорим... ( если остальные не разрулят) 

 

пс

Сейчас убегаю ,... выдвигаемся с внуком на хоккей .

Сегодня наше Динамо на Минск-Арене играет с Торпедо (Нижний Новгород).

Мне еще внука у родителей забрать ... и нам до Арены добраться...

...

До вечера.

Очень жду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Maksimbiz сказал:

Очень жду

 

...

... давай с простого ))

Какой у тебя сейчас компьютер?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maksimbiz сказал:

Ноутбук acer

...

... тогда извиняюсь откуда у тебя в наличии накопители о которых ты говорил ? - Накопитель беру один так как есть дома один SSD на 2 терабайта и один HDD на терабайт

...

К слову какой у тебя ССД на 2 терабайта ( САТА или М.2 и кто производитель ?)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Enforsen сказал:

...

... тогда извиняюсь откуда у тебя в наличии накопители о которых ты говорил ? - Накопитель беру один так как есть дома один SSD на 2 терабайта и один HDD на терабайт

...

К слову какой у тебя ССД на 2 терабайта ( САТА или М.2 и кто производитель ?)

HDD остался от старого компа который был 5 лет назад? а SSD товарищ отдал он с алишки Goldenfir какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Maksimbiz сказал:

HDD остался от старого компа который был 5 лет назад? а SSD товарищ отдал он с алишки Goldenfir какой то

...

.. то есть какой то ноу нейм с али САТА накопитель, правильно?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maksimbiz сказал:

Ноутбук acer

 

В 28.01.2023 в 13:27, Maksimbiz сказал:

Про рендер хер с ним вроде как поставил на ночь и не паришься, Но блин сами тормоза во время монтажа это просто ужас, действие которое можно сделать за час из-за тормозов делаешь 3-4. Просто бесит. 

Поэтому решил сменить комп. Начал смотреть изучать и голова просто кипит от всего этого.

Так что вот как то так.

 

1 час назад, Maksimbiz сказал:

HDD остался от старого компа который был 5 лет назад? а SSD товарищ отдал он с алишки Goldenfir какой то

Ясно.

У тебя  остался от старого компа 5 летней давности НДД и от друга , ноу нейм ССД из китая...

ты занимаешься на любительском уровне фото и видео монтажом.

Так же имеется  старый Ноутбук acer , он тебя стал бесить тормозами ...

Поэтому , (как ты сказал) решил сменить комп ... 

что бы тянул фото и видео редакторы фотошоп адоб премьер и подобные.

...

Лично, собрал бы на 

- проц i5

- Z топовом чипсете материнке

- 32 гб оперативки на 3600гц 16 тайменги

- Не гнался бы за супер-пупер горячими М.2 накопителями на скоростях чтение - 7400 Мбайт/сек, запись - 5500 Мбайт/сек

  взял два проверенных М.2 накопителя на скоростях до 3000 м/с. ( с китайским ССД не рисковал потерять контент) 

- Не модульный (обычный) блок питания ( бронзовый ) с разъемами на процессор 8+8 пин.

(имхо)

  

 

 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Enforsen сказал:

Ясно.

У тебя  остался от старого компа 5 летней давности НДД и от друга , ноу нейм ССД из китая...

ты занимаешься на любительском уровне фото и видео монтажом.

Так же имеется  старый Ноутбук acer , он тебя стал бесить тормозами ...

Поэтому , (как ты сказал) решил сменить комп ... 

что бы тянул фото и видео редакторы фотошоп адоб премьер и подобные.

...

Лично, собрал бы на 

- проц i5

- Z топовом чипсете материнке

- 32 гб оперативки на 3600гц 16 тайменги

- Не гнался бы за супер-пупер горячими М.2 накопителями на скоростях чтение - 7400 Мбайт/сек, запись - 5500 Мбайт/сек

  взял два проверенных М.2 накопителя на скоростях до 3000 м/с. ( с китайским ССД не рисковал потерять контент) 

- Не модульный (обычный) блок питания ( бронзовый ) с разъемами на процессор 8+8 пин.

(имхо)

А можешь собрать такую конфигурацию в 110 к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2023 в 17:20, max_494 сказал:

можете помочь со сборкой бюджет 100к

 

В соседней ветке накидал конфиг.

Процессор Intel Core i5 - 12400F OEM - 11290

Кулер DeepCool AS500 - 4000

Материнская плата MSI MAG Z690 TOMAHAWK WIFI DDR4 - 18700

Оперативная память 32Gb DDR4 3600MHz Kingston Fury Renegade RGB (KF436C16RB1AK2/32) (2x16Gb KIT) - 8895

Накопитель SSD 1Tb ADATA XPG Gammix S11 Pro (AGAMMIXS11P-1TT-C) - 6440

Жёсткий диск 2Tb SATA-III WD Blue (WD20EZBX) - 3940

Видеокарта MSI RTX 3060 VENTUS 3X 12G - 30600

Корпус Cougar Airface - 4690

Deepcool PQ750M ATX 750W Gold - 8990

 

Всего получается - 97545

 

В мать потом можно спокойно установить 13900К. Кулер нужен будет другой. Если это не надо, то мать можно подешевле.

HDD по необходимости.

Добавив 10000 можно 3060Ti с GDDR6X памятью купить, а это уже почти 3070.

Изменено пользователем G-Harck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, камрады.

Что скажете по сборке

1. Процессор Intel Core i5-12600K - 23000р

2. Материнская плата GIGABYTE Z690 UD DDR4 -14999р

3. Корпус be quiet! PURE BASE 500DX - 11000р

4. Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti AORUS MASTER - 65000р

5. Оперативная память ADATA XPG GAMMIX D20 [AX4U360016G18I-DCBK20] 32 ГБ - 7500р

6. 1000 ГБ SSD M.2 накопитель WD Black SN770 - 9200р

7. 256 ГБ 2.5" SATA накопитель ADATA SU750 [ASU750SS-256GT-C] - 2000р
8. блок  Super Flower 850 Legion GX PRO gold - 9615р

9. Кулер  Dark Rock4 - 5790р

и ещё пару вертушек Be quiet! Silent Wings 4 3x120 1x140 Pro'шка

По видяхе сомнения между 3070 - 3070Ti - 3080 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Pavel_К сказал:

Здравствуйте, камрады.

Что скажете по сборке

1. Процессор Intel Core i5-12600K - 23000р

2. Материнская плата GIGABYTE Z690 UD DDR4 -14999р

3. Корпус be quiet! PURE BASE 500DX - 11000р

4. Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti AORUS MASTER - 65000р

5. Оперативная память ADATA XPG GAMMIX D20 [AX4U360016G18I-DCBK20] 32 ГБ - 7500р

6. 1000 ГБ SSD M.2 накопитель WD Black SN770 - 9200р

7. 256 ГБ 2.5" SATA накопитель ADATA SU750 [ASU750SS-256GT-C] - 2000р
8. блок  Super Flower 850 Legion GX PRO gold - 9615р

9. Кулер  Dark Rock4 - 5790р

и ещё пару вертушек Be quiet! Silent Wings 4 3x120 1x140 Pro'шка

По видяхе сомнения между 3070 - 3070Ti - 3080 

 

 

 

3070ti за 65тр это прям очень дорого.. Это практически цена 3080. Да и 3070ти в целом так себе карта. Либо 3070, либо 3080

У даркрока в комплекте нет креплений для 1700 сокета, посмотри этот https://www.dns-shop.ru/product/f65523875885ed20/kuler-dla-processora-deepcool-ak620-lga1700-r-ak620-bknnmt-g/

Память..

https://www.dns-shop.ru/product/d6fbde1ffae5ed20/operativnaa-pamat-kingston-fury-beast-black-kf437c19bb1k232-32-gb/opinion/

Эти почти все на djr чипах. Если не вобще все.. У xpg d20 совсем уж лотерея

Как так вышло что ты берешь 1тб м2, и 256 сата?) Обычно ровно наоборот

Изменено пользователем NightM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NightM сказал:

3070ti за 65тр это прям очень дорого.. Это практически цена 3080. Да и 3070ти в целом так себе карта. Либо 3070, либо 3080

У даркрока в комплекте нет креплений для 1700 сокета, посмотри этот https://www.dns-shop.ru/product/f65523875885ed20/kuler-dla-processora-deepcool-ak620-lga1700-r-ak620-bknnmt-g/

Память..

https://www.dns-shop.ru/product/d6fbde1ffae5ed20/operativnaa-pamat-kingston-fury-beast-black-kf437c19bb1k232-32-gb/opinion/

Эти почти все на djr чипах. Если не вобще все.. У xpg d20 совсем уж лотерея

Как так вышло что ты берешь 1тб м2, и 256 сата?) Обычно ровно наоборот

изначально хотел только М.2 брать, но потом бесы попутали и дай думаю добавлю сата. Оптимальнее будет ещё один М.2 добавить на 500, под систему. так лучше звучит?

Про чипы оперативы честно скажу - не знал, век живи век учись.

в общем и целом, сборку хочется на средний уровень(чтобы лет 5 о ней не беспокоиться), с возможностью апгрейда. Феноменальных задач не планируется.

с видеокартой целая дилемма, 3080 уже кажется дороговато(70-80т), а 3070 как будто проседает на перспективу. Ну и исполнение хочется качественное видяхи.... или если супер задач у неё не будет можно и в любом исполнении взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pavel_К сказал:

изначально хотел только М.2 брать, но потом бесы попутали и дай думаю добавлю сата. Оптимальнее будет ещё один М.2 добавить на 500, под систему. так лучше звучит?

Про чипы оперативы честно скажу - не знал, век живи век учись.

в общем и целом, сборку хочется на средний уровень(чтобы лет 5 о ней не беспокоиться), с возможностью апгрейда. Феноменальных задач не планируется.

с видеокартой целая дилемма, 3080 уже кажется дороговато(70-80т), а 3070 как будто проседает на перспективу. Ну и исполнение хочется качественное видяхи.... или если супер задач у неё не будет можно и в любом исполнении взять.

Да можно и вобще 1тб м2, смотри сам по бюджету

3070 и 3070ти в играх слабо отличаются, но 70ти дороже и память горячая. В 3080+ оно хотя бы оправданно мощностью, а в 70ти она просто "есть". Ну и 8гб памяти уже сейчас местами маловато. Если деньги позволяют, добавь до 4070ти. Убери 1 ссд, возьми корпус чуть проще, вентили не оверпрайсные bq, и уже будет карта на пару голов выше, с 12гб, и с длсс3

Вот хорошее исполнение(именно классик)

https://www.dns-shop.ru/product/eea710f4671bed20/videokarta-palit-geforce-rtx-4070-ti-gamerock-classic-ned407t019k9-1046g/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Pavel_К сказал:

хочется на средний уровень(чтобы лет 5 о ней не беспокоиться), с возможностью апгрейда.

12600К стоит покупать, если очень хочется поиграть с разгоном. Заменить на 12400, сэкономить на корпусе. Освободившиеся деревянные направил на видяху 4070Ti, исполнение у которых качественней, чем у 3000-х серий, особенно бюджеток. Проживёт дольше.

Не знаю бюджет на железо. Накидал вариант в DNS. Можно найти и дешевле указанное железо.

https://www.dns-shop.ru/conf/403599f07e94c02c/

 

Изменено пользователем G-Harck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, G-Harck сказал:

12600К стоит покупать, если очень хочется поиграть с разгоном. Заменить на 12400, сэкономить на корпусе. Освободившиеся деревянные направил на видяху 4070Ti, исполнение у которых качественней, чем у 3000-х серий, особенно бюджеток. Проживёт дольше.

Не знаю бюджет на железо. Накидал вариант в DNS. Можно найти и дешевле указанное железо.

https://www.dns-shop.ru/conf/403599f07e94c02c/

 

12400, z690, ddr5, сата ссд.. серьезно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила