Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Фризы при стабильном FPS I I5 10400F GTX 1660 Super


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, John_Doe сказал:

мне наверное какое то бракованое кино подсунули..

смотре, смотрел, но так и не дождался "а картинка стала очень дерганая"

Так именно от моего лица игра дерганая, на записи всё более менее.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DHO_N2 сказал:

По JEDEC так и есть, это норма. Только тайминги нужно в БИОСе менять пошагово, тестируя комп, если он Винду загрузит. Для стабильности можно напряжение на памяти поднять до 1.4, край до 1.45 вольта.

То есть когда буду тут каждый тайминг менять, как говорит аида, то нужно загружаться в винду?IMG_20240406_121429_896.thumb.jpg.3f5bd145980dd2c3a764db530ccd0b61.jpg

Попробовать хочу 15-19-19-36:IMG_20240406_121017_084.thumb.jpg.b5916e8b0e45f77029a69d19928c8fa6.jpg

И почему еще могут быть такие подвисания в биосе?

Щас через Memory try ir! сделал 16-18-18-36( Было 16-20-20-38) вот скрин с теста аиды, вчера под вечер делал тест и там по моему было 58 латентность, да и скорость чтения была повыше:image.thumb.png.3c7b1e1b21eefccc96d849bb643b09aa.png

 

Изменено пользователем FLAZER
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, FLAZER сказал:

То есть когда буду тут каждый тайминг менять, как говорит аида, то нужно загружаться в винду?

Желательно бы и тест на стабильность памяти сделать.

32 минуты назад, FLAZER сказал:

И почему еще могут быть такие подвисания в биосе?

Не знаю. Не встречал такое ни разу.

32 минуты назад, FLAZER сказал:

Щас через Memory try ir! сделал 16-18-18-36( Было 16-20-20-38) вот скрин с теста аиды, вчера под вечер делал тест и там по моему было 58 латентность, да и скорость чтения была повыше:

Вполне норм. У меня память 3467 МГц и CL19. Чтение запись 45000-50000 Мб/с, а латентность 59. Ну и фризов нет. Видюха правда помощнее - 1080Ti.

 

Вообще говоря, разгон памяти - это дело муторное и долгое, т.к. после каждого шажка нужно тестировать на стабильность.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DHO_N2 сказал:

Желательно бы и тест на стабильность памяти сделать.

Не знаю. Не встречал такое ни разу.

Вполне норм. У меня память 3467 МГц и CL19. Чтение запись 45000-50000 Мб/с, а латентность 59. Ну и фризов нет. Видюха правда помощнее - 1080Ti.

 

Вообще говоря, разгон памяти - это дело муторное и долгое, т.к. после каждого шажка нужно тестировать на стабильность.

Ну вот щас у меня получается 3200 16CL верно? Но когда я щас зашел в раст как будто даже хуже( может сервер такой выбрал), не знаю, щас попробую в пабг зайти.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, FLAZER сказал:

Ну вот щас у меня получается 3200 16CL верно?

Ну, да. И в в скрине АИДА64 это указано.

6 минут назад, FLAZER сказал:

Но когда я щас зашел в раст как будто даже хуже( может сервер такой выбрал), не знаю, щас попробую в пабг зайти.

No comments, раз уж речь снова про Раст ))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DHO_N2 сказал:

No comments, раз уж речь снова про Раст ))

Ну хочется же более менее хотя бы с минимальными фризиками поиграть нормально)))

Ну, вот в форест заходил, там  такая же ситуация как я вам видео скидывал.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DHO_N2 сказал:

Ну, да. И в в скрине АИДА64 это указано.

No comments, раз уж речь снова про Раст ))

Ну в пабге как будто капельку лучше стало, я не до конца понимаю, но всё же, 16-18-18-36, должны быть по факту лучше 16-20-20-38?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, FLAZER сказал:

но всё же, 16-18-18-36, должны быть по факту лучше 16-20-20-38?

На 2 копейки получше.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, DHO_N2 сказал:

На 2 копейки получше.

На рублик получше если бы было 15CL?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, FLAZER сказал:

На рублик получше если бы было 15CL?

Большой разницы не будет. Скорее всего - вообще ничего почувствовать не получится.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DHO_N2 сказал:

Большой разницы не будет. Скорее всего - вообще ничего почувствовать не получится.

А что в будущем будет лучше всего сделать? Купить 11900kf или полность основу обновить(проц+мать)?

Ссылка на комментарий

Ну, вообще тот же недорогой i5 12400 слегка быстрее 11900kf в играх (не во всех, но во многих). Но в вашем случае первым делом нужно менять видеокарту.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, DHO_N2 сказал:

Ну, вообще тот же недорогой i5 12400 слегка быстрее 11900kf в играх (не во всех, но во многих). Но в вашем случае первым делом нужно менять видеокарту.

На какую видеокарту можно обновиться?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, FLAZER сказал:

На какую видеокарту можно обновиться?

Я же не знаю, какой у вас бюджет. У дочери комп тоже на 10400f работает с видеокартой RX 6800 16 ГБ за 53000 руб. Проца хватает для такой карты.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DHO_N2 сказал:

Я же не знаю, какой у вас бюджет. У дочери комп тоже на 10400f работает с видеокартой RX 6800 16 ГБ за 53000 руб. Проца хватает для такой карты.

Ну пусть бюджет будет +-35000.

Изменено пользователем FLAZER
Ссылка на комментарий
5 минут назад, FLAZER сказал:

Ну бюджет будет +-35000.

Глянул на Авито по 1660s - реально продать где-то за 10-11 тыр. Плюс 35000 = 45-46 тыр. Если в DNS, то 4060ti или RX 7600XT. На том же Озоне, в этом бюджете, можно купить RX 7700 xt, но тут риски определённые есть.

 

Ну, а если чисто за 35 тыр, то 4060 или 6700xt (6750xt - на Озоне обе). Вторая лучше будет, если без "лучей".

Ссылка на комментарий
13 минут назад, DHO_N2 сказал:

Глянул на Авито по 1660s - реально продать где-то за 10-11 тыр. Плюс 35000 = 45-46 тыр. Если в DNS, то 4060ti или RX 7600XT. На том же Озоне, в этом бюджете, можно купить RX 7700 xt, но тут риски определённые есть.

 

Ну, а если чисто за 35 тыр, то 4060 или 6700xt (6750xt - на Озоне обе). Вторая лучше будет, если без "лучей".

Вообще не разбираюсь в карточках от амд) По этому если будет такой бюджет продам свою карту и куплю 4060ti.

Изменено пользователем FLAZER
Ссылка на комментарий
1 час назад, FLAZER сказал:

Вообще не разбираюсь в карточках от амд) По этому если будет такой бюджет продам свою карту и куплю 4060ti.

Я так сделал в августе прошлого года: продал за 10к свою GTX1080 и взял 4060Ti.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DHO_N2 сказал:

Ну, вообще тот же недорогой i5 12400 слегка быстрее 11900kf в играх (не во всех, но во многих). Но в вашем случае первым делом нужно менять видеокарту.

Капут, перепробовал щас способы как еще тайминги снизить, в Memory Try It! увидел что можно на 3333 16-16-16-36 сделать, но при запуске ПК долго грузился и появилассь надпись оверклок фаил, так и когда хотеел на 3200 16-16-16-36. Я уже потихоньку смирился что придется терпеть эти микрофризы.

Ссылка на комментарий

у тебя с материнкой какая то беда.

биос не должен так тормозить. то есть ваще не должен..

 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, John_Doe сказал:

у тебя с материнкой какая то беда.

биос не должен так тормозить. то есть ваще не должен..

 

И как решить данный вопрос?
Как понять какая с ней беда?

Ссылка на комментарий

попробовать отключить все диски, всё USB, взять другую мышку.

если есть другая видеокарта поставить её.

я бы еще биос перепрошил. но нужно знать что слетят все настройки.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, John_Doe сказал:

попробовать отключить все диски, всё USB, взять другую мышку.

если есть другая видеокарта поставить её.

я бы еще биос перепрошил. но нужно знать что слетят все настройки.

Ну другой видеокарты нету, а всё остальное попробую.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, John_Doe сказал:

попробовать отключить все диски, всё USB, взять другую мышку.

если есть другая видеокарта поставить её.

я бы еще биос перепрошил. но нужно знать что слетят все настройки.

И так, я отключил от мат платы все диски и вытащил SSD м2, отлдчил все USB, и взял другую мышку, как итог, ничего не помогло

Ссылка на комментарий
13 часов назад, John_Doe сказал:

попробовать отключить все диски, всё USB, взять другую мышку.

если есть другая видеокарта поставить её.

я бы еще биос перепрошил. но нужно знать что слетят все настройки.

Щас еще сделал тест памяти в аиде, и первый раз все норм на второй раз появилась такая табличка:image.png.3e05f55ce23e85da6386ebe20e9ac7bc.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила