Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Фризы при стабильном FPS I I5 10400F GTX 1660 Super


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Просто очень лагает и фризит игра, когда FPS вроде бы в норме.


Когда (после чего) появилась проблема:

Была уже давно, после покупки новой видеокарты.


Ваши действия по решению проблемы:

Замена почти всех комплектующих ПК.


Комплектующие ПК:

Материнская плата

MSI B560M MORTAR

Процессор

I5-10400f

Оперативная память

ADATA XPG GAMMIX D10 3200MHz

Видеокарта

GTX 1660 Super

Накопитель

Panter Apacer AS350 256GB, Adata Falcon 512GB

Блок питания

Cougar VTE 600

Корпус

ARDOR GAMING Rare Minicase MS1 черный

Система охлаждения

SE-224-XTS

Операционная система

Windows 10


Дополнительное описание:

Очень хотел бы понять, это игра такая или это просто у меня компьютер не стабилен? И есть ли шанс решить проблему?

P.s. Система стои на сата SSD, а не на м2, в игра на м2.


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
  • Volver изменил название на Фризы при стабильном FPS I I5 10400F GTX 1660 Super

 

2 минуты назад, MisterBim сказал:

Знать бы еще о какой игре идет речь....

О расте, просто видео не достпуно, вот на ютуб залил 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, FLAZER сказал:

О расте

Ааа, понятно.

Данное поделие процессора зависимое и поэтому если хочешь картинку без фризов и прочего, то затычку в лице 10400ф которую ставят только для того что бы не пустовал сокет, меняй на более мощный проц.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, MisterBim сказал:

Ааа, понятно.

Данное поделие процессора зависимое и поэтому если хочешь картинку без фризов и прочего, то затычку в лице 10400ф которую ставят только для того что бы не пустовал сокет, меняй на более мощный проц.

Подскажите какой проц можно поставить в материнку на B560 сокете?(10 и 11 поколение)
И уверены ли вы что процессора зависимая игрушка? Просто упора в видеокарту больше

 

Изменено пользователем FLAZER
Ссылка на комментарий
14 минут назад, FLAZER сказал:

Подскажите какой проц можно поставить в материнку на B560 сокете?(10 и 11 поколение)

Вплоть до 11900к.

И еще: планки озу в правильных слотах стоят?

На какой частоте работает озу?

Еще может в этом дело:

https://steamcommunity.com/app/252490/discussions/0/4208119778370847217/?l=russian

???

То есть у человека фризы появляются только при включении микрофона.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, MisterBim сказал:

Вплоть до 11900к.

И еще: планки озу в правильных слотах стоят?

На какой частоте работает озу?

Еще может в этом дело:

https://steamcommunity.com/app/252490/discussions/0/4208119778370847217/?l=russian

???

То есть у человека фризы появляются только при включении микрофона.

Плашки да, стоят во 2 и 4 слотах, работают на 3200МГц.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, FLAZER сказал:

О расте, просто видео не достпуно, вот на ютуб залил 

В этой г*вн*-игре и на 7800X3D фризы будут. Не теряй время, есть выживалки поинтереснее и без фризов.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, DHO_N2 сказал:

В этой г*вн*-игре и на 7800X3D фризы будут. Не теряй время, есть выживалки поинтереснее и без фризов.


Соглашусь. Проблема в игре, а не в системе.

Ссылка на комментарий

Доброго дня, игра Раст не оптимизирована и идет на самой мощной системе хоть от Интел, хоть от АМД с заявками и не всегда гладко и без фризов, Вы не первый кто жалуется н эту игру и свою систему, поищите на форуме полно нареканий на Раст ....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MisterBim сказал:

Вплоть до 11900к.

Кстати, продаётся за вполне вменяемые деньги. Я бы на месте автора обновился, если есть возможность.

Screenshot_20240331_082135_DNS.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ryzen сказал:

Кстати, продаётся за вполне вменяемые деньги. Я бы на месте автора обновился, если есть возможность.

Screenshot_20240331_082135_DNS.png

Вот к сожалению нету пока что такой возможности)

6 часов назад, DHO_N2 сказал:

В этой г*вн*-игре и на 7800X3D фризы будут. Не теряй время, есть выживалки поинтереснее и без фризов.

Согласен, но вот с друзьями проходили the forest там тоже были микро фризики, но на них я закрывал глаза

Изменено пользователем FLAZER
Ссылка на комментарий
5 минут назад, FLAZER сказал:

Согласен, но вот с друзьями проходили the forest там тоже были микро фризики, но на них я закрывал глаза

Я Форест проходил на 10400 и никаких фризов не припоминаю. Игра нетребовательная же.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Я Форест проходил на 10400 и никаких фризов не припоминаю. Игра нетребовательная же.

Могу тест записать как дома буду.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DHO_N2 сказал:

Я Форест проходил на 10400 и никаких фризов не припоминаю. Игра нетребовательная же.

Вот записал тест, щас вообще ничего не было, ничего не понимаю.(На всякий видео прикреплю)

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, FLAZER сказал:

Вот записал тест, щас вообще ничего не было, ничего не понимаю.(На всякий видео прикреплю)

Посмотрел. И в чем претензии? Игра идет отлично. Проц и видеокарты частоты держат, видеокарта загружается почти на 100%. Температура видеокарты высоковата, желательно бы обслужить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Посмотрел. И в чем претензии? Игра идет отлично. Проц и видеокарты частоты держат, видеокарта загружается почти на 100%. Температура видеокарты высоковата, желательно бы обслужить.

Сам не думаю что смогу ее обслужить.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, FLAZER сказал:

Сам не думаю что смогу ее обслужить.

Это не 4090, ничего сложного нет в том, чтобы термопасту поменять. Термопрокладки обычно живые на таких картах (ибо холодная), но если надо будет менять, то вот тут: https://t.me/termalpad_cards  можно найти толщины термопрокладок.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DHO_N2 сказал:

Это не 4090, ничего сложного нет в том, чтобы термопасту поменять. Термопрокладки обычно живые на таких картах (ибо холодная), но если надо будет менять, то вот тут: https://t.me/termalpad_cards  можно найти толщины термопрокладок.

Какую можете посоветовать термопасту?

Ссылка на комментарий

А вообще - можно любую, что в DNS продаётся. Для 1660S любая подойдёт.

Ссылка на комментарий
В 01.04.2024 в 08:18, DHO_N2 сказал:

А вообще - можно любую, что в DNS продаётся. Для 1660S любая подойдёт.

А почему почти во всез остальных играх иногда прискакивают такие изменения фреймтайма?IMG_20240402_150507_848.thumb.jpg.1f7f1578d5c242da8557bec898b6e344.jpg

IMG_20240402_150547_707.thumb.jpg.c3700d968344b3fb0a2656d2a6fa3185.jpg

Это надеюсь норма?

Ссылка на комментарий
1 час назад, FLAZER сказал:

А почему почти во всез остальных играх иногда прискакивают такие изменения фреймтайма?

А почему я должен это знать? Я не знаю кто, как и откуда скачал и установил вам Виндовс. Как и откуда скачал и установил вам драйвера. И т.д., и т.п.

 

Я не знаю какие скорости ваших SSD, учитывая, что они у вас небольшого объема и наверняка забиты почти в ноль. А это сказывается на скорости их работы и на количестве фризов.

 

Опять же: если игры у вас в основном с открытым миром, то совсем избавится от фризов не удастся. 

 

Мир наш не совершенен и игр совсем без фризов не бывает.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, DHO_N2 сказал:

А почему я должен это знать? Я не знаю кто, как и откуда скачал и установил вам Виндовс. Как и откуда скачал и установил вам драйвера. И т.д., и т.п.

 

Я не знаю какие скорости ваших SSD, учитывая, что они у вас небольшого объема и наверняка забиты почти в ноль. А это сказывается на скорости их работы и на количестве фризов.

 

Опять же: если игры у вас в основном с открытым миром, то совсем избавится от фризов не удастся. 

 

Мир наш не совершенен и игр совсем без фризов не бывает.

Игра на SSD м2, скорость 3200, в пабге такие иногда и в валоранте на одну катку 1-2 таких.

Винда с офф сайта, драйвера ставил только на видеокарту, с офф сайта нвидиа.

Только что винда стоит не на м2 а на сата.

Изменено пользователем FLAZER
Ссылка на комментарий
8 минут назад, FLAZER сказал:

драйвера ставил только на видеокарту, с офф сайта нвидиа

А драйвер чипсета? Это обязательно.

У вас в Диспетчере устройств все устройства с драйверами? Сделайте скрин.

Вот так должно быть, как на скрине. Ни одного вопросительного знака.

Снимок экрана 2024-04-02 174035.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила