Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Просадки FPS в Fortnite. ASRock b450 pro4 + AMD ryzen5600


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

В игре фортнайт дикие просадки на любых настройках, на минималках с 300 до 3 падает каждые секунды 3, в остальных играх все отлично.


Когда (после чего) появилась проблема:

Сразу после покупки ПК ( сам собирал все из DNS )


Ваши действия по решению проблемы:

Менял бп, менял озу, обновлял винду, обновлял биос, переустанавливал винду, обновлял драйвера, переустанавливал через дду драйвера, отключал, подрубал XMP.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock b450 pro4

Процессор: AMD ryzen5600

Оперативная память: Kingston Fury RGB 2x8 3600

Видеокарта: MSI gamingX RTX 3060

Накопители (HDD/SDD): Adata Falcon 500gb, Samsung 970 evo 500gb, wd blue 1tb

Блок питания: DeepCool PQ750 

Сис-ма охлаждения: Башня от ID-Cooling на 2 вертушки на 200 ватт 


Операционная система: Windows 11
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Просадки FPS в Fortnite. ASRock b450 pro4 + AMD ryzen5600
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 часов назад, steparikov сказал:

Менял бп, менял озу, обновлял винду, обновлял биос, переустанавливал винду, обновлял драйвера, переустанавливал через дду драйвера, отключал, подрубал XMP.


Доброго дня, собственно все основное Вы уже проверили, могу предложить еще только поиграться с ядрами проца поотключать и понагружать ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

Вы не первый, у кого такие проблемы в этой игре. Что говорит не в пользу этой игры.

 

Запишите видео из игры с мониторингом MSI Afterburner (минуты 3 - 4), видео на Ютуб, а сюда ссылку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DHO_N2 сказал:

Вы не первый, у кого такие проблемы в этой игре. Что говорит не в пользу этой игры.

 

Запишите видео из игры с мониторингом MSI Afterburner (минуты 3 - 4), видео на Ютуб, а сюда ссылку.

Здесь пролаги меньше видны, но у друга с 1 в 1 компом на епических ничего не лагает. 

Ссылка на комментарий

игра на HDD?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, steparikov сказал:

Нет, просто так показывает SSD ОЭД

Вот такое видео не видел?

https://www.youtube.com/watch?v=_KAQ6JyZpCE&ab_channel=skv1nnq

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, DHO_N2 сказал:

Вот такое видео не видел?

https://www.youtube.com/watch?v=_KAQ6JyZpCE&ab_channel=skv1nnq

 

Тут половина видео реклама программы которая типо бустит FPS, настройки фортнайта от которых у меня не зависят фризы ( и на минималках и на максималках есть фризы), остальное делал

Винде вообще 3 дня, обновил драйвера через нвидиа апп, все последние обновления 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, steparikov сказал:

остальное делал

Понятно. Значит нужно ждать патч игры от разработчиков.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, steparikov сказал:

Тут половина видео реклама программы которая типо бустит FPS, настройки фортнайта от которых у меня не зависят фризы ( и на минималках и на максималках есть фризы), остальное делал

Винде вообще 3 дня, обновил драйвера через нвидиа апп, все последние обновления 


Память в двухканале и работает на 3600 МГц?
Лучше поставить Windows 10.
Возможно, чем-нибудь да поможет: тык.
 

11 минут назад, DHO_N2 сказал:

Понятно. Значит нужно ждать патч игры от разработчиков.


У людей и на более слабых компах сейчас работает игра нормально. У парня явно что-то сломано.

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Misferado сказал:

У парня явно что-то сломано.

Да, но этому видео уже три месяца, а на "форточку" жалуются последние месяц-полтора. Не играю сам в неё, но недавно у них вышел новый сезон и всё пошло как-то не так.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, DHO_N2 сказал:

Понятно. Значит нужно ждать патч игры от разработчиков.

Я же уже сказал что у друга с компом 1 в 1 как мой все норм

19 минут назад, Misferado сказал:


Память в двухканале и работает на 3600 МГц?
Лучше поставить Windows 10.
Возможно, чем-нибудь да поможет: тык.
 


У людей и на более слабых компах сейчас работает игра нормально. У парня явно что-то сломано.

10 нет варианта поставить, 1 прога нужная есть просто только на 11. Озу двухканал 3200

Ссылка на комментарий
10 минут назад, steparikov сказал:

Я же уже сказал что у друга с компом 1 в 1 как мой все норм

Я, вообще-то, это видел.

Вы комплектующие одновременно покупали, в корзину DNS складывали, просто х2 нажимали?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, DHO_N2 сказал:

Я, вообще-то, это видел.

Вы комплектующие одновременно покупали, в корзину DNS складывали, просто х2 нажимали?

Нет, в разное время, разница в компах корпус да блок питания который у него слабее. Я это сказал, чтобы было понятно что проблема не в том что мощности компа не хватает.

Ссылка на комментарий

Предположу, что гадит какой-то фоновый софт/настройка или кривой драйвер (например, мыши или USB-звуковухи).
Пробовали отключать периферию во время игры? На тест.

Ссылка на комментарий

 

В 20.03.2024 в 11:41, steparikov сказал:

Тут половина видео реклама программы которая типо бустит FPS, настройки фортнайта от которых у меня не зависят фризы ( и на минималках и на максималках есть фризы), остальное делал

1.Не выдоите в дезинформацию   

2. GearUP Booster  - это не FPS бустер ...  А  просто устанавливает оптимальный маршрут соединения до сервера что бы был меньше пинг  , отклик с  сервером что бы регистрация урона была нормальная у кого проблемные провайдеры и соединение...

2. на видео разжёвано какие настройки за что отвечают что в принципе на тренировочных полигонах можно сделать самому и настроить ПК под себя - что  бы не выкрутит параметр   Разрешение 3D  и не было просадок  !!!

 

 

В 20.03.2024 в 12:54, steparikov сказал:

Нет, в разное время, разница в компах корпус да блок питания который у него слабее. Я это сказал, чтобы было понятно что проблема не в том что мощности компа не хватает.

 

В 20.03.2024 в 12:13, steparikov сказал:

Озу двухканал 3200


1.У друга  тоже  оперативная память  работает  на 3200 MHz ?   

2.Тайминги к оперативной памяти вы в ручную подбирали на частоту 3200  ? 

3. Характеристики Оперативная память Kingston FURY Beast Black RGB









 

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
В 19.03.2024 в 23:03, steparikov сказал:

Материнская плата: ASRock b450 pro4


Вся проблема вот в  этом компоненте...

1.  Любая материнская плата АM4  без функции Curve Optimization в 2024 сами понимаете что ...

2.Максимальная частота памяти (JEDEC / без разгона)3200 МГц  |   Частота оперативной памяти в разгоне 2933 МГц, 3200 МГц

3. Сами видите расход памяти в фортнайте +  когда она медленная  + тайминги  не настроены сами видите итог ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила