Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор видеокарты под MSI B560M Mortar Wi-Fi и Intel core i5 11400F. RX 6700 xt нормальная?


Перейти к решению Решено Misferado,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Здравствуйте. Я пришёл с видео "СОБРАЛ ТОПОВЫЙ ИГРОВОЙ КОМП ЗА 50.000 РУБЛЕЙ" от контентмейкера "Spline".

Я почти собрал ПК со всеми комплектующими, но прочитав несколько сообщений в телеге засомневался (Что видеокарта ASUS RTX 2080 Rog Strix сильно греется). Короче ПК собран нужно найти нормальную видеокарту. Я человек вообще не шарющий в этой теме но всегда хотел собрать свой ПК.

Прочитал что видеокарта RX 6700 xt топ за свои деньги и сюда подойдёт, но хочу узнать какая именно с ссылкой на неё.


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: MSI B560M Mortar Wi-Fi

Процессор: Intel core i5 11400F 4.4 GHz 6 ядер, 12 потоков

Оперативная память: ADATA DDR4-3600 16384MB PC4-28800 (Kit of 2x8192) XPG Spectrix D35G RGB White

Видеокарта: -

Накопители (HDD/SDD): SSD TeamGroup Vulcan Z 1TB

Блок питания: Chieftec Polaris PPS-850FC

Сис-ма охлаждения: Кулер PCCOOLER  K4 White


Для каких целей требуется комплектующее:

Для игр в игры и для программирования чтобы не обновлять ПК несколько лет.


Бюджет для подбора: 30000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Выбор видеокарты под MSI B560M Mortar Wi-Fi и Intel core i5 11400F. RX 6700 xt нормальная?
38 минут назад, Boorachok сказал:

для программирования

и в какой программе программируешь?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, John_Doe сказал:

и в какой программе программируешь?

В VisualStudio на языке C++ , но я пока только изучаю. Нубик ещё
Измененно: а C++ для движка UE4/UE5

Изменено пользователем Boorachok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Boorachok сказал:
Прочитал что видеокарта RX 6700 xt топ за свои деньги и сюда подойдётБюджет для подбора: 30000

...

Если есть возможность за эти деньги купить ... то покупай...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Enforsen сказал:

Если есть возможность за эти деньги купить ... то покупай..

Да но какую именно, sapphire, MSI ...

3/2 вента

Где взять? Если что я с Украины, здесь проблематично купить, всё дорогое. С завода прочитал что уже нету, только б/у. Было бы хорошо если бы скинули ссылку на саму видеокарту, буду благодарен.

Нашёл Sapphire Radeon RX 6700 XT NITRO+ 12GB GDDR6 б/у и AMD Radeon RX 6700 XT Reference (GDDR6, 192 bit, PCI-E 4.0) Б\У  но вторая карта почему то уж слишком дешёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что нужно знать перед покупкой видюхи чтобы проверить всё ли с ней в порядке?

На машине не катаю по этому не будет возможности проверить у продавца.

Изменено пользователем Boorachok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Boorachok сказал:

И что нужно знать перед покупкой видюхи чтобы проверить всё ли с ней в порядке?

На машине не катаю по этому не будет возможности проверить у продавца.

Как минимум попросить продавца прогнать пару раз тест Анриал суперпозишн в макс разрешении (эта дичь проверяет память хорошо), попросить запустить и поиграть в тяжелую игру, прогнать минут 15 стресстеста в фурмарке и сделать скрин из GPU-Z. Это минимальный джентельменский набор при проверке видяхи, получаете данные и идете к нам. По желанию добавляются проверки при помощи ОССТ и MSI Combustor. И да, такими карточками стоит пользоваться в андервольте, думаю с этим тут мы тоже сможем помочь

Если бюджет 30К гривен то можно и на 6800 посмотреть) Так, одним глазком)

2 часа назад, Boorachok сказал:

Да но какую именно, sapphire, MSI ...

3/2 вента

Где взять? Если что я с Украины, здесь проблематично купить, всё дорогое. С завода прочитал что уже нету, только б/у. Было бы хорошо если бы скинули ссылку на саму видеокарту, буду благодарен.

Нашёл Sapphire Radeon RX 6700 XT NITRO+ 12GB GDDR6 б/у и AMD Radeon RX 6700 XT Reference (GDDR6, 192 bit, PCI-E 4.0) Б\У  но вторая карта почему то уж слишком дешёвая.

Нитро+ более лучшее исполнение. Надежнее элементная база, лучше охлад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понимаю че у них с ценообразованием творится. https://hard.rozetka.com.ua/ASUS-TUF-rx7800xt-o16g-gaming/p395198988/ за 25кГ 7800хт, за те же 4060 Ти стоит)

Короче говоря, если нет денег на 6800\7800(хт) или 4070, то 6700хт отличный вариант, для такой системы годный. Исполнение от сапфир в целом нормальное, но как повезет с конкретной "видимокарточкой" - тут уже гадать только остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Boorachok сказал:

Да но какую именно, sapphire, MSI ...

3/2 вента

Где взять? Если что я с Украины, здесь проблематично купить, всё дорогое. С завода прочитал что уже нету, только б/у. Было бы хорошо если бы скинули ссылку на саму видеокарту, буду благодарен.

Нашёл Sapphire Radeon RX 6700 XT NITRO+ 12GB GDDR6 б/у и AMD Radeon RX 6700 XT Reference (GDDR6, 192 bit, PCI-E 4.0) Б\У  но вторая карта почему то уж слишком дешёвая.

...

б/у это сложный вопрос ... обдурить могут даже если соображаешь ...

Здесь, поддержу Lemark07 ... Продавец должен тебе запустить ВК на компе и прогнать тесты ....( это как минимум)

...

Что касается , двух твоих вариантов... то  лично бы склонялся на трёх кулерах (сапфир) ... а там уже смотри по ситуации ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Boorachok сказал:

Да но какую именно, sapphire

Доброго дня, берите эту, т.к. для АМД sapphire выпускает лучшие на мой взгляд видеокарты, сам использую rx580 от этого вендора и очень доволен ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 22:09, Lemark07 сказал:

Нитро+ более лучшее исполнение. Надежнее элементная база, лучше охлад

А как Вам ещё такой вариант ? Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 4060 AERO OC 8192MB (GV-N4060AERO OC-8GD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Boorachok сказал:

Не самый хороший выбор, видеокарта уровня 6600xt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2024 в 23:59, Boorachok сказал:

Лучше уж 6700xt она намного будет лучше, чем этот обрубок 4060

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 22:09, Lemark07 сказал:

Как минимум попросить продавца прогнать пару раз тест Анриал суперпозишн в макс разрешении (эта дичь проверяет память хорошо), попросить запустить и поиграть в тяжелую игру, прогнать минут 15 стресстеста в фурмарке и сделать скрин из GPU-Z. Это минимальный джентельменский набор при проверке видяхи, получаете данные и идете к нам. По желанию добавляются проверки при помощи ОССТ и MSI Combustor. И да, такими карточками стоит пользоваться в андервольте, думаю с этим тут мы тоже сможем помочь

Если бюджет 30К гривен то можно и на 6800 посмотреть) Так, одним глазком)

Вот он скинул видео 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Boorachok сказал:

Вот он скинул видео 

 

...

... видео хорошее... не более...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторички ни в коем случае не берите 6*** серию карт. По видео сверху, карта с фермы или из прямиком мастерской. Чипы у 6000 серии дохнут, а найти их негде. Останетесь с кирпичом на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Enforsen сказал:

... видео хорошее... не более...

Напрягает что на торговой площадке пишет "Предоплата". Очень сомневаюсь в даной карточке

2 минуты назад, Misferado сказал:

Со вторички ни в коем случае не берите 6*** серию карт. По видео сверху, карта с фермы или из прямиком мастерской. Чипы у 6000 серии дохнут, а найти их негде. Останетесь с кирпичом на руках.

А что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Boorachok сказал:

Напрягает что на торговой площадке пишет "Предоплата". Очень сомневаюсь в даной карточке


И правильно. Это развод.
 

2 минуты назад, Boorachok сказал:

А что посоветуете ?


Покупать новую по средствам. Если Россия/Украина/БР, то RTX 4060 примерно ~30 тысяч деревянных стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Misferado сказал:

Покупать новую по средствам. Если Россия/Украина/БР, то RTX 4060 примерно ~30 тысяч деревянных стоит.

Да, но по мощности проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Boorachok сказал:

Да, но по мощности проигрывает.


И что? Дело ваше, покупайте труп или отдавайте деньги мошенникам.

Проигрывает, но не критично.

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Misferado сказал:

И что? Дело ваше, покупайте труп или отдавайте деньги мошенникам.

Проигрывает, но не критично.

Если б объяснили в % на сколько она проигрывает от Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 4060 AERO OC 8192MB (GV-N4060AERO OC-8GD) и если не кретично то 100% возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
6 часов назад, Boorachok сказал:

Если б объяснили в % на сколько она проигрывает от Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 4060 AERO OC 8192MB (GV-N4060AERO OC-8GD) и если не кретично то 100% возьму


Блин, ну вы серьёзно.. RX 6700 xt vs RTX 4060.
P.S. В России не открывается telemart.

Процентов 15, но у 6700хт нет RT ядер, DLSS и DLSS 3.0 (генератора кадров). 4060 явно выигрывает даже с учётом меньшего количества памяти.

image.thumb.png.6bb83989ea95a53eacb005052b7457a2.png image.png.057034793b1d90ad8fc5777d783eac71.png

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Misferado сказал:


Блин, ну вы серьёзно.. RX 6700 xt vs RTX 4060.
P.S. В России не открывается telemart.

Процентов 15, но у 6700хт нет RT ядер, DLSS и DLSS 3.0 (генератора кадров). 4060 явно выигрывает даже с учётом меньшего количества памяти.

Да, посмотрел и вроде хорошая. Думаю брать. В эту сборку норм будет ? или нужно ещё добавить пару винтов для хорошего охлада ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё должно быть великолепно. Если окажется мало притока воздуха, тогда уж и надо будет решать, что делать.
У карты потребление очень низкое. Куда ниже, чем в RX 6700 XT, во всяком случае.

Брать можно абсолютно любую, самую дешёвую RTX 4060 с магазина с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё было хорошо если б я не лоханулся взяв не ту материнку. Взял MSI B650M Mortar Wi-Fi, а не MSI B560M Mortar Wi-Fi. Посмотрел что её в принципе почти и нету, а если есть то цены космические. На какую можна заменить чтобы в этой связке всё работало как швейцарские часы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила