Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Не запускается Windows 10, не инициализируются флешки восстановления. Gigabyte B550M Aorus ELITE + AMD Ryzen 5 5600


Перейти к решению Решено VovanDankov2000,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте ещё раз) Я публиковал недавно тему: https://forum.happypc.ru/topic/8937-ne-zapuskaetsja-windows-10-s-novogo-m2-adata-legend-800-500g/

Мне никто не помог, но мне удалось клонировать таки систему на SSD m.2.
1. Вроде всё настроил, поставил дрова, скачал steam, поставил игру, но игра вылетела, посыпались синие экраны.
2. После чего я еще раз попытался поставить систему, но у меня не вышло. Произвёл большое количество действий, и в итоге получил картину, что Биос при попытке открыть любую флешку с системой виснет, (понятнее в случае с win_10_by_flibustier (на картинке 1)). Систему снова поставил с другого компа на sata SSD но запустить её не получается на новой материнке - биос не видит загрузчик и с флешки восстановить не могу. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Сейчас сам BIOS запускается. Проблемы начались после установки дров, похоже что скачал вирус пока искал ПО для клонирования диска. 

 


Ваши действия по решению проблемы:

Через безопасный режим что то стёр в папке с системой. Переломным моментом стало то, что когда я переустанавливал систему с флешки, у меня подвис установщик и я отключил питание ПК. Больше флешки не работают. После я сначала переустановил через Q-Flash биос на ту же последнюю версию биоса которая и была, потом тоже самое только со снятием батарейки - не помогло.

Отключал XMP-профиль, запускал с одной оперативкой(но не проверял как озу работает в других слотах).

 


Комплектующие ПК:

 

Материнская плата: Gigabyte B550M Aorus ELITE

Процессор: AMD Ryzen 5 5600

Оперативная память: 2x16 XPG Gammix D20

Видеокарта: Gigabyte GeForce RTX 4060

Накопители (HDD/SDD): 1. Crucial 2.5 SSD 500гб  2. nvme m.2 Adata Legend 800 500гб

Блок питания: cougar stc 600

 

Все комплектующие новые, но не всё с DNS. Ссылка на мои комплектующие:

https://www.DNS-shop.ru/wishlist/c5d9edfb53d3eb33/?utm_source=wishlist&utm_medium=shared&utm_campaign=wishlist


Дополнительное описание:

В чём проблема не понимаю. 

Думаю что пора уже нести комп к мастеру, пока я окончательно его не "починил."

Но сейчас искренне надеюсь на Вашу помощь.


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Не запускается Windows 10, не инициализируются флешки восстановления. Gigabyte B550M Aorus ELITE + AMD Ryzen 5 5600

win_10_by_flibustier <- я думаю корень всех проблем.

используй официальную версию.

Изменено пользователем Ferion_Virian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал и другую систему. В том числе и официальную. Но хорошо, сегодня сделаю это в очередной раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ferion_Virian сказал:

win_10_by_flibustier <- я думаю корень всех проблем.

у меня такая. проблем нет, от слова совсем.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, моет проблема с SSD, пробуйте оставлять только одну SSD м.2 и ставить на нее ... если проблема повториться проверить как вариант на стороннем винте не важно на каком хоть самом старом HDD...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, моет проблема с SSD, пробуйте оставлять только одну SSD м.2 и ставить на нее ... если проблема повториться проверить как вариант на стороннем винте не важно на каком хоть самом старом 

Щас попробую клонировать с другого компа систему на м.2. 

Но если не запустится флешка, я не смогу восстановить загрузчик(что у меня получалось до этого).

Т.к. при установке системы с другого ПК, если просто воткнуть SSD, он не видит загрузчик(чёрный экран, что то там...and reboot device). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что ставлю всё через UEFI, GPT, флешка fat32. 

До этого в этой комбинации всё работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, VovanDankov2000 сказал:

Щас попробую клонировать с другого компа систему на м.2. 

Не понимаю этих телодвижений, тем более с непонятными сборками винды, это как игра в рулетку

Не проще образ нормальный с установочника запустить, установить и дальше клонировать куда угодно?

Вам скорее вопрос задавать автору сборок этих - flibustier который

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анатолий_1С сказал:

Не понимаю этих телодвижений, тем более с непонятными сборками винды, это как игра в рулетку

Не проще образ нормальный с установочника запустить, установить и дальше клонировать куда угодно?

Вам скорее вопрос задавать автору сборок этих - flibustier который

Так не в этом проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со сборками в том что эти сборки могут и скорее всего работают, не так как предусмотрено разработчиком windows. Однако весь остальной софт - драйвера, программы, игры написаны из расчета на оригинальный windows. От сюда растут проблемы с несовместимостью между сборкой windows и всего остального софта. И узнать что с чем несовместимо в такой ситуации чаще всего не представляется возможным.

А с учетом того что у железа тоже бывают проблемы с совместимостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Ииии! Закрываю тему! Adata Legend 800 умер. Вернул по гарантии. Какова была причина его сбоя, уже никто не узнает.

Взял в DNS новый Ardor Gaming Ally PCie4.0 на 512g. Быстрее почти в два раза! Температуру держит в стрессе не больше 50*, когда ADATA выдавал мне в той же задаче 60*. И всего на 1000р дороже. Вобщем доволен, система встала с первого раза, без синих экранов! Всё летает и система открывается за 10 секунд.:dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, рад за Вас, что проблема решилась в итоге...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила