Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Вылеты в играх по ошибке драйвера | RTX 2060


Рекомендуемые сообщения

А я бы протестировал с " Предпочтителен режим максимальной производительности". Я не говорю,чтоб поставить на постоянку. Ради теста можно.

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Show сказал:

А я бы протестировал с " Предпочтителен режим максимальной производительности". Я не говорю,чтоб поставить на постоянку. Ради теста можно.


Чтобы что? Как это поможет? Зафиксирует GPU в состоянии P0 и что дальше? Какая логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Misferado сказал:


Это ничего не значит.
 


Проблема либо в карте, либо в БП, либо в чём угодно другом (без шуток).
Пробуй через MSI Afterburner понижать частоты GPU и памяти на 200-300 (или ниже) МГц. Если поведение не изменится, ищи на тест другой БП. Видеокарту стоит протестировать отдельно в другом ПК.

Легко сказать протестить на другом ПК, ибо мало что у меня резьба на корпуск под вк сорвана, так еще и нету бп которому я бы доверил ее запитать, тем более нету ПК. Единственный выход который я вижу, это просто продать карту как исправной дав время на проверку, таким образом если человек мне напишет что игры у него вылетают, то я верну деньги и пойму в чем проблема.(Только совесть немного мучать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибки появляются всегда при тесте VRAM, пробуй понижать частоту видеопамяти. Возможно, поможет и не придётся всем этим знаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Misferado сказал:

Если ошибки появляются всегда при тесте VRAM, пробуй понижать частоту видеопамяти. Возможно, поможет и не придётся всем этим знаниматься.

 

Не при тесте, а сразу после завершения теста на врам. понизил частоту памяти на -502, не помогло. Считаю что одна, а то и две банки памяти отмирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Roladi сказал:

Считаю что одна, а то и две банки памяти отмирают


Либо контроллер памяти в GPU. Либо питание нестабильное. Либо, как я всегда стараюсь напоминать из-за чего угодно другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема с памятью или GPU, ошибки будут во время теста, а не после него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Misferado сказал:

Если проблема с памятью или GPU, ошибки будут во время теста, а не после него. 

как я слышал, даже битая память инногда может не проявлять ошибки  в течения теста. Тут виднее будет по играм, например в кс2 нету вылетов т.к там vram загружена где-то на 3 ГБ, в майне тоже не вылетает, понятно почему но стоит мне запустить игру которая по фулу забьет vram как киберпанк то через 20 минут словлю вылет. Также пробовал фортнайт, тоже вылетало, но держалась долго, видимо в форте не сразу память забтвается. Такова моя теория. Да и на счет бп, если я запущу паралельно с тестом памяти фурмарк, тем самым снизив напряжение по 12V из-за нагрузки на гп то тоже при завершении получу ту же ошибку. Вот тема с точно такой же проблемой как у меня https://club.DNS-shop.ru/discussions/t-99-videokartyi/408363-oshibka-draivera-nvlddmkm-device-video3error-occurred-on-gpuid/

Изменено пользователем Roladi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот.

не надо благодарить.

это точняк поможет.

 

Clipboard_03-17-2024_01.thumb.jpg.2c3763ce014730d74cd6d000bb585214.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, John_Doe сказал:

вот.

не надо благодарить.

это точняк поможет.

 

Clipboard_03-17-2024_01.thumb.jpg.2c3763ce014730d74cd6d000bb585214.jpg

не поможет. Я на серьезе проблему решаю

Изменено пользователем Roladi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

к слову, чекнул я на счет вылета этой ошибке сразу после завершения теста в occt у других, один человек останавливает тест на абсолютно новой карте - вылетает сразу же ошибка gpuid 100, у другого тоже самое только уже на старой 1650. Меня это все больше в заблуждение вводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.03.2024 в 21:03, Misferado сказал:



 


Проблема либо в карте, либо в БП, либо в чём угодно другом (без шуток).
 

Вопрос, почему нельзя смело заявить что проблема в карте? ибо бп и "что-то другое" нормально работало с моей старой 570, у 570 и 2060 потребление почти одинаковое, на 20 ватт больше у второй, а в андервольте и вовсе одинаковые, в общем я считю нелогичными варианты с бп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Roladi сказал:

почему нельзя смело заявить что проблема в карте?

 

а смысл чото заявлять?

тебе это не интересно...

ты всё ждешь какого то чуда чудного, какого то волшебного биоса, или заклинания конфундус, что бы раз! и дохлая карта стала как новая...

 

_04-17-2024_02.thumb.jpg.686d05b3b399b71d64df2433f04eb1ac.jpg

Изменено пользователем John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Roladi сказал:

Вопрос, почему нельзя смело заявить что проблема в карте?


Привет. Потому что она не у меня на руках. Я сам не могу это проверить и доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила