Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Вылеты в играх по ошибке драйвера | RTX 2060


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

В GPU-z небыло галочки на vulkan. До этого стояла карта RX 570, купил 2060 неделю назад. Проблему эту решил при помощи удаления драйверов через ddu и установления новых, галочка вулкана появилась. До этого ее не было как я понял по той причине, что я устанавливал драйвера нвидиа поверх амд. Но вот беда, захожу в фортнайт, играю минут 20 и она у меня вылетает по критической ошибки - "Приложению фортнайт заблокирован доступ к графисческому оборудованию." Также переодически в GPU-z выскакивали ошибки по типу "could not delete driver: указанная служба была отмечена для удаления" и похожие. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Не совсем после установки RTX 2060, до этого стояла RX 570 и когда я ставил новую карту, драйвера от амд я не удалял, а тупо установил драйвера нвидиа поверх амд, поплотился в итоге отсуствием вулкана.  И сразу после установки драйверов начала вылетать фортнайт, в гпу зет сыпать ошибки, хоть и вулкан появился.


Ваши действия по решению проблемы:

Раза 3 удалял драйвер через ddu и ставил новый, проблема осталась.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:b450m ds3h v2

Процессор:R5 2600

Оперативная память: 2x8gb HyperX fury

Видеокарта: RTX 2060 ASUS dual

Накопители (HDD/SDD): SSD m2 256gb, wd blue 1tb

Блок питания:!be quiete power 9 600w

Сис-ма охлаждения: воздух


Дополнительное описание:

С чем такое может быть связано? ибо до установки драйверов которым уже ничего не мешает было все окей, ну кроме вулкана кнш. Как будто частично криво установленный драйвер был лучше нового. Кстати, видеокарта была андервольтнута, примерно на +180 по частоте, характерной для этого напряжения, немного подымал, в гпу зет ошибки остались( не удивительно). Как считаете это карта проблемная или просто геморой с драйвером?
P.s если решением будет переустановка винды, то я хочу сохранить свой пиратский майкрософт офис и фотошоп, так что имейте это ввиду. 


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nerviz изменил название на Вылеты в играх по ошибке драйвера | RTX 2060

Посмотрел значит что было в это время в журнале событий

 вот:
 

Не удается найти описание для идентификатора события 0 из источника nvlddmkm. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения: 

\Device\Video8
Error occurred on GPUID: 700

Ресурс сообщения существует, но сообщение не найдено в таблице сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, решил переустановить, можете сказать как это сделать, чтобы сохранилась лицензия и файлы на диск д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Roladi сказал:

Посмотрел значит что было в это время в журнале событий

Пробовали поставить режим максимальной производительности в панели NVIDIA? 

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Show сказал:

Пробовали поставить режим максимальной производительности в панели NVIDIA? 

уже переустановил систему, пока не ясно проблема решилась или нет. Но то что ты мне предлогаешь - не решение, ибо в простое карта не будет сбрасывать частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Roladi сказал:

ибо в простое карта не будет сбрасывать частоты

С чего бы это? 

Спойлер

2024-02-04_23-55-24.thumb.png.cc55c36b8fc2127d96c4ee5b629f0cb6.png

 

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Roladi сказал:

после перезагрузки все будет

Ну ок.  Но может же быть такое, что видеокарте не хватает напруги? Ради теста можно попробовать.

Изменено пользователем Show

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Show сказал:

Ну ок.  Но может же быть такое, что видеокарте не хватает напруги?

не может быть, показатели одинаковые что там, что там, но тут очевидно что проблема была в драйверах, ведь до этого стояли амд, которые я хоть и удалил, но встать коректно нвидиа они не дали. Ну конечно же, у меня эта проблема появилась т.к сколько раз я не сносил драйвер через ddu проблема оставалась, ибо нвидиа уже не мог встать корректно. Даже GPU-z намекала на то, что драйверу плохо

4 минуты назад, Show сказал:

Ну ок.  Но может же быть такое, что видеокарте не хватает напруги? Ради теста можно попробовать.

ради теста? пробовал раньше, и не понял решил проблему или нет, но сейчас вроде-как и без этого все работает GPU z больше не кричит на драйвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Roladi сказал:

ведь до этого стояли амд, которые я хоть и удалил, но встать коректно нвидиа они не дали. Ну конечно же, у меня эта проблема появилась т.к сколько раз я не сносил драйвер через ddu проблема оставалась, ибо нвидиа уже не мог встать корректно.

Хорошо, что разобрались.

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, после сноса винды какое-то время все было окей(недели три), потом скачал киберпанк и бац  опять вылетает драйвер с ошибкой в журнале событий 

Не удается найти описание для идентификатора события 0 из источника nvlddmkm. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения: 

\Device\Video3
Error occurred on GPUID: 700
С моей 570 такого вроде не было, хоть и играл не во все игры но драйвер все же крашился например при заходе на демку в дискорде, на 2060 драйвер крашится в играх. На 570 еще можно оправдать на кривизну драйверов Помогайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, наверное я нашел виновника. Как только я запускаяю данный тест в occt - в котором ошибок по видеопамяти нету, заходя в журнал событий вижу старого знакомого. Это похоже на отвал памяти?
 image.thumb.png.86dc86d7b7b1e1273a1a8356f0b9086f.pngimage.png.ef9e8e8eab1eda2df7f4f062ba81fb6a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Roladi сказал:

Парни, наверное я нашел виновника. Как только я запускаяю данный тест в occt - в котором ошибок по видеопамяти нету, заходя в журнал событий вижу старого знакомого. Это похоже на отвал памяти?
 image.thumb.png.86dc86d7b7b1e1273a1a8356f0b9086f.pngimage.png.ef9e8e8eab1eda2df7f4f062ba81fb6a.png

Доброго дня, чем гадать и ванговать, найдите путевого спеца или сервис и отдайте карту на диагностику, раз уж ничего у Вас не получается ....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 08:57, Std_fast сказал:

Доброго дня, чем гадать и ванговать, найдите путевого спеца или сервис и отдайте карту на диагностику, раз уж ничего у Вас не получается ....

так если тут при самом то запуске теста на память появляется ошибка, то разве не очевидно? или-что то на это может повлиять? Да и какая диагностика, я итак на деньги попал купив ее бу, тут нужно думать своей головой, самому диагностировать проблему программными методами

Изменено пользователем Roladi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 23:41, Roladi сказал:

тут нужно думать своей головой, самому диагностировать проблему программными методами

Доброго времени, думать нужно до покупки б.у., а уж если купили и сами не спец по железу, то программным методами, если на ней что-то вышибает ... карту не починить ... только в сервис ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта скорее всего с майнинга с помирающей памятью, так понимаю советовать запустить mats mods бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, logg сказал:

 запустить mats mods бесполезно.

Почему? Кстати, эта ошибка вылетает в журнале событий не во время теста, а сразу после его закрытия, что это значит? Вот кстати у человека похожая проблема image.thumb.png.1acfc286d4ade7964adc908da7bc233b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, logg сказал:

Карта скорее всего с майнинга с помирающей памятью, так понимаю советовать запустить mats mods бесполезно.

Стоит ли пробовать обновлять биос, у меня b450m ds3h v2, на данный момент стоит версия f61, если стоит обновляться, то на какую именно прошивку

Изменено пользователем Roladi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно стОит.

еще можно полы помыть.. стены в подьезде покрасить.. авось поможет..

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, John_Doe сказал:

конечно стОит.

еще можно полы помыть.. стены в подьезде покрасить.. авось поможет..

к чему ты это ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Roladi сказал:

к чему ты это ..


Хуже не станет, но вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Roladi сказал:

к чему ты это ..

забей.

в любой не понятной ситуации шей биос.

 

Изменено пользователем John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом, проблема в карте? могу ли я после обновы биоса который в итоге мне не поможет с уверенностью продавать ее на замену новой?(конечно укажу деффект к товару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Roladi сказал:

Зашел  к сведения к карте и тут это, может кому что-то это говорит. И что это вообще такое? 


Это ничего не значит.
 

3 часа назад, Roladi сказал:

Одним словом, проблема в карте?


Проблема либо в карте, либо в БП, либо в чём угодно другом (без шуток).
Пробуй через MSI Afterburner понижать частоты GPU и памяти на 200-300 (или ниже) МГц. Если поведение не изменится, ищи на тест другой БП. Видеокарту стоит протестировать отдельно в другом ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила