Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Разносортные ошибки. Синие экраны и зависания на пустом месте. 

1) kernel data inpage error 

2) critical process died

3) unexpected store exception

4) Возникали проблемы с сетевой картой "intel r ethernet connection (14) i219-v" периодически отключается сам, помогает пере подключение провода 

5) Ошибки в просмотре событий

Для дополнительных сведений все на картинках по ссылке 

https://mega.nz/folder/ZVU3mJBZ#HehS7RApyb4JAqazivJO3A

 


Когда (после чего) появилась проблема:

В начале стояла система на 1155 , i73770 . Cougar Блок питания компьютера STE 600W, 600 Вт  .И 4 оперативной памяти на dd3 две по 8 и 2 по 4 ГБ. Видеокарта RTX 2060 Super и материнская плата ASUS h77 v le .И прошлая система работала как часы никаких нареканий не было. Потом я купил новое железо из разных мест. И потом началось сразу с разных ошибок и проб решить проблему. 


Ваши действия по решению проблемы:

Поскольку я сначала почти мгновенно ловил синие экраны , и на тот момент казалось что всему виной запуск уже установленной на старом железе системы виндовс 10, и несмотря на то что сброс к заводским настройкам также не принес пользы .Для решения данных проблем я проверял многие способы по типу проверки диска  chkdsk /r /f X , sfc /scannow; и убирал галочку с быстрого запуска системы и отключал службу которая вызывала данную ошибку и как следствие испортил систему и появлялись экраны смерти а именно (unexpected store exception)   .  Я переустановил систему и установил все драйвера с нуля на другой SSD на 120 ГБ от AMD и лицензия системы . И синие экраны не появлялись какое то время.   После этого я пытался понять как решить проблему с тем что у меня возникает постоянная ошибка  в  просмотре событий и они появились сразу после установки системы . 

1) Регистрация сервера Windows.Gaming.GameBar.PresenceServer.Internal.PresenceWriter DCOM не выполнена за отведенное время ожидания.

2) Сбой промежуточного сохранения метаданных, результат=0x80072EFE для контейнера "{7FC20C8B-AB2A-11EE-BB19-9C6B0020D643}"

На какое то время мне удалось ликвидировать эти ошибки выставив общий доступ к второму несистемному SSD, не знаю как это могло помочь, но факт . Спустя какое то время у меня начал пропадать интернет от встроенной сетевой карты. И я пытался конфигурировать его в разделе диспетчера устройств выставляя разный дуплекс и отключая энергосбережение. И ничего хорошего это не привело , и каждый день в самый неподходящий момент обрыв соединения. Подключив его к коммутатору на 100 мб в секунду я ни разу еще не замечал проблем с интернетом. Решил я купить внешнюю сетевую карту на usb 3.0  Сетевая карта UGREEN CM483 на ГБspacer.png и после ее установки первый день все работало хорошо достаточно. Хотя это был только первый день теста на второй день я вернувшись с обеда замечаю появление синего экрана смерти  kernel data inpage error . Я просто уже был шокирован тем что происходит с компьютером. И начал переставлять оперативную память и к сожалению это не помогло и во время игры , а конкретно, чаще всего синие экраны появлялись во время игры. Я вынул одну плашку оперативной памяти поменял некоторые sata и хоть система работает, если не нагружать и пока синих экранов нет , но я ни в чем не уверен.  И к тому же ошибки в Просмотр событий вернулись и теперь я не знаю как их убрать в том числе. А этих ошибок со сбоем метаданных хоть лопатой черпать.Я собрал сведения по ссылке сверху и прошу о помощи, готов даже заплатить чтобы дать диагноз компьютеру .  Поперетыкал я все что можно и даже вертушку поставил по-другому чтобы не придавливало оперативную память. На сегодняшний день во время игры в 300 FPS я заметил какое то микрозависание  которые были по своему похожи на зависания после которых появлялись экраны смерти и поскольку игра продолжилась через мгновение во время этого зависания была замечена ошибка и сразу в журнале их было три подряд "Сбой промежуточного сохранения метаданных, результат=0x80072EFE код 131". Может быть это никак не связано но как можно подробно я изложил проблему. Может кто то сталкивался с подобным.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock b560m-hdv/m.2

spacer.png

Процессор: Intel Core i5-10400F

spacer.png

Оперативная память: HyperX Оперативная память DDR4 8GB 2400MHz FOR Desktop 2x8 ГБ (2666 )

spacer.png

Видеокарта: RTX 2060 Super jetstream

spacer.png

Накопители (HDD/SDD): С: SSD AMD R5SL120G : 120,0 GB/  D :HDD : MAXTOR STM3160815AS : 160,0 GB / E : SSD ADATA SU750 : 512,1 GB

spacer.pngspacer.pngspacer.png

Блок питания: Cougar STE 600W 

spacer.png

Сис-ма охлаждения: Кулер Thermalright AK120 MINI

spacer.png


Операционная система: Windows 10
Изменено пользователем Michael25
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на BSoD с разными ошибками на новой сборке. ASRock b560m-hdv/m.2 и i5 10400f
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Важно уточнить что несмотря на все предыдущие синие экраны , мне так или иначе удалось не встречать их больше 3 недель.Потому возможно проблема с этими синими экранами смерти уже неактуальна , но как сведения о том что они были когда то упомянуть стоит. А на данный момент важным остаётся kernel data inpage error и дамб экрана который по ссылке находится.Или смотрено на картинке.

Дамб последнего синего экрана .png

Я проводил тест в общеизвестной программе стресс тест и два раза и в течении часа два ничего не произошло.Это также к сведению.

Изменено пользователем Michael25
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, тоже появилась такая же проблемка.
За 2 недели была синька 2 раза, даже не синька а просто зависал намертво комп. Дамп не сделался, почему-то. (Файла подкачки нет)
В журнале, перед вылетом, было то же самое сообщение:

В 27.01.2024 в 01:01, Michael25 сказал:

 Регистрация сервера Windows.Gaming.GameBar.PresenceServer.Internal.PresenceWriter DCOM не выполнена за отведенное время ожидания

Яндекс и выдал похожий запрос, ссылаясь на твой пост.
Почти похожая основа, проц такой же, опера такая же (32 ГБ, поднял частоту до 3067), мать той же серии, только B560M Pro4.
БП (ксас плюс 700🔥), SSD (самса эво плюс 280гб "системный", кингстон 480гб и 1тб жесткий WD),  ну и видео (3060 палит 12гб).
У меня вылет происходит когда играю в Киберпанк, за целый день простоя ни разу не вылетал.

Изменено пользователем Vovit
Не указал, что нету файла подкачки
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В целом компьютер мой работает и без синих экранов. Был сделан сброс частоты оперативной памяти. Поскольку была ошибка с TPM 2.0 я перевел на режим 1.2 и в результате я не только потерял это устройство в системе но и в биосе его не видно но ошибки теперь нет для системы а значит и ошибки. Для того чтобы убрать ошибки метаданных,я отключил проверку драйверов и тем самым больше ошибок нет.А проблема Windows.Gaming.GameBar.PresenceServer.Internal.PresenceWriter DCOM а моём случае все ещё остаётся актуально , но каких то ошибок или синих экранов не было замечено. 

Остальное то что делал это то что уже описал 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила