Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Странные артефакты на Palit GTX 1650 GDDR6


Asura

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Странно артефактит изображение. В рандомной области монитора, появляются артефакты разного размера. Примеры на фото. В некоторых играх на примере sniper elite 4, комп вырубается через минут 30


Когда (после чего) появилась проблема:

До этого, стоял монитор вга, с переходником под HDMI, такого не было, но изображение имело странное, едва заметное мерцание


Ваши действия по решению проблемы:

Пытался
1. Заменить HDMI

и пока всё, не придумал что делать


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS M5A97 R 2.0

Процессор: AMD fx 8320

Оперативная память: 16 GB

Видеокарта: Palit GeForce GTX 1650 gddr6

Накопители (HDD/SDD): WD на 2 TB

Блок питания: Название не помню, но он на 750W

Сис-ма охлаждения: DeepCool Gammax башенный, модель незнаю


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятнее всего проблема в старой материнке, на которой уже отваливается северный мост потихоньку. Либо прогревать мост, либо собирать уже на свежей основе сборку

Изменено пользователем 6eJIo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять на пробу другую ВК, проверить с ней

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Я бы еще как вариант проверил блок питания на работоспособность, если к примеру аерокул (достаточно много нарекания и горят), то подкинул бы другой блок питания  ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого стояла GTX 660 от MSI. Такого не было, но там видеокарта уставшая была, температура в небеса уходила. В БП, есть другой кабель питания для видеокарты, а в материнке есть ещё разъём под видюху. Также вопрос, отключение ядер проца, может чем то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2023 в 23:37, John_Doe сказал:

взять на пробу другую ВК, проверить с ней

Не вариант. У моего брата такая же видеокарта, только подключена через переходник вга - HDMI, и таких проблем нет

В 27.09.2023 в 08:32, Std_fast сказал:

Доброго дня. Я бы еще как вариант проверил блок питания на работоспособность, если к примеру аерокул (достаточно много нарекания и горят), то подкинул бы другой блок питания  ...

Мало вероятно такое. У меня блок аерокул на 750 ват, а у моего брата на 650, при этом такая же видеокарта, но подключена через переходник вга - HDMI, и таких проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Странные артефакты на Palit GTX 1650 GDDR6
15 минут назад, Asura сказал:

У меня блок аерокул на 750 ват, а у моего брата на 650

С аерокулами так не работает... Попробуйте все же видяху другую поставить. Если ничего - блок питания поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Asura сказал:

Не вариант. У моего брата такая же видеокарта, только подключена через переходник вга - HDMI, и таких проблем нет

мда... офигенное об'яснение

 

Изменено пользователем John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, John_Doe сказал:

мда... офигенное об'яснение

 

Не знаю как точнее объяснить

1 час назад, fblaynch сказал:

С аерокулами так не работает... Попробуйте все же видяху другую поставить. Если ничего - блок питания поменять

В этом как раз и проблема. У моего брата и у меня, одинаковые видяхи. Отличаются только производителем чипов памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asura сказал:

Отличаются только

тем, что у него рабочая карта а у тебя дохлая.

 

Изменено пользователем John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, John_Doe сказал:

тем, что у него рабочая карта а у тебя дохлая.

 

Хмм, это конечно вероятнее всего. Есть ещё варианты проверки, чтобы окончательный вердикт выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2023 в 18:11, Asura сказал:

Хмм, это конечно вероятнее всего. Есть ещё варианты проверки, чтобы окончательный вердикт выдать?

Доброго дня. Проверить возможно только заменой одного на другое, по другому только в сервис центр.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 02.10.2023 в 08:28, Std_fast сказал:

Доброго дня. Проверить возможно только заменой одного на другое, по другому только в сервис центр.

Спустя столько времени, вспомнил что надо ответить, пардоньте. Заменил на такую же видюху, но только с памятью от micron, артефакты тоже есть. Может такую суету PCI-EXPRESS наводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Asura сказал:

Спустя столько времени, вспомнил что надо ответить, пардоньте. Заменил на такую же видюху, но только с памятью от micron, артефакты тоже есть. Может такую суету PCI-EXPRESS наводить?

Может, только бы я все же подкинул другой блок питания, чтобы исключить его как проблему.... аэрокулы так себе по качеству и не факт что больше ватт лучше, если бы был голдовый сисоник или дипкул тогда вопросов бы не было ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2024 в 16:23, Std_fast сказал:

Может, только бы я все же подкинул другой блок питания, чтобы исключить его как проблему.... аэрокулы так себе по качеству и не факт что больше ватт лучше, если бы был голдовый сисоник или дипкул тогда вопросов бы не было ...

Скорее всего косяк в разъёме PCI-Express, ввиду того, что подкинул такую же, только с памятью от micron, и тоже самое, только чуть реже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила