Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.
  • 0

Артефакты в браузере при просмотре роликов на YouTube | GeForce RTX 3060


Cat1545

Вопрос

Суть и описание Вашей проблемы:

Артефакты появляются при просмотре роликов на ютуб
 

Когда (после чего) появилась проблема:

Появляются артефакты в основном при просмотре роликов в 2к и 4к на ютубе в оконном режиме с профессиональным освящением (иногда проскакивают в разделе ютуб shorts)
 

Ваши действия по решению проблемы:

отключение профессионального освящения при просмотре (это решает проблему но не в shorts)
 

Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock B450M Steel Legend

Процессор: AMD Ryzen 5 3600

Оперативная память: 2 плашки Crucial Ballistix RGB 8GB DDR4 3200MHz

Видеокарта: MSI NVIDIA GeForce RTX 3060 VENTUS 2X 12G OC

Накопители (HDD/SDD): SSD Crucial 240 GB

Блок питания: Kcas 600w

Сис-ма охлаждения: Кулер для процессора PCCOOLER GI-X5R RED, на видеокарте родное охлаждение
 

Дополнительное описание:

Пользуюсь яндекс браузером
Больше нигде нет артефактов
 

Операционная система:
Windows 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 12
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 1

В адресную строку вписывайте:
chrome://flags — для Google Chrome
opera://flags — для Opera
edge://flags — для Edge
browser://flags — для Яндекс
В поисковике пишите angle или OpenGL или NVIDIA
Меняете Default на OpenGL либо DX9

image.thumb.png.95dc48e88c4903b681812b0389ea507c.png


Если браузер EDGE, можно вырубить ещё и: edge://flags/#edge-video-Super-resolution

image.thumb.png.6f981296bdae83d51cdd25ab00863d85.png

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

можно скриншоты как они выглядят? у меня просто такая же проблема, хочу посмотреть что ты имел ввиду

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, Roladi сказал:

можно скриншоты как они выглядят? у меня просто такая же проблема, хочу посмотреть что ты имел ввиду

 


Вроде того. У многих сейчас так, надо вручную допиливать.

image.thumb.png.49027f777894250fff4b2fd4f401570a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Шахматка в хроме это нормальная тема.

Хромопользователи обязаны страдать.

Нвидия об этом знает но ничего не делает что бы устранить баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 28.01.2024 в 00:27, MisterBim сказал:

Шахматка в хроме это нормальная тема.

Хромопользователи обязаны страдать.

Нвидия об этом знает но ничего не делает что бы устранить баг.

А почему "хромопользователи" должны страдать?

Если вы знаете хороший браузер, напишите, пожалуйста. 

 

Однако, если вы скажете, что это ЯндексБраузер, меня порвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 минут назад, max-567 сказал:

Если вы знаете хороший браузер, напишите, пожалуйста.

Использую лису практически с самых первых дней ее создания и никогда у меня не было проблем с этим браузером ни в винде, ни в линукс.

И да, яндексбраузерную фичу синхронного перевода роликов можно и на лисе сделать, да.

20 минут назад, max-567 сказал:

А почему "хромопользователи" должны страдать?

Просто потому, что не нравиться мне этот браузер.

П.С. Разводить холивар не собираюсь а-ля макая браузеры в унитаз - просто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Firefox и Waterfox

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, MisterBim сказал:

Использую лису практически с самых первых дней ее создания и никогда у меня не было проблем с этим браузером ни в винде, ни в линукс.

И да, яндексбраузерную фичу синхронного перевода роликов можно и на лисе сделать, да.

Просто потому, что не нравиться мне этот браузер.

П.С. Разводить холивар не собираюсь а-ля макая браузеры в унитаз - просто мое мнение.

Интересно! Мне не довелось FireFox использовать. Нужно будет почитать. Спасибо вам за ответ!

А я сначала сидел на Opera, потом на Chrome перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, max-567 сказал:

А я сначала сидел на Opera

Это был отличнейший браузер, пока работал на престо, я его кастомизировал как хотел, но как только он переполз на блин, то больше я его не использовал, только в познавательных целях.

6 минут назад, max-567 сказал:

Спасибо вам за ответ!

Да не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сейчас к сожалению практически все браузеры основаны на движке chromium со своими доделками или изменениями.

И как понимаю так или иначе эта проблема с шахматкой может касаться в той или иной степени всех браузеров на основе "хрома". Даже Edge на основе chromium.

 

@max-567

По поводу оперы могу посоветовать попробовать Vivaldi, который создан одним из разработчиков оперы (советую почитать его историю).

 

Самое обидное, что до сих пор ни производители NVIDIA не подталкивают софтоделов на исправление проблем, ни остальные производители ПО, как браузеров так и мелкомягкие.

И не могу найти где бы было расписано в чем причина и где решение, а не временные обходы результатов проблемы. Так же закрадывается подозрение, что проблема сидит глубже, а именно в BIOS, с их постоянными кривыми обновлениями Agesa, доработками прямого доступа к памяти и залатыванием дыр "по быстрому".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
55 минут назад, EricCartman сказал:

а именно в BIOS

Это как раз таки тут ни при чем: шахматке плевать какой там у тебя биос в материнке.

Тут дело в кривых дровах нвидии под вин (в линукс пока не встречал жалоб на шахматку в хроме) - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Начали возникать в браузере, особенно часто при просмотре youtube стримов когда еще и блок комментариев на экране. Вероятно после какого-то обновления винды/драйверов, так как изначально такого не было.

У меня проблема вылечилась после активации Resizable BAR - в GPU-Z можете посмотреть активно ли у вас. А у кого-то решается отключением энергосберегающих режимов видюхи. Проблема видимо что видюха переходит в экономный режим и когда ей поступает нагрузка по передаче инфы, не успевает быстро выйти и передать данные и возникают артефакты. Resizable BAR производительности особо не добавляет - ну может макс 3%, но вот редкие лаги хорошо убирает, т.е. показатели 1%, 0.1% low FPS улучшает однозначно. Шахматка - это похоже на такие редкие лаги...

Причем я могу включать-выключать Resizable BAR и при выключенном 100% возникают (т.е. нужно минут 10 чтобы воспроизвести баг), а когда включен - я не наблюдал еще этой шахматки! Т.е. это 100% не аппаратная проблема с памятью, так как других проблем с видюхой у меня нет, а эту могу включать-выключать софтом. Нвидиа видимо думает что это проблема Windows, но скорее это проблема NVIDIA - быстрого выхода из сверх экономичных режимов, причем не хватает там похоже десятых долей секунды - на сколько шахматка появляется.

 

Изменено пользователем Allilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила