Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Ноутбук Acer Aspire V3-572G-52FH иногда полностью глючит на треть секунды (и звук, и программы, и запись)


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Acer Aspire V3-572G-52FH
Суть и описание Вашей проблемы:

1) Win + r: winver (скриншот)

2) Win + r: msinfo32 (скриншот)

 

Около двух-трёх недель назад мне нужно было скачать одно ПО (то что в нём вирусы исключено), но для скачивания данного ПО мне нужно было обновиться с WIN 10 HOME до WIN 10 PRO и включить Hyper-V Virtualization,

в итоге, хоть я и выполнил все действия, но у меня не получилось запустить это ПО из-за того что на компе не присутствовало какая-то функция или вроде того, в итоге я забыл про это ПО и удалил его, но после этого с следующего запуска ноутбука у меня появились проблемы которые я заметил сначала в играх а потом уже и впринципе на его работе.

Каждые 2-7 секунд на компьютере происходил глюк/фриз в результате которого он на треть секунды полностью зависал, звук замирал на одном месте, мышка не двигалась, картинка на экране тоже не двигалась.

Подумал причина в том что надо обновить драйвера. Скачал Driverbooster установил самые последние, и ничего не изменилось. Подумал что проблема в том что я обновился до win 10 pro а мой ноут вероянто староват для неё и откатился до версии win 10 home, но проблема ОПЯТЬ не изменилась. Я понимаю что это всего на какую-то треть секунды завиание, но происходит очень часто и порой даже невыносимо.

 

Выяснил ещё одну важную заметку.

Пока я даунгрейдился до win 10 home ПРЯМО ВО ВРЕМЯ обновления когда ничего не было запущено просто голубой экран с загрузкой, всё равно происходил этот глюк (звука не было, это было понятно по экрану)

 

Что можно сделать?


Когда (после чего) появилась проблема:

Возможные причины

1) Обновление с Win 10 home до Win 10 pro

2) Включение Hyper-V

3) Скачивание игры Valorant (маловероятно, но всё же запишу)


Ваши действия по решению проблемы:

1) Downgrade с win 10 pro до home

2) Скачал все новые драйвера

3) Удалил Valorant

4) Скачал CCleaner (он не заметил проблем)

5) Скачал Malwarebytes (он не заметил проблем)

6) Написал в cmd.exe | chkdsk и sfc /scannow | проблем не было обнаружено.


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Ноутбук Acer Aspire V3-572G-52FH иногда полностью глючит на треть секунды (и звук, и программы, и запись)
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

46 минут назад, ARTNK сказал:

Что можно сделать?

Переустановить Виндовс полностью с форматированием диска С.

Кстати, Вин 10 нормально работает и на более старых системах. Главное оперативки побольше и SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Переустановить Виндовс полностью с форматированием диска С.

Кстати, Вин 10 нормально работает и на более старых системах. Главное оперативки побольше и SSD.

Смысл в переустановке, если команды сканирования системных файлов ничего не показывают. Они же просто в том же состоянии перекачаются и в придачу удалят личные файлы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ARTNK сказал:

Смысл в переустановке, если команды сканирования системных файлов ничего не показывают. Они же просто в том же состоянии перекачаются и в придачу удалят личные файлы. 

Дело ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ARTNK сказал:

Каждые 2-7 секунд на компьютере происходил глюк/фриз в результате которого он на треть секунды полностью зависал, звук замирал на одном месте, мышка не двигалась, картинка на экране тоже не двигалась.

Был похожий случай, помог сброс концентраторов usb. 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, как вариант предложу поставить условно бесплатную программу driver booster и использовать ее примочки для решения этой проблемы, если получится ее установить конечно, используя эту прогу можно обновить и почистить/переустановить драйвера на компе

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила