Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Рабочая 1070 TI при запуске c Ryzen 5 3600 висит на VGA Led и не выдает картинку


Перейти к решению Решено logg,

Рекомендуемые сообщения

Подскажите есть mini tx сборка.

 

 

 

Блок питания Fractal Design ION SFX-L 500W GOLD

 

 

 

Процессор i3 12100f

 

 

 

Потянет ли такой блок питания RTX 3070? 

 

 

 

Заказал Авито доставкой RTX 3060 ti, но могу отказаться в

пользу RTX 3070

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 часов назад, MelRom сказал:

И стоимость рублей от 100 начинается.

Что будет, если снять ферритовый фильтр?

Если из любопытства вы попробуете снять с кабеля ферритовый цилиндр, то ждите ухудшения качества сигнала.
Без устранения шумовых помех в кабеле данные могут теряться.

Например, видео, передающееся на телевизор по HDMI-кабелю, будет пропадать.
Но только в том случае, если феррофильтр — единственная защита кабеля от шумов.
Это обычное дело для старых или недорогих кабелей (на которых обычно и можно увидеть цилиндры)


У меня так  лично так  старый квадратный монитор клиента с переходником  vga to dvi-a    приговорили  GTX 560  клиенту по артефактам ... 
HDMI - mini HDMI   убрал все артефакты )


 

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xedik сказал:

1.VGA является аналоговым, в то время как DVI  и  HDMI – цифровым

2.У видеокарты  только цифровые порты, переходник  который только аналоговый  может не подойти

Это я и так знаю, я спрашивал совсем не об этом. То, что у данных переходников есть ограничение по кадровой развертке до 60Гц, именно до, это значит, что они будут работать и на меньшей частоте кадров, такие же ограничения есть и у кабелей, более того, есть вероятность работоспособности и на частоте свыше 60Гц при низком разрешении или при чересстрочной развёртке, но ты так и не показал ни одного переходника в характеристиках которого было бы указанно именно 50-59Гц да еще и пресловутые ампиры (специально пишу именно ампиры, да простит меня Андре-Мари Ампер), но при этом тычешь мне абсолютно бесполезной информацией, да еще и не по теме.

 

Теперь по поводу фото, там где ты указал стрелкой. На данной табличке указаны рабочие параметры электросети к которой можно подключать данное устройство (Lenovo ThinkVision LT1951pwD), напряжение 100-240В с частотой тока, именно тока, 50/60Гц и максимальное потребление 1,5А. К примеру, в твоей розетке должно быть напряжение 220-230В с частотой 50Гц.

 

Следующие фото, указана частота обновления экрана 59,89Гц, все пределах погрешности.

 

2 часа назад, Xedik сказал:

Что будет, если снять ферритовый фильтр?

Если из любопытства вы попробуете снять с кабеля ферритовый цилиндр, то ждите ухудшения качества сигнала.
Без устранения шумовых помех в кабеле данные могут теряться.

Например, видео, передающееся на телевизор по HDMI-кабелю, будет пропадать.
Но только в том случае, если феррофильтр — единственная защита кабеля от шумов.
Это обычное дело для старых или недорогих кабелей (на которых обычно и можно увидеть цилиндры)

Снова бесполезная информация, я прекрасно знаю назначение ферритовых фильтров, особенно актуально для кабелей с плохим экранированием.

2 часа назад, Xedik сказал:

У меня так  лично так  старый квадратный монитор клиента с переходником  vga to dvi-a    приговорили  GTX 560  клиенту по артефактам ... 
HDMI - mini HDMI   убрал все артефакты )

Единичный случай? Не показатель, просто бракованный переходник, что не редкость.

2 часа назад, MexaHuK сказал:

Подскажите есть mini tx сборка.

 

 

 

Блок питания Fractal Design ION SFX-L 500W GOLD

 

 

 

Процессор i3 12100f

 

 

 

Потянет ли такой блок питания RTX 3070? 

 

 

 

Заказал Авито доставкой RTX 3060 ti, но могу отказаться в

пользу RTX 3070

 

Создай собственную тему в соответствующим разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Xedik сказал:

Без устранения шумовых помех в кабеле данные могут теряться.

В кабеле данные не теряются, а происходит затухание или искажение электрических импульсов. Или ты думаешь, что по проводам нолики и единички "бегают"? :biggrin:

5 часов назад, Xedik сказал:

Но только в том случае, если феррофильтр — единственная защита кабеля от шумов.

Задача данных фильтров отсечение помех создающихся работой самого устройства, по длине кабеля защита от помех осуществляется с помощью оплетки (сетки), работающей по принципу сетки Фарадея, а также фольги. На качество сигнала влияет качество материала токопроводящей жилы, а также толщина и качество изоляции (точнее качество материалов из которых она изготовлена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в DVI и HDMI работают дифпары. Там малость другие требования, и помехозащищенность работает малость по другому принципу.

ферро-пробки и экранирование как дополнение.

и применяют их в основном в дорогих изделиях.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MelRom сказал:

Единичный случай? Не показатель, просто бракованный переходник, что не редкость.

Увы нет  ...
Просто накупил переходников и шнуров в один момент  ...

Проблемы не в переходниках в  90% случаях только если действительно брак, а в  старом мониторе  

На фото  моник   работает от   шнура 
DVI-D to DVI-D  за 350 рублей нормально
VGA to VGA  350рублей....  
С переходниками  на  HDMI  за  800 рублей артефакты   ) 
Перевожу в  режим 75 герц и артефакты уходят :acute: 

 

20 часов назад, MelRom сказал:

Переходника в характеристиках которого было бы указанно именно 50-59Гц да еще и пресловутые ампиры

1. Прости  не так выразился, а ты не так понял :blush:

2. Тут каждый случай индивидуальный 

3. Зависит от монитора,   конкретно  от  самой  платы  

4. На фото 59,89 гц  +-   она не постоянная  это его родной  режим монитора,  с котором он нормально работает  если вставить HDMI переходник пойдут артефакты. 

5.  Артефакты потому что  микросхема конвертера не справляется с нагрузкой  (дешевый переходник или брак),  
 

6. Просто  плата  стоит  дешевле  и в не нет защиты от перегрева (играю, играю  и погас монитор, перегрузки по току   (артефакты), короткого замыкания на выходе  (не включается  при переходнике)

7. Из этих факторов  и строиться. Пресловутые ампиры . 50-59 гц

8. Если нет у человека финансовой возможности или желания менять монитор, то мы предлагаем походники, но за частую на этикетках  никакой информации, что там за микросхема  даже  китайцы на Алике не особо знают :blush:...
 

21 час назад, MelRom сказал:

тычешь мне абсолютно бесполезной информацией, да еще и не по теме.

 

21 час назад, MelRom сказал:

Создай собственную тему в соответствующим разделе форума.


Не злись даже человека прогнал :biggrin:, мы все  в рамках темы  проблемные  переходники  некуда не денутся

Из любого спора рождается истина, человек который вообще не разбирается что и как  почитав нас сделает правильное решение и у него компьютер будет работать долго и счастливо   :acute:
 

21 час назад, MelRom сказал:

Единичный случай? Не показатель, просто бракованный переходник, что не редкость.


1. Собрал я значит  Розовую сборочку  c 3060 Colorful
2. Все протестил, все корректно работает   
3. При клиентке показал что все работает, отдать коробочки и чеки и все ок..

4.  Ну кто же знал что Монитор красивый белый, с поворотом экрана 90     и   он только  DVI-D  

5. Прошло 2 дня ...    Да  конечно привозите, разберемся  и    мне привозят  сборку, монитор,  половину  днса  переходниками.:blush:

6. Пришлось ехать к другу инженеру, что бы подобрать нормалью плату +3D принт куда ее положить + розовые нормальные провода

7.  Потом монитор заставили красить для эстетики ну все же розовое, а монитор белый  -  негармонично  !:buba:



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила