Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Рабочая 1070 TI при запуске c Ryzen 5 3600 висит на VGA Led и не выдает картинку


Перейти к решению Решено logg,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Рабочая 1070 TI не выдает картинку в моем компьютере через переходники в старые VGA мониторы. При запуске висит на VGA. Но про этом, компьютер спокойно функционирует с GT 1030. Мне GT 1030 не хватает для полноценной работы за компьютером


Когда (после чего) появилась проблема:

Сначала 1070 TI работала в одном компьютере без проблем. Позже я взял ее с собой в другой город, чтобы поставить ее в другой компьютер(который должен быть указан в моей теме).

По приезду в другой город, я вставляю 1070 TI в свой компьютер и вижу зависание на VGA.


Ваши действия по решению проблемы:

Изначально я подумал на блок питания, что компьютеру не хватает мощности блока. Купил вместо 500w на 650w. Ситуация не изменилась. После я пошел в сервисный центр продиагностировать видеокарту(1070 TI). Оказалась рабочая: картинку дает, драйвера ставит, "бублик" в FURMARK крутит и все это без нареканий. В сервисе посоветовали купить другой переходник. Купил, ситуация не поменялась.
Также, до того, как пойти в сервисный центр, я что только не делал: переставлял батарейку cmos, переставлял оперативную память, переставлял процессор. Ничего не помогло. У меня есть предположение, что это что-то не так с либо с сокетом материнской платы, либо что-то с процессором. Надеюсь, что 1-е


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI B450M M2-PRO MAX

Процессор: Ryzen 5 3600

Оперативная память: HyperX 16g (2 планки по 8g)

Видеокарта: GTX 1070 TI

Накопители (HDD/SDD): SSD M2 500G и SSD SATA 240g

Блок питания: DEEPCOOL PF650

Сис-ма охлаждения: какой-то нн кулер с али с 4 медными трубками и 4 вентилятора в корпусе


Дополнительное описание:

Возможности попасть в салон HappyPC нет, что является проблемой №2)


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Была похожая ситуация,помогло как выражаются ремонтники передергивание (снимали батарейку материнки,оперативку),что из этого помогло так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь, плотно ли подключен кабель дополнительного питания к карте. попробуй взять другой. изменится ли ситуация?

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно неисправен выход видеокарты, в который вставлен переходник, зависает ли на vga комп при включении без подключенного монитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала обновить биос до последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, logg сказал:

Я бы для начала обновить биос до последнего

Обновил, так же висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда искать другой проц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, CaH9l_xd сказал:

Сначала 1070 TI работала в одном компьютере без проблем.

Без переходника и в том же разъеме?

6 часов назад, CaH9l_xd сказал:

Да, при отключенном мониторе так же висит на VGA

При отключенном (то есть просто выключенный монитор) или не подключенном (то есть отсоединённый кабель вместе переходником)?

14 часов назад, CaH9l_xd сказал:

После я пошел в сервисный центр продиагностировать видеокарту(1070 TI). Оказалась рабочая: картинку дает, драйвера ставит, "бублик" в FURMARK крутит и все это без нареканий. В сервисе посоветовали купить другой переходник.

В сервисе проверяли с переходником или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, logg сказал:

Тогда искать другой проц...

Почему проц? Человек пишет, что с 1030 все стабильно работает. Значит система все таки запускается и проц нормально работает. Разве нет? 

15 часов назад, CaH9l_xd сказал:

Также, до того, как пойти в сервисный центр, я что только не делал: переставлял батарейку cmos, переставлял оперативную память, переставлял процессор. Ничего не помогло. У меня есть предположение, что это что-то не так с либо с сокетом материнской платы, либо что-то с процессором. Надеюсь, что 1-е

Попробуй на стенде запуститься с одной плашкой в первом слоте. Вообще, было такое, что мат плату неправильно прикрутил и из-за этого где-то коротило, пересобрал комп и все заработало. Ну и убедиться в работоспособности доп.питания тоже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MelRom сказал:

Без переходника и в том же разъеме?

При отключенном (то есть просто выключенный монитор) или не подключенном (то есть отсоединённый кабель вместе переходником)?

В сервисе проверяли с переходником или без?

1) с переходником и в тех же разьемах
2) отсоединённый кабель от карты
3) с переходником

Изменено пользователем CaH9l_xd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, CaH9l_xd сказал:

старые VGA мониторы

1. Переходники есть разные по силе тока ... 10-16 Aмпир
2. Мониторы могут не поддерживать режим  работы с видеокартой   просто нехватает силы тока 
3.  Это частая проблема  vga-hdmi  и  Dvid- hdmi переходников

4. Я  бы посоветовал купить на Авито или  в мастерских хороший  монитор   19-23  дюйма  ну как по бюджету с  1920-1080  с  DVI-D  или на HDMI  входом и  не мучиться  с переходниками  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Xedik сказал:

1. Переходники есть разные по силе тока ... 10-16 Aмпир
2. Мониторы могут не поддерживать режим  работы с видеокартой   просто нехватает силы тока 

.thumb.jpg.74946b81c8eaa9acd899a85c6211994e.jpg

21 час назад, CaH9l_xd сказал:

Рабочая 1070 TI не выдает картинку в моем компьютере через переходники в старые VGA мониторы.

А теперь расскажи как ты умудрился вставить аналоговый DVI переходник в цифровой DVI выход видюхи..

очень интересно

 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия. Тем не менее, через DVI переходник работает 1030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, CaH9l_xd сказал:

1) с переходником и в тех же разьемах
2) отсоединённый кабель от карты
3) с переходником

То есть дома тоже старый монитор? 

В мастерской с твоим переходником проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, John_Doe сказал:

А теперь расскажи как ты умудрился вставить аналоговый DVI переходник в цифровой DVI выход видюхи..

очень интересно

Без понятия. Тем не менее, через DVI переходник работает 1030

8 минут назад, MelRom сказал:

То есть дома тоже старый монитор?

Да, дома тоже был старый монитор, который был подключен через DisplayPort переходник. Я его взял с собой как 2-й монитор. Проверил с тем же переходником, не дает картинку

 

8 минут назад, MelRom сказал:

В мастерской с твоим переходником проверяли?

Нет, но после сервиса я купил новый похожий переходник, который там использовался.
Карта диагностировалась через VGA-DVI переходник, для справки

Изменено пользователем CaH9l_xd
Дополнение информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Xedik сказал:

3.  Это частая проблема  vga-hdmi  и  Dvid- hdmi переходников

Вот только о hdmi речи не идет.

12 минут назад, CaH9l_xd сказал:

Да, дома тоже был старый монитор, который был подключен через DisplayPort переходник. Я его взял с собой как 2-й монитор. Проверил с тем же переходником, не дает картинку

Просто картинку не дает или так же зависает?

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MelRom сказал:

Просто картинку не дает или так же зависает?

Зависает на VGA. Извините, что сразу не уточнил.

 

5 минут назад, MelRom сказал:

Переходник тот же или новый?

Тот же, который до этого с этим монитором работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
12 часов назад, CRAZY сказал:

Почему проц? Человек пишет, что с 1030 все стабильно работает. Значит система все таки запускается и проц нормально работает. Разве нет?

Потому что у 1030 используется 4 линии pci e, а у 1070ti 16. С учётом того, что обе карты рабочие либо повреждение слота pci e, либо ножки проца.  Это конечно маловероятная теория, но всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CaH9l_xd сказал:

Зависает на VGA. Извините, что сразу не уточнил.

 

Тот же, который до этого с этим монитором работал

Без каких-то либо переходников и прочего картина скорее всего та же. После 1070, 1030 устанавливалась обратно, все работает?

3 минуты назад, logg сказал:

Потому что у 1030 используется 4 линии pci e, а у 1070ti 16. С учётом того, что обе карты рабочие либо повреждение слота pci e, либо ножки проца.  Это конечно маловероятная теория, но всё может быть.

Я больше склоняюсь к неисправности слота pci e

На всякий случай спрошу, доп. питания на видеокарту не забыл подключить (всякое бывает, пару раз сам забывал :biggrin:)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MelRom сказал:

После 1070, 1030 устанавливалась обратно, все работает?

Да, в данный момент на 1030 и сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, CaH9l_xd сказал:

Да, в данный момент на 1030 и сижу

Тогда, как написал @loggПотому что у 1030 используется 4 линии pci e, а у 1070ti 16. С учётом того, что обе карты рабочие либо повреждение слота pci e, либо ножки проца.  Это конечно маловероятная теория, но всё может быть.

Повторяю вопрос, доп. питания на видеокарту не забыл подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MelRom сказал:

Тогда, как написал @loggПотому что у 1030 используется 4 линии pci e, а у 1070ti 16. С учётом того, что обе карты рабочие либо повреждение слота pci e, либо ножки проца.  Это конечно маловероятная теория, но всё может быть.

Повторяю вопрос, доп. питания на видеокарту не забыл подключить?

Вполне возможно, что все таки линия pci. Была подобная проблема, сам слот отходить начал и периодически зависал на vga, а потом вовсе уже не запускалось на этой матери. Надо убирать материнку и смотреть, запустится ли все конкретно на другой матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, John_Doe сказал:

.thumb.jpg.74946b81c8eaa9acd899a85c6211994e.jpg

Есть мониторы старенькие VGA, DVI-I, особенно  DVI-D  которые работают  на герцовке 50  -  59

1.  Переходник 16 ампир - 60 герц  выдает артефакты или просто не работает

2. А есть переходник 10-16 ампир   50-59  герц которые нормально работает

3. Но их искать и подбирать переходники, зачастую на которых просто не указанно ничего   и стоят от 400-1500 рублей

4. Многие не парятся и просто берут монитор с нужным разъёмом за 2000-4000 на Авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Xedik сказал:

Есть мониторы старенькие VGA, DVI-I, особенно  DVI-D  которые работают  на герцовке 50  -  59

1.  Переходник 16 ампир - 60 герц  выдает артефакты или просто не работает

2. А есть переходник 10-16 ампир   50-59  герц которые нормально работает

3. Но их искать и подбирать переходники, зачастую на которых просто не указанно ничего   и стоят от 400-1500 рублей

4. Многие не парятся и просто берут монитор с нужным разъёмом за 2000-4000 на Авито

Ампи́р (фр. style Empire — «имперский стиль») — исторический художественный стиль, получивший распространение в странах Западной Европы и, отчасти, в России, в первой трети XIX века, главным образом в архитектуре, оформлении интерьера и декоративно-прикладном искусстве.

 

Ампе́р (русское обозначение: А; международное: A) — единица измерения силы электрического тока в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ.

26 минут назад, Xedik сказал:

Есть мониторы старенькие VGA, DVI-I, особенно  DVI-D  которые работают  на герцовке 50  -  59

1.  Переходник 16 ампир - 60 герц  выдает артефакты или просто не работает

2. А есть переходник 10-16 ампир   50-59  герц которые нормально работает

3. Но их искать и подбирать переходники, зачастую на которых просто не указанно ничего   и стоят от 400-1500 рублей

4. Многие не парятся и просто берут монитор с нужным разъёмом за 2000-4000 на Авито

У меня десятки переходников, все от старых моников, все всегда работало ни кто ничего не подбирал, тем более в ампирах :biggrin: И стоимость рублей от 100 начинается.

35 минут назад, Xedik сказал:

1.  Переходник 16 ампир - 60 герц  выдает артефакты или просто не работает

2. А есть переходник 10-16 ампир   50-59  герц которые нормально работает

Дай ссылку где об этом говорится! 

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, MelRom сказал:

Дай ссылку где об этом говорится! 

1.VGA является аналоговым, в то время как DVI  и  HDMI – цифровым

2.У видеокарты  только цифровые порты, переходник  который только аналоговый  может не подойти







 

изображение.png

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила