Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После замены GT 1030 на GTX 1660 super появились лаги в играх и проседает FPS. i3 10100f + H410M H V3


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, FLAZER сказал:

Ну давай вместе решать))))

 

давай)) в кс с 300 фпс резко до 40 и опа 120 и 50 )) у тебя какая 1660?

у меня была только 1050 ти всё норм работала и теперь мучаюсь с 1660 вот что значит купил видеокарту в днс

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, ctrayc321 сказал:

давай)) в кс с 300 фпс резко до 40 и опа 120 и 50 )) у тебя какая 1660?

у меня была только 1050 ти всё норм работала и теперь мучаюсь с 1660 вот что значит купил видеокарту в днс

У меня такая же как у тебя видюха, но была у меня 1030 на ней всё плавненько было, не в хорошем разрешении, но плавненько

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, FLAZER сказал:

У меня такая же как у тебя видюха, но была у меня 1030 на ней всё плавненько было, не в хорошем разрешении, но плавненько

получается у тебя тоже от msi может msi что-то не так сделали раст да он будет лагать но гта сан.... уже странно проверил фулл видеокарту тест прошла всё хорошо 

Ссылка на комментарий
Только что, ctrayc321 сказал:

получается у тебя тоже от msi может msi что-то не так сделали раст да он будет лагать но гта сан.... уже странно проверил фулл видеокарту тест прошла всё хорошо 

да msi, тоже тесты делал, всё прошла

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ctrayc321 сказал:

тяжело тяжело у тебя gaming x? я посмотрел свой чип у меня от самсунг 

да gaming x

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ctrayc321 сказал:

вот и нашёлся человек похожий на меня хахах

Согласен, я весь гугл перерыл, много людей у кого так же, не могут решить

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, FLAZER сказал:

Согласен, я весь гугл перерыл, много людей у кого так же, не могут решить

да!! мне говорят нужно погреть чип разогнать его какой смысл не чего не измениться может быть кстати когда она с завода не распакованная из-за того что она супер может быть я не знаю все процессоры работают на низком уровне без понятия 

и греется не нормально 50-66 градусов видеокарте 2 недели 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ctrayc321 сказал:

и греется не нормально 50-66 градусов

Это типа много?

1 час назад, FLAZER сказал:

У меня такая же как у тебя видюха, но была у меня 1030 на ней всё плавненько было, не в хорошем разрешении, но плавненько

Ключевые слова "не в хорошем разрешении". 1030 (шина 64 бит) и 1050 (шина 128 бит), чтобы нагрузить такие карты много ресурсов не требуется, особенно учитывая их пропускную способность. Даже старая 680 поинтереснее будет. 1660 с шиной 192 бит и с высокоскоростной GDDR6, вот только остальное железо осталось прежнем. Данная карта способна обрабатывать значительное количество данных с большой скоростью, вот только система не способна своевременно и в нужном количестве их передавать, причиной тому, могут быть: не достаточная производительность процессора, медленная память (а также не достаточный объем), неверно настроенный файл подкачки, HDD (даже если он абсолютно исправный).

2 часа назад, ctrayc321 сказал:

всем здраствуйте у меня такая же проблема 1660 супер msi gaming x тоже самое фризы идут 
 cachemem.thumb.png.d73a3fa4188ac7b1fd727504ccf3bcd1.png

Латентность конская, отсюда задержки. Повышай частоту, ужимай тайминги. Процессор пора менять.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MelRom сказал:

Это типа много?

Ключевые слова "не в хорошем разрешении". 1030 (шина 64 бит) и 1050 (шина 128 бит), чтобы нагрузить такие карты много ресурсов не требуется, особенно учитывая их пропускную способность. Даже старая 680 поинтереснее будет. 1660 с шиной 192 бит и с высокоскоростной GDDR6, вот только остальное железо осталось прежнем. Данная карта способна обрабатывать значительное количество данных с большой скоростью, вот только система не способна своевременно и в нужном количестве их передавать, причиной тому, могут быть: не достаточная производительность процессора, медленная память (а также не достаточный объем), неверно настроенный файл подкачки, HDD (даже если он абсолютно исправный).

Латентность конская, отсюда задержки. Повышай частоту, ужимай тайминги. Процессор пора менять.

Если i3-10100f на i5-10400f заменю, всё ли будет хорошо с системой? 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, FLAZER сказал:

image.thumb.png.de7044f355abfcab5497cd97abdfdba5.png

Скорость памяти довольно низкая, а вот латентность хорошая. У меня на 10400 и z490 скорость где-то 45000 - 50000 и латентность чуть меньше 60. Фризов и лагов нет.

Жалко, что материнка на H510, а то можно было бы разогнать память и радоваться жизни.

7 часов назад, ctrayc321 сказал:

всем здраствуйте у меня такая же проблема 1660 супер msi gaming x тоже самое фризы идут 
 cachemem.thumb.png.d73a3fa4188ac7b1fd727504ccf3bcd1.png

Латентность просто конская. Немудрено тут фризить и лагать.

 

 

Ну, ребята, наш товарищ @MelRom вам правильно всё разъяснил, почему при переходе со слабой ВК на более мощную, вы стали замечать фризы. И ДНС тут абсолютно не причём.

 

Тут стоит добавить, что включение ограничения фпс (60 или 100 или ещё сколько там) вам поможет избавиться от большинства лагов и фризов.

 

Правда тру-кибер-спортсмены из игры CS:go на это не могут пойти, а поэтому мучаются на слабых сборках.

Изменено пользователем DHO_N2
Ссылка на комментарий

То есть я если я в матертнку H410M H V3 поставлю i5-10400f, лаги могут уйти? Ну и если купить новую озу или ужать тайминги на старой

Ссылка на комментарий
7 минут назад, FLAZER сказал:

То есть я если я в матертнку H410M H V3 поставлю i5-10400f, лаги могут уйти? Ну и если купить новую озу или ужать тайминги на старой

Если так или иначе увеличить скорость памяти, то лаги, по крайней мере, беспокоить будут меньше.

10400 на этой материнке не позволит поднять скорость памяти.

Ссылка на комментарий

Так мне сама материнка не даст выше 2933MHz поднять)

Я просто хотел бы камушек посильнее, но не знаю что да как?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, FLAZER сказал:

Я просто хотел бы камушек посильнее, но не знаю что да как?

Бери 10400.

Ссылка на комментарий

Понял, еще хочу уточнить, про турбочастоту 10400f она автоматически будет повышаться когда надо, или в биосе включить турбочастоту?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, FLAZER сказал:

Понял, еще хочу уточнить, про турбочастоту 10400f она автоматически будет повышаться когда надо, или в биосе включить турбочастоту?

 

У меня сама. Ничего не включал.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DHO_N2 сказал:

У меня сама. Ничего не включал.

вот хотел бы спросить на какой процессор можно апгрейдить пк на материнской плате b450 a pro am4 сокет 

Только что, ctrayc321 сказал:

вот хотел бы спросить на какой процессор можно апгрейдить пк на материнской плате b450 a pro am4 сокет 

в инете показывают много сокетов но не те который мне нужен 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ctrayc321 сказал:

вот хотел бы спросить на какой процессор можно апгрейдить пк на материнской плате b450 a pro am4 сокет 

5ххх-поколение вроде бы можно ставить, только БИОС надо шить. r5 5600x потолок для этой матери. r7 не надо, питальник слабый у матери.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, DHO_N2 сказал:

5ххх-поколение вроде бы можно ставить, только БИОС надо шить. r5 5600x потолок для этой матери. r7 не надо, питальник слабый у матери.

 спасибо хорошо не буду r7 

 

9 минут назад, DHO_N2 сказал:

5ххх-поколение вроде бы можно ставить, только БИОС надо шить. r5 5600x потолок для этой матери. r7 не надо, питальник слабый у матери.

а AMD Ryzen 5 4500 хороший процессор ?

 

4 минуты назад, ctrayc321 сказал:

 спасибо хорошо не буду r7 

 

а AMD Ryzen 5 4500 хороший процессор ?

 

отличается от r5 5600x лишь псиай и Объем кэша L3 32 МБ 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, DHO_N2 сказал:

У меня сама. Ничего не включал.

А дрова на проц через сайт интела качать? или пк сам определит их после установки?

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, DHO_N2 сказал:

r5 5600x потолок для этой матери. r7 не надо

8 ядерники для игр в принципе не нужны, да и "Х" версии брать не стоит, возни с ними много, +200мгц того не стоят.

4 минуты назад, FLAZER сказал:

А дрова на проц через сайт интела качать? или пк сам определит их после установки?

 

модель не новая, должен сам встать, но давность драйвера лучше проверить 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, FLAZER сказал:

А дрова на проц через сайт интела качать? или пк сам определит их после установки?

Какие ещё дрова на проц?)) Если только на встроенное видеоядро...

win 10 сама всё скачает.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DHO_N2 сказал:

Какие ещё дрова на проц?)) Если только на встроенное видеоядро...

win 10 сама всё скачает.

На чипсет имеется ввиду

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила