Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Низкая частота процессора на ноутбуке Lenovo V155-15API


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Всё верно. АМД не даёт управление питание U-процессоров пользователям, поэтому никто не сделал ни одного пресета.

и что остается? только чистка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, aaron_2281 сказал:

и что остается? только чистка?

Как вариант - да. Если нужно уже почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DHO_N2 сказал:

Всё верно. АМД не даёт управление питание U-процессоров пользователям, поэтому никто не сделал ни одного пресета.

у меня был ноут на r5 2500u , работало все кроме лимита температуры и настроек граф ядра

2 часа назад, aaron_2281 сказал:

и что остается? только чистка?

image.thumb.png.064b726f9ef3c88d2b9b80a4dfc30d35.pngimage.thumb.png.49e168c18e7ce949e4b16aabd9ab6305.pngможно попробовать так но я не уверен что система охлаждения и vrm это вывезет ( у меня все таки игровой ноут был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ограничение напряжения - можно и его выставить, предположим ограничить на 1,1 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lemark07 сказал:

Если есть ограничение напряжения - можно и его выставить, предположим ограничить на 1,1 В

как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, aaron_2281 сказал:

как

Если нету - то никак) У меня просто нет возможности проверить программу, процессор не тот((

Изменено пользователем Lemark07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, FVCK сказал:

у меня был ноут на r5 2500u , работало все кроме лимита температуры и настроек граф ядра

image.thumb.png.064b726f9ef3c88d2b9b80a4dfc30d35.pngimage.thumb.png.49e168c18e7ce949e4b16aabd9ab6305.pngможно попробовать так но я не уверен что система охлаждения и vrm это вывезет ( у меня все таки игровой ноут был)

Бро, температуре стало очень плохо, пару минут теста в occt и температура 90-100 градусов но частота стала получше, уже не падает до 1.8, примерно держится на 3-3.2, возможно что то нужно уменьшить или добавить?

а хотя странно, и без этих параметров стало также

короче уберу грязь и пыль и заменю термопасту.

После удаления этой проги, настройки становятся на дефолт? или сохраняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, aaron_2281 сказал:

Бро, температуре стало очень плохо, пару минут теста в occt и температура 90-100 градусов но частота стала получше, уже не падает до 1.8, примерно держится на 3-3.2, возможно что то нужно уменьшить или добавить?

а хотя странно, и без этих параметров стало также

короче уберу грязь и пыль и заменю термопасту.

После удаления этой проги, настройки становятся на дефолт? или сохраняются

 у меня ноутбук на r3 3250U с vega 3 , частоты держит нормально только на 100-105 градусов , это для них "рабочая" температура , к 100 градусам привыкай , но термопасту обязательно замени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, arnelabadie644 сказал:

 у меня ноутбук на r3 3250U с vega 3 , частоты держит нормально только на 100-105 градусов , это для них "рабочая" температура , к 100 градусам привыкай , но термопасту обязательно замени 

ты в своем уме? по-твоему 100 градусов это нормально? я тебе советую ознакомится с температурой, иначе твоему железу и месяца не прожить, 105 градусов моего процессора это уже критическая температура после которой очень сильно троттлит или ноутбук вырубается для безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, aaron_2281 сказал:

ты в своем уме? по-твоему 100 градусов это нормально? я тебе советую ознакомится с температурой, иначе твоему железу и месяца не прожить, 105 градусов моего процессора это уже критическая температура после которой очень сильно троттлит или ноутбук вырубается для безопасности.

ахаха мой HP laptop С ТОБОЙ не согласится , 100-105 градусов жарит без тротлинга , во всём виноваты вендеры которые суют кусок алюминия вместо нормального охлаждения , он не выключится а будет жариться , уже 1.5 года жарит и живёт 
r3 3250U vega 3 8 gb ddr4 двухканал , новейшая термопаста и "охлаждение" из одной трубки и мелким радиатором на конце, этой трубкой он отводит тепло к нему но не сказать что это хорошее решение , прижимается РАЗНЫМИ вентами , 2 более длинных по верху и 2 по короче снизу 

Изменено пользователем arnelabadie644
перепутал модель ноутбука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aaron_2281 сказал:

Бро, температуре стало очень плохо, пару минут теста в occt и температура 90-100 градусов но частота стала получше, уже не падает до 1.8, примерно держится на 3-3.2, возможно что то нужно уменьшить или добавить?

а хотя странно, и без этих параметров стало также

короче уберу грязь и пыль и заменю термопасту.

После удаления этой проги, настройки становятся на дефолт? или сохраняются

на дефолт встают, после перезагрузки

vrm current можешь поменьше поставить там 50 -55 чтобы не так сильно грелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aaron_2281 сказал:

ты в своем уме? по-твоему 100 градусов это нормально? я тебе советую ознакомится с температурой, иначе твоему железу и месяца не прожить, 105 градусов моего процессора это уже критическая температура после которой очень сильно троттлит или ноутбук вырубается для безопасности.

воу воу воу.... это абсолютно не нормально.... завтра или послезавтра сделаю замеры температур в стресс тесте, но у меня на мэджикбуке точно нет таких температур..... какая сотка, вы о чем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, arnelabadie644 сказал:

ахаха мой HP laptop С ТОБОЙ не согласится , 100-105 градусов жарит без тротлинга , во всём виноваты вендеры которые суют кусок алюминия вместо нормального охлаждения , он не выключится а будет жариться , уже 1.5 года жарит и живёт 
r3 3250U vega 3 8 gb ddr4 двухканал , новейшая термопаста и "охлаждение" из одной трубки и мелким радиатором на конце, этой трубкой он отводит тепло к нему но не сказать что это хорошее решение , прижимается РАЗНЫМИ вентами , 2 более длинных по верху и 2 по короче снизу 

На охлад можно дополнительно наколхозить на термоклей небольших радиаторов, Типа тех что на ссд-диски клеят или на хабы. Сам колхозил такую штуку на хаб и к термотрубкам лепил. Это конечно если готовы вступать в клуб "Очумелых ручек"

image.thumb.png.c815fbe078bdcc30b09dfb823f867d0f.png

Поищите на 4PDA профильную страничку вашего ноута либо связанную группу в телеге, там люди часто делятся реально годными вариантами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.05.2023 в 22:41, Lemark07 сказал:

На охлад можно дополнительно наколхозить на термоклей небольших радиаторов, Типа тех что на ссд-диски клеят или на хабы. Сам колхозил такую штуку на хаб и к термотрубкам лепил. Это конечно если готовы вступать в клуб "Очумелых ручек"

image.thumb.png.c815fbe078bdcc30b09dfb823f867d0f.png

Поищите на 4PDA профильную страничку вашего ноута либо связанную группу в телеге, там люди часто делятся реально годными вариантами

ну что то колхозить в пк - еще ладно.... но в ноутах.... такое себе удовольствие - раз, два - можно сделать еще хуже, если не продумать все варианты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, UNIFYPlay сказал:

ну что то колхозить в пк - еще ладно.... но в ноутах.... такое себе удовольствие - раз, два - можно сделать еще хуже, если не продумать все варианты....

вам бы в профильный канал владельцев ноутов от Clevo)) Андервольт, авторские пересборки биоса, скальп, моддинг радиаторов, замена крыльчатки и моторчиков кулера, тысячи вариантов термопаст и прокладок, начиная от одисссеев и заканчивая китайскими фабричными аналогами Лаирда)) Я тоже, пока ноут не купил, думал, что нифига ничто не настроишь/не улучшишь

Но при прочих равных платформа Clevo с дсктопным процом - сильно более интересный вариант, чем ноут из магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила