Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

“Хвастаемся” своими компьютерами


Рекомендуемые сообщения

Купил я значит  комплектик на авито за дешево для мелкой сборки !!!!

Gigabyte  H310m s2  2.0  r1.0  + I3- 9100F  + 1 плашка  8 GB  DDR4-2400mhz    с пометкой не работают  USB,  пару ножек сокета выпрямил  USB  заработали ))):blush:

spacer.pngspacer.png
spacer.png


Ну  решил я проверить все остальное на тестовом стенде   была у меня одна Сrucial  на 2400MHz   теперь две  на 2600 MHz :biggrin: )))   Грешу на  корпус в нем раньше  FX  стоял  :ireful2:

spacer.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...

...растормошили душу разговорами о роутерах и локальных сетях...))

... в итоге переложил линию в спальню, поставил вместо совсем старенького роутера ... такой же старенький но новый ( на полке простоял лет двести )))...

... и в довесок решил обновить старенький комплект беспроводной клавы и мыши...

...

Комплект  Logitech MK240 , которым сейчас пользуюсь ( затёрт до дыр) ... удивил высокой продажной ценой ....

... поэтому решил проверить набор SmartBuy SBC-220349AG-K

 

1.thumb.jpg.fbde0732fe96efb8b4702a1fa8eae291.jpg

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал перепроходать мад макс - ни в какую не могу победить главаря в гонке: нужно делать много телодвижение, а учитывая что правая рука практически не работает - для меня это оч сложно + возраст, то есть не смотря на проблемы с рукой 8 лет назад я эту игру прошел без проблем с клавомышей, а теперь нужен геймпад.

Ну так вот, заказал самый лучший из самых худших геймпад:

https://defender.ru/catalog/gamepads-17/omega-usb-12-buttons-2-sticks

Судя по отзывам и обзорам - топ за свои деньги.

Да, он мне не нужен для повседневки - он мне нужен всего лишь для того, что бы победить главаря в одной игре (см. выше), поэтому я не намерен отдавать 5к...30к за оригинальный геймпа, ибо он мне нафиг не нужен.

Есть у меня такой же дешман, покупал несколько лет назад на али, что бы консольные эмули гонять, но он сделан под х360, то есть он не удобен для меня, хочу попробовать форм фактор под дуалшок сониевский.

 

kx5mkIi3WY4.thumb.jpg.c65ade56b03482c4e2836c4aa89892b4.jpg

 

Изменено пользователем MisterBim
  • Мне это нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ух ты 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MisterBim сказал:

Начал перепроходать мад макс - ни в какую не могу победить главаря в гонке: нужно делать много телодвижение, а учитывая что правая рука практически не работает - для меня это оч сложно + возраст, то есть не смотря на проблемы с рукой 8 лет назад я эту игру прошел без проблем с клавомышей, а теперь нужен геймпад.

Ну так вот, заказал самый лучший из самых худших геймпад:

https://defender.ru/catalog/gamepads-17/omega-usb-12-buttons-2-sticks

Судя по отзывам и обзорам - топ за свои деньги.

Да, он мне не нужен для повседневки - он мне нужен всего лишь для того, что бы победить главаря в одной игре (см. выше), поэтому я не намерен отдавать 5к...30к за оригинальный геймпа, ибо он мне нафиг не нужен.

Есть у меня такой же дешман, покупал несколько лет назад на али, что бы консольные эмули гонять, но он сделан под х360, то есть он не удобен для меня, хочу попробовать форм фактор под дуалшок сониевский.

 

kx5mkIi3WY4.thumb.jpg.c65ade56b03482c4e2836c4aa89892b4.jpg

 

...

... наверно хороший гаджет ...

... но у нас в семье и у родственниках , ни кто такими джойстиками не пользуется ...

... Староверы мы однако ))... только клава и мышь...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ryzen сказал:

Я не прочитал просто текст, а увидел фото. А там оказывается у автора просто беда с правой рукой. Но мой мир чуть ли не перевернулся.

...

... У многих ( в том числе у меня) за жизнь набираются травмы...

Лично , в своё время , и перешел на 12-ти кнопочную мышь ( переложил нагрузку на правую руку) , что бы разгрузить левую из-за накопившихся травм... 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Enforsen сказал:

... наверно хороший гаджет ...

... но у нас в семье и у родственниках , ни кто такими джойстиками не пользуется ...

... Староверы мы однако ))... только клава и мышь...

у меня только 1 воспоминание о джойстике. на дворе был декабрь 19 года, у меня сгорела моя 560ti от Palit. Основу продал, купил PS4 pro. 

Вначале был окрылен, думал типа охренеть современная платформа, морочиться модулькой не нужно, а к джойстику привыкну.

А играл в основном в шутаны, типа Apex/BF/Titanfall 2.

Я скажу это *****. Наводить прицел большим пальцем руки это жесть, это примерно как играть в шутаны на тачпаде. Это просто изврат. Со временем привык, даже вполне неплохо получалось, но все полтора года по сути мучался, как будто заставлял себя делать то, что я не хочу/ненавижу. В итоге продал ps в середине 21 и ни капли об этом не жалею. 

Я думаю джойстик подойдет только в очень специфических случаях:

1)если ты с рождения не играл на клаве и мыши и приучаешь себя изначально к джойстику

2)в каких то специфических играх, типа фифа, МК, гонки - где мышь и клава по сути не существенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Enforsen сказал:

... наверно хороший гаджет ...

Только в своей ценовой категории если.

37 минут назад, Ryzen сказал:

и мышка "случайно" оказалась в этом месте?

Нет, всё на своих местах.

Просто у меня правосторонний дцп - правая рука работает плохо и волочу правую ногу при ходьбе.

38 минут назад, Ryzen сказал:

Сейчас первое, что приходит на ум - а нет ли инвертированных клавиатур для левшей?

У меня редко когда бывают проблемы с клавой и то решаемые, это когда игра не разрешает wasd менять на стрелки, да, таких игр мало но они есть, тогда я прибегаю к помощи MapKeyboard:

aF7RGox.thumb.png.291b46bd0883c3581b987d0b7bba06e7.png

 

То есть, персом и транспортом я управляю стрелками.

Мышкой управляю левой рукой.

Когда начал играть в тундру, то искал нага для левшей от разер по адекватной цене, на нее почти пол клавы забиндить можно, но ниже 10к не было ее, тогда как для правшей версия стоила тогда 6к, но в то время отдавать за мышку 10к я не был готов, потом приловчился и сейчас нет проблем.

33 минуты назад, Enforsen сказал:

У многих ( в том числе у меня) за жизнь набираются травмы

Я практически с самого детства болен дцп, сейчас мне 48.

Но не смотря на это у меня всё лучше всех: закончил общеобразовательную школу, есть диплом, есть любящая жена и лапочка дочка, есть личная квартира, на аптеку никто из нас не работает и все у нас отлично.

А это все (игры, гейпады, клавомыши, ПК) решаемые мелочи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ryzen сказал:

у меня только 1 воспоминание о джойстике. на дворе был декабрь 19 года, у меня сгорела моя 560ti от Palit. Основу продал, купил PS4 pro. 

Вначале был окрылен, думал типа охренеть современная платформа, морочиться модулькой не нужно, а к джойстику привыкну.

А играл в основном в шутаны, типа Apex/BF/Titanfall 2.

Я скажу это *****. Наводить прицел большим пальцем руки это жесть, это примерно как играть в шутаны на тачпаде. Это просто изврат. Со временем привык, даже вполне неплохо получалось, но все полтора года по сути мучался, как будто заставлял себя делать то, что я не хочу/ненавижу. В итоге продал ps в середине 21 и ни капли об этом не жалею. 

Я думаю джойстик подойдет только в очень специфических случаях:

1)если ты с рождения не играл на клаве и мыши и приучаешь себя изначально к джойстику

2)в каких то специфических играх, типа фифа, МК, гонки - где мышь и клава по сути не существенны

...

... Согласен ...

... Всё дело привычки ... 

пс

Уже писал полчаса назад ( куда то сообщение делось)

Лет 15-20 назад, играя в Lineage 2 ... правая рука отвечала за клавиатуру , причем играл на перевёрнутой клаве ( вверх тормашками) ...

... а левая рука отвечала за мышь ...

Как то так))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MisterBim сказал:

Ну так вот, заказал самый лучший из самых худших геймпад:

https://defender.ru/catalog/gamepads-17/omega-usb-12-buttons-2-sticks

Я очень удивлен, что defender еще жив и барахтается. Я про эту фирму не слышал уже лет 10 точно ни в какой рекламе.

Единственное, что знаю об этой фирме, это в 2007г примерно мне отец подарил колонки этой фирмы, Defender Mercury 55. https://www.ixbt.com/multimedia/defender-mercury55.shtml

В то время это был полный разрыв, лучше колонок я даже не знал. Можно было устроить дискотеку на полподъезда и звук был очень шикарный. Наверное, у родителей они даже еще где-то сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Только что...  заказал 32гб оперативки 

Kingston FURY Renegade 2x16ГБ DDR4 3600МГц KF436C16RB12K2/32

16d8eaaa92c4d2d57a5b16bc97fa3057.jpg

 

...

Хотел естественно заказать G.Skill Ripjaws V 2x16GB DDR4 PC4-28800 F4-3600C16D-32GVKC

Но три оставшихся у нас продавца взвинтили цены ... 

Решил взять Kingston FURY Renegade ... 9 января заберу...

Будем посмотреть...

 

пс

... В ДОВЕСОК , заказал две фигурки Геншина , для установке в внутри компов...

Сяо и Путешественника ...

У меня на аватарке в игре Сяо... у внука ведущий персонаж - Главный герой (Итер)

 

1.webp

 

 

1.webp

 

 

 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ryzen сказал:

Я про эту фирму не слышал уже лет 10 точно ни в какой рекламе.

По сей день выпускают периферию бюджетную.

Получил геймпад:

20240106_190906.thumb.jpg.57634e023da736f36e28c94d4f718840.jpg20240106_190943.thumb.jpg.1dc69592bdd4fdd653c34753faaf0883.jpg20240106_191330.thumb.jpg.ab5b5b99f7a1dd9f2d81000babcd3de3.jpg20240106_191349.thumb.jpg.3505f445e054f7b4599d943e8cb8d9eb.jpg

 

Играми определяется сразу же, то есть без прослойки х360се.

Вибрация работает нормально.

Но в некоторых играх, где есть поддержка геймпада, но настройки не возможно сменить, пришлось прибегнуть к х360се, это что бы левый и правый курки сменить местами, так как газулька под левый курок мне удобнее.

Тактильно гораздо приятнее чем тот что я покупал на али.

В конки играть гораздо лучше чем на клаве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • PREMIUM
4 часа назад, Ryzen сказал:

Я про эту фирму не слышал уже лет 10 точно ни в какой рекламе

Хорошая фирма намного лучше чем Dexp--их бюджетные клавиатуры на Даче в самый раз

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2024 в 01:39, Enforsen сказал:

... и в довесок решил обновить старенький комплект беспроводной клавы и мыши...

...

Комплект  Logitech MK240 , которым сейчас пользуюсь ( затёрт до дыр) ... удивил высокой продажной ценой ....

... поэтому решил проверить набор SmartBuy SBC-220349AG-K

 

1.thumb.jpg.fbde0732fe96efb8b4702a1fa8eae291.jpg

 

Мой первый и один из любимых хомяков был A4Tech, серия X-710МК, куплена была в далеком 2013 году пережила все что можно про работала без нареканий 6 лет, возможно и работала бы и еще но не смогла пережить встречи с моим котом все таки она была мышь и он ее загрыз)) а вот после началась вакханалия мыши были от 2000 до 7000 рублей и даже более дорогие мышки и проводные и без и гибридные и на аккумуляторах, дефендер, райзер, A4Tech и другие с гарантией 10кк нажатий, но ЛКМ и ПКМ дохли буквально в первые 2-3 недели не которые жили 2 месяца, поняв что на зоопарк можно и разориться, отчаявшись что попадется что-то достойное, плюнула на вся пошла в ближайший ларек купила китайскую мышку QUMO HELMENT M31 понимая что игровых мышек за 400 рублей не бывает, а как оказалось данный экземпляр верой и правдой служит уже 2й год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Синничка сказал:

Мой первый и один из любимых хомяков был A4Tech, серия X-710МК, куплена была в далеком 2013 году пережила все что можно про работала без нареканий 6 лет, возможно и работала бы и еще но не смогла пережить встречи с моим котом все таки она была мышь и он ее загрыз)) а вот после началась вакханалия мыши были от 2000 до 7000 рублей и даже более дорогие мышки и проводные и без и гибридные и на аккумуляторах, дефендер, райзер, A4Tech и другие с гарантией 10кк нажатий, но ЛКМ и ПКМ дохли буквально в первые 2-3 недели не которые жили 2 месяца, поняв что на зоопарк можно и разориться, отчаявшись что попадется что-то достойное, плюнула на вся пошла в ближайший ларек купила китайскую мышку QUMO HELMENT M31 понимая что игровых мышек за 400 рублей не бывает, а как оказалось данный экземпляр верой и правдой служит уже 2й год. 

...

... из обычных проводных мышей, у меня тоже только от A4Tech

Все три - A4Tech Bloody J90  ( причем одна, даже запечатанная в коробке на полке стоит ... как резерв)

 

6f2d076be138ca9bd43900335ba790b9.jpeg

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор жива и здорова a4tech bloody v2

покупалась лет 10 назад примерно, а то и раньше

в своё время на дешевках сидел, первым летело колесо прокрутки

по итогу тогда где-то за 50$ взял эту мышь, и до сих пор пользуюсь

да и колесо до сих пор работает отлично!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Godlike66 сказал:

покупалась лет 10 назад примерно

 

19 часов назад, Enforsen сказал:

.. из обычных проводных мышей, у меня тоже только от A4Tech

вот такое ощущения, что мышки как раз делать разучились лет этак 6 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда:

WhatsAppImage2023-01-16at11_03.52(1).thumb.jpeg.d56233a815b90ba1a96a33ce28c22e51.jpeg

 

Брал в 13 году, работает по сей день.

Почти 4 года назад отдал ее жене и купил себе:

WhatsAppImage2023-01-16at11_06_16.thumb.jpeg.346d9896944b59d1c7c841852c467e66.jpeg

 

4 года работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет Bloody.

У самого:

мышь X5 PRO

клава S510RP

уши MC750

 

Все работает, как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

... Забрал 32гб памяти ... и в довесок фигурки Геншин..))

 

пс

Сейчас буду менять оперативку ... ставить и проверять ...

 

 

_1.jpg

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

..поставил память, всё отлично...

... с первого тыка встал профиль на 3600гц ...

...

2.thumb.jpg.a604940bcbc7210f464826a0afdfeb6f.jpg

 

3.thumb.jpg.8edd35502ad9cc7d0442d4f74693af3e.jpg

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Enforsen сказал:

с первого тыка встал профиль на 3600гц

Прогони тест экстрим от анта777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MisterBim сказал:

Прогони тест экстрим от анта777.

...

Это попса ))

пс

На практике мне хватает средств винды ( в командной строке mdsched.exe)

Два прогона ... и достаточно  ...

пс

Не было у меня ни когда проблем с оперативкой ...

( наверно просто попадается удачные производители материнок и оперативной памяти ))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Приобретена стойка для микрофона и вэб камера ...

Буду скрещивать ...)))  Делать подвижную вторую вэб камеру ...

 

20240113_173208.thumb.jpg.cd170291a0da683971a79094d5ff0b80.jpg

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Сегодня забрал еще мелочевки...

Решил разукрашками заняться компа...

Внуку сделать подсветку фигурки из комп игры Геншин...

Куплена светодиодная  панель на 12v и регулятор "оборотов"....  Если хватит тусклого света на 5v линии , подключу к ней на прямую...

1.thumb.jpg.68c765c3d9f431563c95a0edfadea1ce.jpg

 

...

... и , что бы ребенку было удобно включать комп , решил вынести кнопку включения на торец стоики на которой стоит комп...

 

2.thumb.jpg.ee686dc118898795fa41d698c00c3c8f.jpg

 

пс

Как то так ...))

Не весть, что... ребенку стало  удобней... ( Чего раньше не додумался ?))) Все ж вроде очевидно ...)))

( до сегодняшнего дня, ему приходилось вставать на стол, что бы дотянуться до кнопки включения )

 

3.thumb.jpg.9149c667c0572f9ec41d35197c2baa5e.jpg

..

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проапгрейдить ноут жены.

Куплен мной ей в 12 году.

Модель Dell Inspiron 15 N5050

Да, печатная машинка, но для ее нужд - более чем.

То что заказал:

i5 2520m - (залетит вместо b960), оба по 35 ватт, так что проблем с со не должно быть, главное что бы биос его увидел.

Hynix HMT351S6CFR8C-H9 на 4 гига - одна планка на 4 гига уже есть

Patriot Memory Burst Elite на 240 гиг под ос

Optibay 12.7 мм SATA - сюда залетит стоковый жд на 500 гиг с важными файлами (сейчас он и как системный служит)

firefox_Dw19x3o6C1.thumb.png.d351820275bf70747fd97c8048dd5065.png

 

В таком составе он еще столько же прослужит.

АКБ естественно уже мертв, но в нем нет необходимости - ноут никогда за свою жизнь не покидал территорию квартиры.

Как то так вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила