Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

CPU AMD Ryzen 5 5600h греется до 101 градуса | Lenovo ideapad gaming 3 15ach6 82k2


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Lenovo ideapad gaming 3 15ach6 82k2
Суть и описание Вашей проблемы:

Греется процессор и сбрасывает частоты. Поменял термопасту неделю держал температуры на 85-90 но потом опять стал греться до 101. При том кулера себя ведут такое чувство что неадекватно. Ждут температуру 99.9 и только начинают раскручиваться. Можно ли на ноуте настроить так чтобы кулера начинали раскручиваться на 85 градусах? Или вовсе на 70. Он не успевает. Трубки не повреждены при но при том что греется водздух из него выходит холодный. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема появилась внезапно когда я выключил ноут после игры в киберпанк 2077 еще на патче 1.4


Ваши действия по решению проблемы:

Заменил термопасту но как уже говорил это помогло только на неделю. Попробую еще новую подороже может что изменится


Операционная система: Windows 10
Дополнительное описание:

Если есть информация по райзенам или если есть шарящие люди подскажите плс. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на CPU AMD Ryzen 5 5600h греется до 101 градуса | Lenovo ideapad gaming 3 15ach6 82k2
5 часов назад, Roosick сказал:

Греется процессор и сбрасывает частоты.

Ну, а что вы хотели? Это ideapad gaming 3. Надо было Асус ROG брать.

5 часов назад, Roosick сказал:

Можно ли на ноуте настроить так чтобы кулера начинали раскручиваться на 85 градусах?

Возможно есть программа, по типу Armory crate от Асус, надо погуглить или на сайт Леново сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Roosick сказал:

Поменял термопасту неделю держал температуры на 85-90

По идее, на этом процессоре должен быть жидкий металл. По-крайней мере - у меня так в ноутбуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DHO_N2 сказал:

Ну, а что вы хотели? Это ideapad gaming 3. Надо было Асус ROG брать.

Ты фанат асуса? Переплачивать за бренд не вижу смысла. Да и вообще в ноутах толком смысла не вижу. Этот достался по дешевке решил разобраться с проблемой. Из прог есть только райзен контроллер и оно просто ставит лимит температуры после достижения которой он снижает частоты незначительно чтобы было еле заметно, но для меня это не решение. Мне либо сделать андервольтинг либо решить проблему с вентиляторами. Если б ты мне подсказал что в биосе делать и как настроить охлад на раскрутку с 75 градусов цены бы тебе не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте термопасту laird с фазовым переходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила