Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Проблема - нагрузка маленькая, FPS тоже I Acer Nitro 5 AN515-57


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Ноутбук Acer Nitro 5 AN515-57
Суть и описание Вашей проблемы:

Всем привет! Произошла такая проблема. Ноутбук acer nitro 5 An515-57. Комплектация - 3050, 8 гигов оперативы(еще планку на 8 купил, получилось 16). Сразу скажу что термуху заменял, ноут чистил. Температуры держатся в районе 60-70 градусов(для ноутов это очень комфортно), в энергопитании ставил максимальную производительность. Во время скринов были +- средние настройки, но FPS держится в районе 80, при герцовке экрана равной 144гц. В общем, уже второй год мучаюсь в попытках найти способ поднять производительность. Перепробовал все. Настройки менял(кстати, смена качества графики в играх влияет только на нагрузку гп и цп, FPS никак не меняются (FPS max у меня стоит либо на 250, либо на 0)). На скринах игры - dota 2 и cs 2, в остальых играх та же ситуация. В nitro since у меня стоит так же максимальная производительность. В NVIDIA указывал графику на 3050. По оперативке все шикарно, Я купил две плашки с неплохими таймингами и герцовкой(3200). Когда проверял можность в AIDA, загрузка ГП была максимальна, причем температура была в районе 70-80, не больше. К слову вся проблема в загрузке комплектующих. Гп с цп работают наполовину, вирусника нет. Помогите пожалуйста поднять производительность. Скоро монитор приедет на 165 гц, и хочется что бы ноут выдавал хотя бы 140 FPS. Костыли приветствуются. Заранее вам спасибо большое!!!!!!!!!!!!!


Когда (после чего) появилась проблема:

Была изначально


Ваши действия по решению проблемы:

Переустановка windows

Переустановка драйверов

попытка разгона видеокарты

выставление приоритетов на видеокарту

настраивал NVIDIA control panel

Выставлял макс.производительность в настройках питания и nitro since

Перелазил весь интернет в поисках решения

 


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Volver изменил название на Проблема - нагрузка маленькая, FPS тоже I Acer Nitro 5 AN515-57
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

23 часа назад, korolenkomikael сказал:

купил две плашки с неплохими таймингами

С какими конкретно?

Блок питания на сколько ватт с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2024 в 13:42, korolenkomikael сказал:

Acer Nitro 5 AN515-57

не мучай зверушку

В 30.03.2024 в 13:42, korolenkomikael сказал:

NVIDIA указывал графику на 3050

хоть трижды

3050 мобильная в FullHD 140 FPS  из области фантастики на конвейерной графики нитриков 

кстати какой процессор в вашем конфиге? 

тыц тыц вот это почитай https://forum.happypc.ru/topic/8434-upala-proizvoditelnost-na-noutbuke-acer-nitro-an515-57-na-RTX-3050/#comment-54512

Изменено пользователем Синничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 16:32, DHO_N2 сказал:

С какими конкретно?

Блок питания на сколько ватт с завода?

image.thumb.png.1d2bc5a424f23bea96c000858120883c.pngНазвание оперативки - SODIMM AMD Radeon R9[R9S48G3206S2S] 8 ГБ

На блоке написанно 180 ватт

И еще, я немного перепутал. Покупал я планку одну, а не две. Просто покупную доставил. Но обе планки работают в двухканале и герцовка у них 3200 

Изменено пользователем korolenkomikael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, korolenkomikael сказал:

Но обе планки работают в двухканале и герцовка у них 3200

Только у этой памяти CL 22, а с такими параметрами памяти процессор не может снабдить видеокарту данными так, чтобы она была загружена на "сотку".

 

Спецом полез на Ютуб, посмотрел несколько видео Дота 2 с подобной вашей конфигурацией - везде видеокарта грузится на 30 - 50%% и FPS от 70 до 100. Так что, отклонений от вашего ноута не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 22:33, DHO_N2 сказал:

Только у этой памяти CL 22, а с такими параметрами памяти процессор не может снабдить видеокарту данными так, чтобы она была загружена на "сотку".

 

Спецом полез на Ютуб, посмотрел несколько видео Дота 2 с подобной вашей конфигурацией - везде видеокарта грузится на 30 - 50%% и FPS от 70 до 100. Так что, отклонений от вашего ноута не замечено.

Да про отклонения я ничего не говорю. Просто спрашиваю есть ли способ поднять нагрузку на цп и гп. 

У меня был ноутбук с картой mx110 которая уступает даже 1050, процом 7 поколения, и оперативкой в 8 ГБ 2999 гц. Этот ноут тянул с такими же настройками 70-80 FPS(доту), а раст ему был тяжелок, но один хрен тянул его на 30 FPS. А acer который я купил 2 года назад, тянет доту в 50-60 FPS, и мне уж очень это не нравится.

Вот я и спрашиваю, есть ли какие то костыли на этот ноут, что бы нагрузить ноутбук.

Вся проблема этого ноута состоит в том, что он при низких и ультрах выдает такое же колличество кадров, вся разница в нагрузке на комплектующие.

В 31.03.2024 в 20:19, Синничка сказал:

не мучай зверушку

хоть трижды

3050 мобильная в FullHD 140 FPS  из области фантастики на конвейерной графики нитриков 

кстати какой процессор в вашем конфиге? 

тыц тыц вот это почитай https://forum.happypc.ru/topic/8434-upala-proizvoditelnost-na-noutbuke-acer-nitro-an515-57-na-RTX-3050/#comment-54512

Привет, я попробовал установить дрова которые ты указывала на форумах, мне не помогло. Ни FPS ни нагрузка не увеличилась.

На счет проца - i5-11400h. 

Ты случаем не знаешь, есть ли еще какой нибудь способ шобы эта зверушка заработала на полную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, korolenkomikael сказал:

Ты случаем не знаешь, есть ли еще какой нибудь способ шобы эта зверушка заработала на полную?

Скрин вкладки диспетчера устройств, с развёрнутыми вкладками процессор и видеоадаптером,  выполнены были все пункты? 

тыц от сюда

и тыц 

вот этот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила