Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Упала производительность на ноутбуке Acer Nitro An515-57 на RTX 3050


Перейти к решению Решено Синничка,

Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Acer Nitro An515-57
Суть и описание Вашей проблемы:

Во всех играх резко упал FPS, и во всех приложениях тоже сильно упала производительность. Сечйчас часто играю в майнкрафт, и стал замечать что после определенного момента он стал подвисать и сильно упал FPS (раньше было 300+, а сейчас даже да 100 ели тянет). Сначало думал что вирусы, но несколько дней проверок не дали особого результата. После этого было принято решение переустановить виндовс, но к сожелению тоже не дало видемых результатов. В других играх тоже большие различия от заявленых FPS.


Когда (после чего) появилась проблема:

Конкретно когда выявилось падение производительности я уже и не вспомню


Ваши действия по решению проблемы:

Я перепробывал кучу способов такие как: настройки електропитания, панели настроек нвидиа, переустановка всех драйверов, переустановка винды, и установка стороннего софта


Операционная система: Windows 10
Дополнительное описание:

Температуры процессора и видеокарты не превышали норму (92 градуса кпу и 70-80 гпу ), по этому тротлинга не может быть.

Конфигурация ноутбука 

11th Gen Intel(R) Core(TM) i5-11400H @ 2.70GHz   2.69 GHz

NVIDIA GeForce RTX 3050 4GB Laptop GPU

16gb ram

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да поди в настройках игры что-то поменял и забыл об этом, а FPS упал из-за этого.

Если температуры в норме и Винду переустановил, но ничего не поменялось, значит проблема в самой игре.

 

Ради интереса загрузил сейчас Майнкрафт (сам не играю, дети играют), какие настройки - без понятия. Но FPS от 40 до 60 (стоит лок кадров на 60) на видеокарте 3050Ti c TDP 95 ватт и процессором R5 5600H (по данным мониторинга MSI Afterburner).

 

Да и вот в видео ниже FPS у чела от 60+ до 330 (видно, как он разные карты шейдеров загружает), а постоянных 300 FPS нет: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2024 в 03:45, the_ruzzam сказал:

Модель ноутбука: Acer Nitro An515-57

Проделайте Теже действия только для вашей системы и ноутбука 90% проблем нитриков типичные, кривой план питания от самой винды примерное решение Тыц и полностью ознакомьтесь с той темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2024 в 16:46, Синничка сказал:

Проделайте Теже действия только для вашей системы и ноутбука 90% проблем нитриков типичные, кривой план питания от самой винды примерное решение Тыц и полностью ознакомьтесь с той темой.

Проблема в том что я этим способом и пытался решить проблему, но что то не получилось (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2024 в 14:57, DHO_N2 сказал:

 

 

В 30.01.2024 в 14:57, DHO_N2 сказал:

 

Да и вот в видео ниже FPS у чела от 60+ до 330 (видно, как он разные карты шейдеров загружает), а постоянных 300 FPS нет: 

 

У меня поставлены те же шейдеры и моды что и у него, но у меня тех 80-100 FPS не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, the_ruzzam сказал:

Проблема в том что я этим способом и пытался решить проблему, но что то не получилось 

Установите последнюю версию Биоса даже если он у вас уже установлен, дождитесь перезагрузки включения ноутбука отключите блок питания, выключите ноутбук, включите и повторите шаг с установки нитросенд. 

Изменено пользователем Синничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Синничка сказал:

Установите последнюю версию Биоса, и повторите шаг с установки н

Как я понял у меня проблема как у другого чела на форуме. Что видеокарта нормально работает только после того как её выключить и включить в диспетчере устройств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, the_ruzzam сказал:

Как я понял у меня проблема как у другого чела на форуме. Что видеокарта нормально работает только после того как её выключить и включить в диспетчере устройств

Попробуйте решение которое я предложила там не долго. Отпишитесь по результатам:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Синничка сказал:

Попробуйте решение которое я предложила там не долго. Отпишитесь по результатам:angel:

Хорошо, как найду попробую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Синничка сказал:

Попробуйте решение которое я предложила там не долго. Отпишитесь по результатам:angel:

Я не знаю может я не там искал, но там нет решения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
10 минут назад, the_ruzzam сказал:

Я не знаю может я не там искал, но там нет решения

 

Я вот про это.

Установите последнюю версию Биоса даже если он у вас уже установлен, дождитесь перезагрузки включения ноутбука отключите блок питания, выключите ноутбук, включите и повторите шаг с установки нитросенд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сделал всё как вы сказали (ещё по советам с англ форума сбросил батарею зажатием кнопки выключения на 15-20сек и отключения от сети на 10 мин). Теперь за долгое время могу насладится играми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flirt:

8 часов назад, the_ruzzam сказал:

Спасибо! Сделал всё как вы сказали (ещё по советам с англ форума сбросил батарею зажатием кнопки выключения на 15-20сек и отключения от сети на 10 мин). Теперь за долгое время могу насладится играми

Рада что помогла, наслаждайтесь играми:beach:

Изменено пользователем Синничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила