Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Необычное поведение вентиляторов на видеокарте RTX 3060Ti


Перейти к решению Решено SPELS,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Привет! Такой вопрос: Приобрел видеокарту Gigabyte 3060Ti rev 2.0.

После покупки, поставил сразу в ПК и заметил, что в простое (температура 34-35 градусов) вентиляторы не крутятся, что нормой считается, а в нагрузке крутятся сразу все 3, что тоже считаю нормой. Сегодня же заметил после включения ПК, что крутятся только 2 вентилятора и это в простое, хотя ранее ведь не крутились. Заметил случайно, так как в автозагрузке программа от Gigabyte. Подскажите, почему вдруг стали крутиться 2 вертушки если нет нагрузки?


Когда (после чего) появилась проблема:

После второго включения ПК с новой видеокартой


Ваши действия по решению проблемы:

Удаление программ MSI Afterburner и софта от Gigabyte


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI PRO H610M-E

Процессор: i3-12100f

Оперативная память: 16 GB

Видеокарта: Gigabyte RTX3060Ti

Накопители (HDD/SDD): Digma 512 SSD 

Блок питания:

Сис-ма охлаждения:


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • A+ изменил название на Необычное поведение вентиляторов на видеокарте RTX 3060Ti

Доброго дня, думаю у Вас все нормально... Раз температуры в адеквате и нет сильного разрыва по температуре более 15-20 градусов между хотспот и основной температурой карты ... 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
1 час назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, думаю у Вас все нормально... Раз температуры в адеквате и нет сильного разрыва по температуре более 15-20 градусов между хотспот и основной температурой карты ... 

Да, температуры в норме. В целом всё в порядке с видеокартой. 
Я также переустановил графический драйвер и вентиляторы стали работать именно так, как и было в первый день установки в ПК. До 50 градусов вертушки остановлены, а более 50 начинают разгоняться. Видимо какая-то проблема с драйверами еще была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила