Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Писк дросслей у трех разных видеокарт. ASUS ROG Strix GeForce RTX 3090, Palit GeForce RTX 3080 GamingPro, MSI RTX4060 GAMING X


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Вообщем стояла у меня ASUS ROG Strix GeForce RTX 3090, пищала дросселями безумно, не выдержал обратился, мне заказали другую видюху, вообщем открыли она из коробки тоже пищит , принесли Palit GeForce RTX 3080 GamingPro, тоже пищит, открыли MSI 4060 тоже пищит. Так вот, я думал, что не могут 3 ведь видеокарты пищать, которые из них 3 новые. Сейчас у меня стоит cougar bmx 1200 ватт бронзовый сертификат, грешу на него. Хочу взять be quiet straight 12 1000w platinum. Поможет избавиться от преследуемого писка? P.s Ставили голдовый 850 ватт, писк становился чуть тише


Когда (после чего) появилась проблема:

После сборки ПК


Ваши действия по решению проблемы:

Покупка нового бп


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS prime z590

Процессор: Intel Core i9 12900k

Оперативная память: ADATA XPG SPECTRIX D41 16x2

Видеокарта: ASUS ROG Strix GeForce RTX 3090, Palit GeForce RTX 3080 GamingPro, MSI RTX4060 GAMING X

Накопители (HDD/SDD): SSD 1tb

Блок питания: Cougar bxm 1200w

Сис-ма охлаждения: СВО


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Писк дросслей у трех разных видеокарт. ASUS ROG Strix GeForce RTX 3090, Palit GeForce RTX 3080 GamingPro, MSI RTX4060 GAMING X
2 часа назад, alexandr222 сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Вообщем стояла у меня ASUS ROG Strix GeForce RTX 3090, пищала дросселями безумно, не выдержал обратился, мне заказали другую видюху, вообщем открыли она из коробки тоже пищит , принесли Palit GeForce RTX 3080 GamingPro, тоже пищит, открыли MSI 4060 тоже пищит. Так вот, я думал, что не могут 3 ведь видеокарты пищать, которые из них 3 новые. Сейчас у меня стоит cougar bmx 1200 ватт бронзовый сертификат, грешу на него. Хочу взять be quiet straight 12 1000w platinum. Поможет избавиться от преследуемого писка? P.s Ставили голдовый 850 ватт, писк становился чуть тише


Когда (после чего) появилась проблема:

После сборки ПК


Ваши действия по решению проблемы:

Покупка нового бп


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS prime z590

Процессор: Intel Core i9 12900k

Оперативная память: ADATA XPG SPECTRIX D41 16x2

Видеокарта: ASUS ROG Strix GeForce RTX 3090, Palit GeForce RTX 3080 GamingPro, MSI RTX4060 GAMING X

Накопители (HDD/SDD): SSD 1tb

Блок питания: Cougar bxm 1200w

Сис-ма охлаждения: СВО


Доброго дня, думаю блок питания необходимо менять, раз дросселя шумят у видеокарт, тем более от разных производителей...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще я бы проверил, наличие нормального питания по линии 220В в доме, если питание прыгает и скачет, то поставил бы smart ИБП, которые выдают чистую синусойду ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Std_fast сказал:

Да еще я бы проверил, наличие нормального питания по линии 220В в доме, если питание прыгает и скачет, то поставил бы smart ИБП, которые выдают чистую синусойду ...

Тесты проводились в магазине, карты пищали и там и дома, не думаю что связано с напряжением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexandr222 сказал:

Тесты проводились в магазине, карты пищали и там и дома, не думаю что связано с напряжением 

Значит реально могут пищать из-за БП ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможен вариант с блоком питания. Когда идеальный слух это конечно раздражает, но многие не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2024 в 13:19, Std_fast сказал:

Значит реально могут пищать из-за БП ...

Вообщем приобрел be quiet straight power 1000w проблема не ушла, а писк стал еще сильнее. В чем все таки может то быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, alexandr222 сказал:

Вообщем приобрел be quiet straight power 1000w проблема не ушла, а писк стал еще сильнее. В чем все таки может то быть проблема ?

Привет, я так понимаю свист под нагрузкой, я изучал эту тему, скажу так что все окей и это норма для современных карт, бп очень рекдо влияет на это, если это не бп за 1000 рублей с авито. Я шерстил форумы, смотрел видосы  и люди говорили, что им не помогала замена бп, никому! если есть возможность тестануть карту на другом ПК, то будет здорово, но а так скажу, что это больше не проблема, а особенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Roladi сказал:

Привет, я так понимаю свист под нагрузкой, я изучал эту тему, скажу так что все окей и это норма для современных карт, бп очень рекдо влияет на это, если это не бп за 1000 рублей с авито. Я шерстил форумы, смотрел видосы  и люди говорили, что им не помогала замена бп, никому! если есть возможность тестануть карту на другом ПК, то будет здорово, но а так скажу, что это больше не проблема, а особенность. 

Самый прикол что на Cougar BXM 1200W bronze писк был тихий, сейчас поставил be quiet 12 straight power 1000w platinum, орет как резаная. Так причем еще через кастом кабель 12vhpwr выросли температуры на 15-20 градусов. Поменял обратно на старый блок, и оригинальный шнур, писк остался такой же громкий, что делать емае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alexandr222 сказал:

Самый прикол что на Cougar BXM 1200W bronze писк был тихий, сейчас поставил be quiet 12 straight power 1000w platinum, орет как резаная. Так причем еще через кастом кабель 12vhpwr выросли температуры на 15-20 градусов. Поменял обратно на старый блок, и оригинальный шнур, писк остался такой же громкий, что делать емае

тут только тестить карту на другом ПК, дабы исключить ее, если дело в конце-концов будет не в ней, можно будет подкинуть взять свой бп и уже на другом ПК его протестить с этой же картой, таким образом можно проверить мать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Roladi сказал:

тут только тестить карту на другом ПК, дабы исключить ее, если дело в конце-концов будет не в ней, можно будет подкинуть взять свой бп и уже на другом ПК его протестить с этой же картой, таким образом можно проверить мать

Кароче был в мастерской, собрали ПК без корпуса , новый бп голдовый гигабайт 850 ватт, мать тоже другую, но в итоге все равно писк остался. Безумно жалко, что ничего не помогло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через недельку другую, треск пройдёт, многие сталкивались с такой проблемой, даже Батя ютуба VANOMAS. 

Качество современных комплектующих оставляет желать лучшего, цены в России из-за курса взлетели а качество снизилось! 

Изменено пользователем Artyom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила