Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Как включить Intel AX201NGW Wi-Fi на ASUS ROG STRIX B460-F GAMING


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Добрый день, у меня материнская плата ASUS rog b 460f gaming есть слот m.2 key e Wi-Fi купил модуль Intel AX201NGW Wi-Fi, установил но как бы не пытался нету вайфая в компьютере и лазил в биосе вроде все включено и драйвера ставил уже не знаю что сделать может ли мне кто то подсказать правильность действий что бы это чудо заработало ТК лан в этой материнке лег 😮‍💨


Когда (после чего) появилась проблема:

купил модуль Intel AX201NGW Wi-Fi, установил но как бы не пытался нету вайфая в компьютере и лазил в биосе вроде все включено и драйвера ставил уже не знаю что сделать может ли мне кто то подсказать правильность действий что бы это чудо заработало ТК лан в этой материнке лег 


Ваши действия по решению проблемы:

купил модуль Intel AX201NGW Wi-Fi, установил но как бы не пытался нету вайфая в компьютере и лазил в биосе вроде все включено и драйвера ставил уже не знаю что сделать может ли мне кто то подсказать правильность действий что бы это чудо заработало ТК лан в этой материнке лег 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:ASUS ROG STRIX B460-F GAMING

Процессор: Intel Core i5-10400F

Оперативная память:Netac 16 ГБ DDR4 2666 МГц DIMM CL19 NTBSD4P26SP-16

Видеокарта:ASUS ROG Strix GeForce GTX 1060 Advanced edition

Накопители (HDD/SDD):m.2 netac 256

Блок питания:850w 

Сис-ма охлаждения:водянка


Операционная система: Windows 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Как включить Intel AX201NGW Wi-Fi на ASUS ROG STRIX B460-F GAMING
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет. Адаптеры AX201 и AX211 предназначены только для интеловских плат. У вас он не заработает ну никак.

Надо было брать AX200 либо AX210. 

UPDATE: Мда, смотрю пост жопой, как обычно. Это и есть интеловская плата. Увидел краем глаза что-то похожее на B450 и даже не стал читать хар-ки ПК.

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Misferado сказал:

Привет. Адаптеры AX201 и AX211 предназначены только для интеловских плат. У вас он не заработает ну никак.

Надо было брать AX200 либо AX210. 

Всм а почему на сайте написано что поддерживается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zver1o7 сказал:

Вот на скрине на сайте у них указано что поддержка в этой материнке данного модуля есть 🤔


А вот это фиг знает. Возможно, какая-то ошибка. Стоит обратиться в техподдержку производителя платы.
От Артёма (ютуб-канал «Артём объяснит») уже раз 10 слышал, что обычные платы не поддерживают 201 и 211 ревизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Misferado сказал:


А вот это фиг знает. Возможно, какая-то ошибка. Стоит обратиться в техподдержку производителя платы.
От Артёма (ютуб-канал «Артём объяснит») уже раз 10 слышал, что обычные платы не поддерживают 201 и 211 ревизии.

Я бы не купил его если бы на сайте не было написано 😅 вот просто не пойму может что то в биосе надо выкрутить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zver1o7 сказал:

на скрине на сайте у них указано что

 

вообще ни слова не нашел..

 

Clipboard_03-23-2024_02.thumb.jpg.312136978e2f8ac74694dbf9361e1765.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, John_Doe сказал:

 

вообще ни слова не нашел..

 

Clipboard_03-23-2024_02.thumb.jpg.312136978e2f8ac74694dbf9361e1765.jpg

Ты пиши не Wi-Fi a без -

 

Изменено пользователем Zver1o7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в DNS, первый комментарий о товаре

 image.thumb.png.ce95c394b1cd3015b6d1232aa077b3c3.png

Видать вы не проверили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 10:39, Lemark07 сказал:

Зашел в DNS, первый комментарий о товаре

 image.thumb.png.ce95c394b1cd3015b6d1232aa077b3c3.png

Видать вы не проверили

А вот тут ты не прав ответ от Асус такой я им написал по этому поводу 

Пожалуйста, обратите внимание, при установке такого модуля никакие дополнительные настройки не требуются, модуль просто устанавливается и после загрузки в операционную систему определяется в диспетчере устройств. Если нет, то либо неисправен модуль, либо плата и  Вашем случае неисправность платы вероятнее, поскольку на ней и так не работает адаптер LAN, что может иметь те же причины, что и проблема с M.2 E-key Wi-Fi адаптером.

Так или иначе, проблема с LAN-контроллером уже является поводом для решения вопроса в рамках процесса RMA, так что если с момента покупки платы не прошло трех лет, пожалуйста, обратитесь в сервисный центр продавца материнской платы для ее диагностики с целью установить источник проблемы и устранить неисправность в рамках гарантийного обслуживания.

Однако сперва мы рекомендуем выполнить обновление прошивок:

BIOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила