Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Как разблокировать расширенные настройки биоса на ноутбуке ardor gaming g17 i5nd205


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Smoker сказал:

180ватт и 9а как раз.... 

Сомневаюсь, что он прокормит твои железки.

3 часа назад, Smoker сказал:

Но в реальности видюха столько не хавает. Максимум, что я видел это 90 ватт

По спекам 115, но это в теории. В любом случае другого бп нет. Рекомендации прежние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Сомневаюсь, что он прокормит твои железки.

По спекам 115, но это в теории. В любом случае другого бп нет. Рекомендации прежние.

Ограничить частоту проца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

По спекам 115, но это в теории. В любом случае другого бп нет. Рекомендации прежние.

По спекам это как раз на встройку + дискретку ну это как я поняла описание производителя. По разным источникам нашла и то только косвенно в среднем где то от 12 до 28 ватт в бусте относится ли это к питанию процессора или все таки отдельно так же под вопросом

Изменено пользователем Синничка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Smoker сказал:

image.png.18fae84351fbc2fb9ac86cacec6666af.png

мой тогда должен на коленках ползать если что это DDR5 

Снимок экрана 2024-03-25 205402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Синничка сказал:

мой тогда должен на коленках ползать если что это DDR5 

Снимок экрана 2024-03-25 205402.png

всмысле? у меня память заведена на 1600 image.png.067559ca580e0b1a23b99e2a32563caf.png, а частота у контроллера памяти у проца(если это она) на 800 image.png.d0b22c9b672970582f21ac38a61baac8.png. То есть отношение 2 к 1, я так понял это плохо и надо, чтобы 1 к 1 было. Из-за этого как раз и могут быть проблемы с производительностью

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Да. Начни с 3000.

А если попробовать андервольтнуть видюху через afterburner?
 

Изменено пользователем Smoker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Smoker сказал:

попробовать андервольтнуть видюху через afterburner?

Все в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Smoker сказал:

То есть отношение 2 к 1, я так понял это плохо и надо, чтобы 1 к 1 было. Из-за этого как раз и могут быть проблемы с производительностью

это теоретический не достижимый результат

2024-03-26082257.png.57dc00fa03612611428c6af51cbc51f1.png память на 5600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2024 в 08:40, nOcT_cKpunTyM сказал:

Какой ампераж на блоке питания? Если я правильно нагуглил, у тебя 12500H (45ватт) и 3060 (115ватт). Плюс потребление остальных цепей +-20, то есть с адаптера должно быть минимум 180, то бишь 9,2 ампер. В случае режима максимальной производительности это работа адаптера буквально на износ...это если он честно выдает свои цифры, что не факт. Надеюсь у тебя 230W и 11.8A. В этом случае я бы придушил процессор по частоте до оптимальных значений, при которых и тдп около 40, и температура до 85, и видюха не простаивала. Какие именно будут значения - я без понятия, это только по месту опытным путем. Мануал тут, раздел "Добавление опции «Максимальная частота процессора» в дополнительные параметры электропитания"

Я попробовал ограничить частоту. Не помогло, он все равно берет выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Smoker сказал:

он все равно берет выше

Может где ошибся? Примени сбалансированный режим питания и меняй частоту на нем. У меня все пашет...но ноут и проц разумеется другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Может где ошибся? Примени сбалансированный режим питания и меняй частоту на нем. У меня все пашет...но ноут и проц разумеется другой.

Не, я все правильно сделал. Я так понял это фишка 12 поколения процов. У них ограничивается частота только энергоэффективных ядер. Есть еще способы ограничить частоту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Smoker сказал:

Есть еще способы ограничить частоту?

Можно в том же разделе, где менял частоту, есть максимальное состояние процессора, там по умолчанию стоит 100, если поставить 99, отключится буст, но это слишком сильное ограничение по частоте, видюха может остаться на голодном пайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Можно в том же разделе, где менял частоту, есть максимальное состояние процессора, там по умолчанию стоит 100, если поставить 99, отключится буст, но это слишком сильное ограничение по частоте, видюха может остаться на голодном пайке.

Тоже не помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила