Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Синий экран смерти CRITICAL_PROCESS_DIED, зависает ПК ASRock B450M Pro4 R2.0 + AMD Ryzen 5 3600


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Дня 3 назад пришел с учёбы как и всегда сел за ПК. Однако ПК не торопился запускаться и был будто заторможен, когда загрузился в винду то и вообще вис по секунд 5-10 и потом резко все прогружалось и так неоднократно, вкладки в браузере долго грузились, будто интернету плохо, но интернет нормальный. Спустя посиделок минут 10 с фризами, он вроде как стабилизируется и лаги очень редко проявляются. (я ничего не качал, вирусы сразу идут лесом). В диспетчере задач ничего не загружено на 100, кроме SSD, но он и раньше при загрузках программ мог загружаться на 100% и ничего не фризило. Сегодня проснулся сел за ПК, идентичная проблема. Зашел в игру и вылетает синька CRITICAL_PROCESS_DIED, почти все детали новые из DNS, вообще не знаю в чем может быть проблема.


Когда (после чего) появилась проблема:

Без понятия, ничего не качал, ничего не делал


Ваши действия по решению проблемы:

Ничего


Комплектующие ПК:

Материнская плата:ASRock B450M Pro4 R2.0

Процессор: AMD Ryzen 5 3600

Оперативная память: XPG Gammix D20 3200 МГц 8*2 ГБ

Видеокарта: GTX 660

Накопители (HDD/SDD): SSD 120 / WD BLUE 1TB

Блок питания: Smart rgb 500w

Сис-ма охлаждения: DeepCool GAMMAXX 300


Операционная система: Windows 10
Изменено пользователем Cesare
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Синий экран смерти CRITICAL_PROCESS_DIED, зависает ПК ASRock B450M Pro4 R2.0 + AMD Ryzen 5 3600
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

SSD по ходу..

что за диск?

 

Изменено пользователем John_Doe

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Сноси винду, ставь по новой и !отключи! обновления винды. На двух ноутах и ПК трабла была один в один как у тебя. У тебя не знаю, но у меня точно знаю что конкретно после крайних обновлений винды полетели три тачки. Переустановка и убей сразу центр обновлений в сервисах(первый запуск лучше делать без инета) И вот ещё совет. Качай дрова вручную, не позволяй винде самой ставить. Пока будет дрова качать возможно она подтянет и обновления которые в 90% случаях крашат систему

Ссылка на комментарий
10 минут назад, pandaDS3 сказал:

Сноси винду, ставь по новой и !отключи! обновления винды. На двух ноутах и ПК трабла была один в один как у тебя. У тебя не знаю, но у меня точно знаю что конкретно после крайних обновлений винды полетели три тачки. Переустановка и убей сразу центр обновлений в сервисах(первый запуск лучше делать без инета) И вот ещё совет. Качай дрова вручную, не позволяй винде самой ставить. Пока будет дрова качать возможно она подтянет и обновления которые в 90% случаях крашат систему

все таки склоняюсь к смерти SSD больше

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cesare сказал:

Показывает 111гб всего, свободно 55. Раньше было и 20 и 30 работало шикарно)

Просто предположил, что осталось мало места. Попробуй откинуть wd, поменять сата шлейфы с них.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Cesare сказал:

Теперь вопрос в другом: Мог ли SSD сдохнуть из за бп?

Доброго дня, да запросто, тем более блок питанию у Вас не самый лучший ...

Он еще мог сдохнуть из-за времени использования и из-за неадекватных настроек винды (типа не отключенного индексирования файлов на SSD? которое необходимо отключать дабы продлить жизнь SSD) ///

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила