Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Частота GTX 1660 Super на рабочем столе 1530MHz, в играх 1920MHz


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Видеокарта на раб столе держит частоту 1530MHz, а в играх 1920MHz

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Сразу после покупки видеокарты


Ваши действия по решению проблемы:

1) Менял Режим электропитания в Панеле упр нвидиа
2) Пытался выявить возможный майнер


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI MAG B560M MORTAR

Процессор: Intel Core I5-10400f

Видеокарта: GTX 1660 Super

Накопитель: Panter Apacer AS350 256GB

Блок питания: Cougar VTE 600

Корпус: DEXP

Система охлаждения: SE-224-XTS

Операционная система: Windows 10


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Частота GTX 1660 Super на рабочем столе 1530MHz, в играх 1920MHz

1920 для нее вполне нормальная частота. С уменьшением нагрузки может падать, это тоже нормально. Хотите других значений - используйте разгон  MSI ABrnr

Майнер можно попытаться вявить через Диспетчер. Если громко шипит кульками  в простое, а при открытии диспетчера через время "успакаивается" - один из вариантов. Некоторые особо наглые закрывают ДЗ сами, некоторые просто прячутся. Dr Web Currelt советуют обычно в таких ситуациях прогнать

Изменено пользователем Lemark07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У неё в простое должно быть 300 МГц. Пробуйте удалить подчистую драйвер через DDU, установить свежий и никоим образом не настраивать через панель управления NVIDIA. Там по умолчанию всё прекрасно настроено. Geforce Experience ставить не надо, ибо мусор. Новую бета-панель NVIDIA тоже не ставьте.

Гляньте, не переведено ли в «параметрах Windows» какое-нибудь фоновое приложение, по типу DWM на высокую производительность. Посмотреть можно в: параметры > система > дисплей > настройки графики (внизу).

 

Если проблема не исчезнет, смотрите через Process Explorer, что конкретно нагружает видеокарту. 

Активируйте все возможные столбцы, связанные с GPU и отсортируйте от большего к меньшему.

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2024 в 08:00, Misferado сказал:

Привет. У неё в простое должно быть 300 МГц. Пробуйте удалить подчистую драйвер через DDU, установить свежий и никоим образом не настраивать через панель управления NVIDIA. Там по умолчанию всё прекрасно настроено. Geforce Experience ставить не надо, ибо мусор. Новую бета-панель NVIDIA тоже не ставьте.

Гляньте, не переведено ли в «параметрах Windows» какое-нибудь фоновое приложение, по типу DWM на высокую производительность. Посмотреть можно в: параметры > система > дисплей > настройки графики (внизу).

 

Если проблема не исчезнет, смотрите через Process Explorer, что конкретно нагружает видеокарту. 

Активируйте все возможные столбцы, связанные с GPU и отсортируйте от большего к меньшему.

На счет "все нормально итак настроино" лично мне пришлось в данном пункте поставить "программы на рабочем столе" т.к без этого мигает монитор при заходе допустим в видео-файлimage.thumb.png.08d2738a1d2271f942954b813132320d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roladi сказал:

На счет "все нормально итак настроино" лично мне пришлось в данном пункте поставить "программы на рабочем столе" т.к без этого мигает монитор при заходе допустим в видео-файл


Я не виноват, что скалер в мониторе из говна и палок :)
По дефолту таким никто никогда не занимается. Это особенность исключительно вашего монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Misferado сказал:


Я не виноват, что скалер в мониторе из говна и палок :)
По дефолту таким никто никогда не занимается. Это особенность исключительно вашего монитора.

понятно, но на старой 570 такого не было. Не думал что мой hp24f настолько параша и дела реально в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Roladi сказал:

понятно, но на старой 570 такого не было. Не думал что мой hp24f настолько параша и дела реально в нем.


Монитор то может и не плохой, просто в данном случае имеет место быть некая небольшая «локальная несовместимость», которая по факту не критичная и мало кто заметит эти моргания, но факт есть факт.

В остальном, в панели NVIDIA по умолчанию всё окей, туда лезть не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Misferado сказал:

просто в данном случае имеет место быть некая небольшая «локальная несовместимость»

он купил дохлую ВК.

и теперь валит все косяки на всё и вся, но только не на неё...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, John_Doe сказал:

он купил дохлую ВК.

и теперь валит все косяки на всё и вся, но только не на неё...


Не, в данном конкретном случае скорее всего монитор виноват. У меня был моник, который если подключить по VGA, при запуске видео в плеере стробить начинал. Только Exclusive Fullscreen помогал, но потом на то же самое решение наткнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.03.2024 в 10:37, Cyclya сказал:

Я так полагаю, герцовка монитора 144+?)

В 13.03.2024 в 08:00, Misferado сказал:

Привет. У неё в простое должно быть 300 МГц. Пробуйте удалить подчистую драйвер через DDU, установить свежий и никоим образом не настраивать через панель управления NVIDIA. Там по умолчанию всё прекрасно настроено. Geforce Experience ставить не надо, ибо мусор. Новую бета-панель NVIDIA тоже не ставьте.

Гляньте, не переведено ли в «параметрах Windows» какое-нибудь фоновое приложение, по типу DWM на высокую производительность. Посмотреть можно в: параметры > система > дисплей > настройки графики (внизу).

 

Если проблема не исчезнет, смотрите через Process Explorer, что конкретно нагружает видеокарту. 

Активируйте все возможные столбцы, связанные с GPU и отсортируйте от большего к меньшему.

 

Проблему я исправил. Но есть еще одна, сегодня после замены корпуса и всё подклбчив, решил сделать стресс тест ЦП в осст, и увидел такую картину(При чем там видно что сломался не раб стол а именно убралась на секунду в той области программа и было видно немного дискорд).

 Но после этого случая, во всез тестах было всё хорошо, дааже в суперпозишине всё было гуд. Мое мнение пало то что я не обновил осст и она немного шальнула.

Из за чего это могло быть?

 

Изменено пользователем FLAZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FLAZER сказал:

Из за чего это могло быть?


Обычная ситуация. Периодически вижу такое. Не более, чем безобидный визуальный баг софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Misferado сказал:


Обычная ситуация. Периодически вижу такое. Не более, чем безобидный визуальный баг софта.

Спасибо за помощь, я уж думал что, что то не так подключил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Misferado сказал:


Обычная ситуация. Периодически вижу такое. Не более, чем безобидный визуальный баг софта.

Еще хочу спросить, что за функция DSR в панеле управления нвидия, когда включаю 4.00х задержка мышки как будто меньше, но FPS не повышается и не понижается, когда выключаю задержка немного увеличивается, и так же FPS не меняется, разрешение остается 1920х1080. Можете объяснить что делает эта функция? И есть ли смысл ее использовать на Full HD мониторе 60Гц?image.png.e387b339fcda43f0de636762b3f36e0e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FLAZER сказал:

Еще хочу спросить, что за функция DSR в панеле управления нвидия, когда включаю 4.00х задержка мышки как будто меньше, но FPS не повышается и не понижается, когда выключаю задержка немного увеличивается, и так же FPS не меняется, разрешение остается 1920х1080. Можете объяснить что делает эта функция? И есть ли смысл ее использовать на Full HD мониторе 60Гц?image.png.e387b339fcda43f0de636762b3f36e0e.png


Да блин, ну серьёзно...

image.thumb.png.5654bcc1e8441587636d9e8cc085c1f8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила