Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сборка ПК за 150 000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Приветствую, нахожусь не в РФ и нету сайтов подборки всяких

Буду покупать в разных магазинах где дешевле найду, сам из Беларуси.

Бюджет 5000-5300 бел.руб

Компьютер для игр, чтоб играть на 144-280 грц

Предлагайте свои варианты если есть)


Что из комплектующих требуется в сборку:

Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti - от какого производителя брать

Процессор AMD Ryzen 7 7700x

Материнская плата AM5 - и разьёмы под СЖО / ARGB / RGB - подсветку

Оперативная память минимум 5к частота и выше и DDR5 и 32 ГБ

SSD 2 ТБ

Жидкостное охлаждение

Блок питания

Корпус чтоб сразу были вентиляторы)


Бюджет для сборки: 150000
Изменено пользователем bonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Сборка ПК за 150 000 рублей

Какое разрешение у экрана монитора и о каких играх речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял AMD Ryzen 5 7500F проц - по проще, но за счет него апнуть видеокарту до 4070 или 4070 Super.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на маркете, там где хороший кешбек, собрал бы сборочку с rtx4080s в ситилинке, а основу можно взять не очень дорого lga1200 или 1700 на i5 или i7, в играх всяко потянет. С таким бюджетом брать 4060ti, это весьма оригинально. Не знаю есть ли такая роскошь как у нас, у вас в РБ, но в любом случае, я бы старался взять не ниже 4080, остальное подбирал бы по остаточному принципу, главное видеокарту чтобы не душило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannnn  за 150к ни как не собрать ПК с 4080 или 4080с на борту, при том, что бы все соответствовало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MisterBim сказал:

Какое разрешение у экрана монитора и о каких играх речь?

2к , игры новинки которые вышли или выходят

Хотелось бы чтоб будущие игры которые будут выходить тянут вполне хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonic сказал:

И почему все советуют брать AMD Ryzen 5 7500F а не 7 7700х

Потому что в играх разницы не будет, а вот в цене есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonic сказал:

И почему все советуют брать AMD Ryzen 5 7500F а не 7 7700х

Потому что ты эту разницу в производительности фиг увидишь в играх в 2к, но при этом увидишь как твой бюжет уменьшиться на 15...20к, при чем зря - деньги в никуда, так лучше эти лишние 20к пустить на хорошую вк, где ты сразу же увидишь разницу.

Ну а так, покупай что нравиться больше - твои деньги, мое дело - дать дельный конфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MisterBim сказал:

Потому что ты эту разницу в производительности фиг увидишь в играх в 2к, но при этом увидишь как твой бюжет уменьшиться на 15...20к, при чем зря - деньги в никуда, так лучше эти лишние 20к пустить на хорошую вк, где ты сразу же увидишь разницу.

Ну а так, покупай что нравиться больше - твои деньги, мое дело - дать дельный конфиг.

Какую лучше охлаждение выбрать для данного процессора, даже водянку рассматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, bonic сказал:

Какую лучше охлаждение выбрать для данного процессора, даже водянку рассматриваю

Если ты про 7500ф, то ссылки на всё кинул выше в посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MisterBim сказал:

@Ivannnn  за 150к ни как не собрать ПК с 4080 или 4080с на борту, при том, что бы все соответствовало.

 

143к стоит 4080s у меня в городе в ситилинке. Кешбек 54к. И это без промокодов. И того остаток + кешбек = 46к. На 46к ничего не собрать? Вчера промокод у меня был на скидку 24к. Думаю, я бы собрал сборку с кешбеком и промокодом на 4080, пусть и не в один день. С промокодом, у меня бы осталось 76 тысяч на основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ivannnn сказал:

На 46к ничего не собрать?

Нет, ничего не собрать, ибо не у всех есть такой вариант с кешбеками, акциями скидками промо кодами и прочими обходными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MisterBim сказал:

Нет, ничего не собрать, ибо не у всех есть такой вариант с кешбеками, акциями скидками промо кодами и прочими обходными путями.

Без кешбека и промокодов, понятно что хватит только на 4080. Вообще было бы интересно устроить битву, кто соберет лучше комп за 150К:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ivannnn сказал:

кто соберет лучше комп за 150К

А судьи кто?©

К примеру, тут один пользователь ходит-бродит для которого 10400ф, з490 а про и 3060 - лучший конфиг ПК и все остальное для него зашквар и маркетинг и всем тут советует данный конфиг.

Кто то 14900к и 4090к для игр считает лучшим ПК.

Кто то признает только амд, а кто то только интел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MisterBim сказал:

А судьи кто?©

К примеру, тут один пользователь ходит-бродит для которого 10400ф, з490 а про и 3060 - лучший конфиг ПК и все остальное для него зашквар и маркетинг и всем тут советует данный конфиг.

Кто то 14900к и 4090к для игр считает лучшим ПК.

Кто то признает только амд, а кто то только интел.

 

А судья киберпанк - запускаем тест, дальше знаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2024 в 17:45, Ivannnn сказал:

А судья киберпанк - запускаем тест, дальше знаете. 

 Знаем  7800X3D  порвет всех )
 

В 13.03.2024 в 23:03, Ivannnn сказал:

кто соберет лучше комп за 150К:biggrin:

                                                             

Видеокарта                                                                   Видеокарта GeForce RTX 4070 Twin Edge 12 ГБ                                                    49000 ₽

Процессор                                                                    AMD Ryzen 7 7500f                                                                                                 15 548 т.р

Материнская плата                                                      Gigabyte B650M K                                                                                                  17700 т.р

Оперативная память                                                     G.Skill DDR5 32Gb (2x16Gb) 6400MHz PC                                                               13 950 ₽

Накопители                                                                 2000 ГБ SSD M.2 накопитель ADATA LEGEND 960 MAX [ALEG-960M-2TCS]          16500т.р

Жидкостное охлаждение                                            Cougar POSEIDON GT360                                                                                         8300 т.р

Блок питания                                                               Montech CENTURY G5 850 GOLD [CENTURY G5 850]                                             12 499 ₽

 

Корпус                                                                          ARDOR GAMING Rare Minicase N605 ARGB черный                                                 5800т.р


итого 140.000 :friends:

Но я бы расширил бюджет на до 160.000 и взял бы  R7 7800x3D   :bb:

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила