Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Лишний ПК во вкладке сеть. Кто это?


Перейти к решению Решено Ferion_Virian,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Доброго вечера форум!Я к вам с очередной загадкой. Информации по этому вопросу я ни нашёл нигде, пришёл к вам.

Во вкладке "Сеть" появилось два.. Компьютера?Участника?Удалённые мошенники?Или что-то простое..что не даёт покоя. Скриншот прилагаю

 


Когда (после чего) появилась проблема:

Сегодня вечером, подключение ПК к интернету осуществляется непосредственно через кабель (Без роутера)


Ваши действия по решению проблемы:

Пытался искать информацию в интернете и на подобные запросы выдавали какие-то компьютеры. Вроде вбиваю их заводской номер


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte B450M S2H

Процессор: AMD Ryzen 5 3600

Оперативная память:16GB Kingston FURY

Видеокарта:Gigabyte GeForce RTX 3060 GAMING OC

Накопители (HDD/SDD):SSD 120 GB "NoName", HDD "SeaGate 1TB"

Блок питания:AeroCool VX600 Plus

Сис-ма охлаждения: "NoName Башня"


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Лишний ПК во вкладке сеть. Кто это?
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Особенности организации ЛВС вашим провайдером, которое позволяет некоторое взаимодействие между ПК в локальной сети.

Лучше объяснит техподдержка провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2024 в 13:29, Ferion_Virian сказал:

"Особенности организации ЛВС вашим провайдером, которое позволяет некоторое взаимодействие между ПК в локальной сети."

Благодарю за ответ, скорее всего штука безобидная, дело в том что ПК в локальной сети только 1, и это мой..Могу вызвать некий смех у опытных юзеров)Но как я понимаю локальная сеть это когда в одну сеть подключают несколько ПК на один инет, их комп и видит во вкладке "Сети" А тут комп один, во вкладке их три вместе с моим, провод  тоже один.  На роутере такой загадки не было, хотя в теории если бы я в роутер воткнул Ноутбук и свой ПК, во вкладке сеть, была бы такая же картина?

 

Изменено пользователем ПростоСанёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Зависит от настроек роутеров, свичей, операционок...

Кабель приходящий в квартиру подключен к свичу, к которому помимо вашего ПК подключено еще десятка два ПК/роутеров. Роутер ведет себя несколько иначе чем ПК - другая операционная система, другие настройки. Видите вы скорее всего тех у кого кабель так же напрямую вставлен в ПК и настройки windows позволяют компьютерам видеть друг друга. А также сетевое оборудование между вами не препятствует этому.

1 час назад, ПростоСанёк сказал:

хотя в теории если бы я в роутер воткнул Ноутбук и свой ПК, во вкладке сеть, была бы такая же картина?

Теоретически да, практически зависит от настроек windows.

Изменено пользователем Ferion_Virian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за расстолкование работы интернета на ПК)Получается страшного ничего не должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила