Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Низкий FPS в онлайн играх на новом ПК. MSI b560 torpedo + Intel Core i9-11900kf


Перейти к решению Решено Std_fast,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

В общем, столкнулся с таким траблом, что с давних пор у меня был маленький FPS в играх(онлайн)
В одиночках все гуд и супер: все на максимум работает стабильно, что проц, что видюха.
Но заходя в онлайн игры вижу маленький FPS.(full hd монитор 280 гц) брал под онлайн шутеры.
Друг недавно купил 4070 и как бы обидно очень за потраченные деньги свои, а FPS почти одинаковый )))
pubg:(очень низкие)
авг держится: 170-180
резкие просадки до 90 бывают
повышение до 220 на секунд 20)
cs2:(низкие)

В основном держится 210-250(бывает даже просто так падает) 
но на дм в 16 человек просадки до 170
варзон уже не помню, но тоже самое что и с пабгом
гта5 онлайн(оч.высокие)
В закрытой сессии с другом 120 в городе и на трассе 148+-
зе форест тоже меньше было, не помню точно
Dayz просадки(аналогично не помню), но нужной мощи нет)
Теперь же скажу про связку друга и его FPS

i3-13100f + RTX 4070
pubg:(высокие или низкие нет разницы)
авг 200
просадки максимум до 125
повыш 210+-
cs2:(как у меня)

5х5 авг260 

на дме аналогично
вз не играет
гта5 онлайн(оч.высокие)
в городе 140-150 на трассе 180(я в ауте вообще)
с дейзом даже у него стабильнее работало)
Частота гпу и потребление скачет постоянно(в пабге и гта особенно), но у него все на месте и стабильно
кристалл 960-2к
память стабильно 5001
потребление w 45-90
напряж 0.9
температура не выше 57
хотя даже при серфе в инете может резко подняться до фулла 
кристалл 2745
память 10501
 


Когда (после чего) появилась проблема:

С самого начала сборки ПК.


Ваши действия по решению проблемы:

Смотрел насчет разгона видеокарты и пытался - толку 0 
Смотрел в биосе(думая на проц) и там все ок
Тротлинга не было.
Думаю что нужно скидывать проц, ибо это самый что ни на есть шлак шлаком, что посоветуете сделать?
Думал поменять на ряженку 7800x3d при скидке, либо i9-13900f/kf(очевидно, что и охлад нужно будет гораздо лучше)


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI b560 torpedo

Процессор: Intel Core i9-11900kf

Оперативная память: xpg 3200 MHz 16 20 20

Видеокарта: RTX 4070 Ti GAMING X TRIO

Накопители (HDD/SDD): 1. m2 .Kingston A2000 [SA2000M8/1000G] 2.M.2 накопитель Kingston KC3000 [SKC3000S/1024G] 3. дефолт SSD на 240

Блок питания: DeepCool DQ850

Сис-ма охлаждения: сжо DeepCool GAMMAXX L240 V2


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Низкий FPS в онлайн играх на новом ПК. MSI b560 torpedo + Intel Core i9-11900kf
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Решение

Доброго дня, в онлайн играх многое зависит от скорости соединения, провайдера и загруженности сервера, на которой собственно и идет игра ...

10 часов назад, FlixsSs сказал:

pubg:(очень низкие)
авг держится: 170-180
резкие просадки до 90 бывают
повышение до 220 на секунд 20)

а эта игра вообще не показатель ... плохо оптимизирована даже для максимального железа, которое сейчас существует ...

Да и на вашем месте я бы попробовал поиграть с памятью, чуть уменьшить тайминги и увеличить частоты, хотя думаю эта память просто дешманская и многое из нее не вытянешь ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, в онлайн играх многое зависит от скорости соединения, провайдера и загруженности сервера, на которой собственно и идет игра ...

а эта игра вообще не показатель ... плохо оптимизирована даже для максимального железа, которое сейчас существует ...

Да и на вашем месте я бы попробовал поиграть с памятью, чуть уменьшить тайминги и увеличить частоты, хотя думаю эта память просто дешманская и многое из нее не вытянешь ...

Пробовал все, но если у брата стоит совершенно аналогичная озу и при этом имеет больше FPS, то стоит задуматься. Я не говорю, что 11900kf - хуже всех, но объективно оценивая можно сказать что не заслуживает он ценник в 25к+(на тот момент брал за 35+-) 
Баловался с таймингами и частотами, но ничего не помогло. Не уточнил насчет турбо буста: при не экономе даже меньше FPS, чем с экономом и это очень смешно) Пробовал ставить от HyperX(знаю что не особо лучше, но все же)
Готов записать даже видео с этим шлаком. Видеокарту жалко, что работает с ним :D
Пинг у нас одинаковый везде, ибо живем в одном городе
кс максимум 60
пабг 21-23
дейз так вообще маленький
форест понятное дело
Дополню, что на обзорах(что нашел) показывало почти аналогичный FPS, но он походу одинаковый(сравнил кс и пабг)
Хочу еще спросить, что правда ли то что показывают тесты других процов?

Изменено пользователем FlixsSs
Ссылка на комментарий

Много ещё зависит и от контроллера памяти в проце для разгона самой памяти ... Видимо у вашего брата более удачный проц попался, точнее контроллер в нем .... Как вариант попробовать продать память имеющуюся и купить от gskill или баллистикс желательно на чипах от Самсунг на b-die ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила