Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Черный экран после смены разрешения на Palit GTX 1660ti


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Хочу поделиться интересной проблемой, с которой столкнулся. Как то раз, я хотел запустить свой ПК для очередной игровой сессии, но произошло что-то непонятное. Он просто напросто выдал черный экран, то есть винты крутятся, монитор включён но изображения нет. Даже биоса. Проверил кабели, все нормально. Потыкал туда-сюда оперативу - безрезультатно.

Протер контакты оперы и видеокарты резинкой и спиртом. Без изменений. Т.к. видеокарта работала исправно и без малейших нареканий все время, была обслуженной недавно то я и не думал даже что проблема может быть в ней. Купил новый процессор, материнку и оперативу (все равно хотел апгрейднуть ПК давно), переустановил винду. Все стало работать нормально, пока я не начал ставить дрова на видюху.

Ставил через оф приложение geforce experience. И в процессе установки экран погас и должен был снова включиться (стандартная фигня при установке или обновлении дров на видюху). Но только вот я снова увидел этот злосчастный черный экран на работающем мониторе. Для уточнения скажу, что когда монитор должен выдавать картинку на нем горит белый индикатор. И он горел. Вырубил бп, включаю комп снова. Дрова встали вроде, запускается 2к разрешение (дефолтное если не выбрать другое). Решил его поменять на более привычное фулл ашди. При смене разрешения снова черный экран.

То есть все работает если сделать так: вырубить бп->нажать на кнопку чтобы сбросить остаточное напряжение->включить ПК. И в конце концов, сопоставив все случаи черного экрана я заметил закономерность, что он возникает при смене разрешения. Вот такая проблема, уж не знаю что делать честно говоря.


Когда (после чего) появилась проблема:

появилась дня 3 назад, абсолютно ничего не предвещало беды, как говорится.


Ваши действия по решению проблемы:

указано в описании


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte A520M K V2

Процессор: AMD Ryzen 5 5500

Оперативная память: ADATA XPG GAMMIX D10

Видеокарта: Palit GTX 1660ti

Накопители (HDD/SDD): m2 SSD 128gb (марку не знаю, на этикетке ничего нет), Seagate Barracuda 1tb

Блок питания: aerocool vx 650 plus

Сис-ма охлаждения: DeepCool gammaxx 400


Операционная система: Windows 10
Изменено пользователем -d3ku--
тема не прошла модерацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Черный экран после смены разрешения
  • Drumm046 изменил название на Черный экран после смены разрешения на Palit GTX 1660ti

Привет. Пробуйте в панели NVIDIA поменять масштабирование со скалера дисплея на «ГП». Если не поможет; пробуйте менять кабели HDMI/DP. Думаю, проблема в мониторе, а не в видеокарте. Возможно, какие-то кондёрчики подсохли либо другие номиналы «уплыли».

image.thumb.png.14df0bb8671e0f3ad01d2c88c7d5273a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с конденсаторами, осталось понять на видеокарте или в мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила