Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сильный перегрев Ryzen 5 3600


Перейти к решению Решено nOcT_cKpunTyM,

Рекомендуемые сообщения

Получается в этой материнке нету возможности поставить фиксированное напряжение на процессор. Ну, либо, в этой версии биоса. Обидно.

Память в стоке на 2400 пашет. Пробуй включить XMP на 3200. Если никак то выставлять придется вручную частоту и тайминги.

 

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Show сказал:

Получается в этой материнке нету возможности поставить фиксированное напряжение на процессор. Ну, либо, в этой версии биоса. Обидно.

Память в стоке на 2400 пашет. Пробуй включить XMP на 3200. Если никак то выставлять придется вручную частоту и тайминги.

 

Хорошо, сейчас попробую

5 минут назад, Show сказал:

Получается в этой материнке нету возможности поставить фиксированное напряжение на процессор. Ну, либо, в этой версии биоса. Обидно.

Память в стоке на 2400 пашет. Пробуй включить XMP на 3200. Если никак то выставлять придется вручную частоту и тайминги.

 

Выставил профиль 1, что дальше делать? 

IMG_0269.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Rishawny сказал:

процессор по каким то причинам стал меньше нагружатся

Мож частота подросла?

8 минут назад, Rishawny сказал:

Выставил профиль 1, что дальше делать? 

Перезагружать и смотреть на FPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Мож частота подросла?

Перезагружать и смотреть на FPS

image.png.fa723a89f593797f32e0fdcaddfb8619.pngimage.png.aaa6d9c4043858a6c75b340e97d9db2d.pngво время игры частота 4100

 

Изменено пользователем Rishawny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rishawny сказал:

Выставил профиль 1, что дальше делать? 

Плашки амд на чипах самсунг? Не думаю, что можно из них выжать больше, да и +100мгц по процу не сроляют, в принципе можно и так оставить, но в идеале есть куда тюнить, но это уже затратнее, память понадобится половчее, корпус с продувом...тебе решать. 100 FPS в игре при температуре до 75 - вполне ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Плашки амд на чипах самсунг? Не думаю, что можно из них выжать больше, да и +100мгц по процу не сроляют, в принципе можно и так оставить, но в идеале есть куда тюнить, но это уже затратнее, память понадобится половчее, корпус с продувом...тебе решать. 100 FPS в игре при температуре до 75 - вполне ок.

я тоже считаю что идти дальше 100Фпс на данной сборке не нужно, Так же хотел бы подметить ! Меня мучала проблема с аномальным импут лагом. После проделанных манипуляций все проблемы как рукой сняло, огромное спасибо вам за помощь ! 
P.s температуры в играх не выходят за 75 градусов < Это максимум который я увидел за час игры в PUBG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rishawny сказал:

мучала проблема с аномальным импут лагом

Думаю память работала не на оптимальной частоте, теперь на хмр половчее, хотя могу ошибаться.

3 минуты назад, Rishawny сказал:

температуры в играх не выходят за 75 градусов

Ну, -16 андервольтом неплохо, корпус бы сменить таки. Нечто с нижним бп и продуваемый, но это уже влечет затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила