Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После замены БП и установки второй видеокарты, компьютер стал перезагружаться. MSI MAG B560 TORPEDO + Intel Core i5 11400f


Перейти к решению Решено Std_fast,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Дело было так, я поменял блок питания, у меня стоял VX 650 plus решил заменить его на chieftec polaris 1250w под дальнейшие апгрейды и установку второй видеокарты, установил все работало до того момента как я решил поиграть в тарков.


Когда (после чего) появилась проблема:

Установил новый блок питания, пришлось полностью разобрать компьютер чтобы протянуть кабели, так как у меня на материнской плате 3 разъема m.2 у меня стояло 2 накопителя. HIKVISION E3000 512G во втором слоте за видеокартой, а второй AFOX m.2 2280 pcie nvme SSD в 3ем слоте под вторым pci e разъемом. Afox перенес в первый слот под процессором чтобы работал второй pci под видеокарту. Установил вторую видеокарту, и тут началось и 15 минут не прошло как под нагрузкой комп ушел в ребут и циклично перезагружался до тех пор пока я не попадал в BIOS, его я сбрасывал, не помогло. 


Ваши действия по решению проблемы:

Я не долго думая извлек m.2 afox из первого слота, и проблема решилась, компьютер работает, но вот как мне поставить второй m.2 это загадка. Код ошибки 41 перегрев, но компьютер выключался при любом тесте аида (кроме local GPU's) были нормальные температуры 65 на процессоре, 45 на дисках, все видеокарты от 62 до 68 градусов не более. Интересно то, что компьютер уходил в ребут как только я открывал другое приложение или останавливал тест. (M.2 AFOX точно рабочий, проверял на другом компьютере, блок питания подключал старый, дело не в бп, видеокарта работает нормально везде, все тесты проходит)


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI MAG B560 TORPEDO

Процессор: Intel Core i5 11400f

Оперативная память: ADATA XPG SPECTRIX D50 8x2 3600MHz

Видеокарта: Sapphire pulse RX 6700XT и KFA2 GTX 1060 3G

Накопители (HDD/SDD): HIKVISION E3000 512G и AFOX 512G

Блок питания: CHIEFTEC POLARIS 1250w

Сис-ма охлаждения: ID-COOLING ZOOMFLOW 240XT


Дополнительное описание:

Еще в fpu тесте мой проц просто под 100 градусов с нулевой греется и уходит в 20% тротлинг


Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на После замены БП и установки второй видеокарты, компьютер стал перезагружаться. MSI MAG B560 TORPEDO + Intel Core i5 11400f
7 часов назад, Modeus сказал:

Sapphire pulse RX 6700XT и KFA2 GTX 1060 3G

Доброго дня, зачем Вам такой бутерброд да и еще и на диффлиния висит AFOX потому ничего и не работает, нет смысла использовать вторую видеокарту сейчас от слова совсем, а тем более от стороннего производителя ...

Если только Вы еще и майните в момент игры на второй карте :biggrin:

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго дня, зачем Вам такой бутерброд да и еще и на диффлиния висит AFOX потому ничего и не работает, нет смысла использовать вторую видеокарту сейчас от слова совсем, а тем более от стороннего производителя ...

Если только Вы еще и майните в момент игры на второй карте :biggrin:

Нет, не майню, удобно стримить с 2х видеокарт, удобно капчурить геймплей, иногда на ai работают только с cuda, много причин.

Короче, как мне выходить из ситуации, я уже задумался о обмене m.2 на sata SSD

Ссылка на комментарий
  • Решение
15 часов назад, Modeus сказал:

обмене m.2 на sata SSD

Доброго дня, а вот это выход, т.к. думаю на вашем компьютере просто физически идет нехватка диффлиний от проца до 2-х видеокарт и еще m.2 на шине pci-express ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила