Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Черный экран и работа кулеров на 100% после покупки MSI RX 580 gaming x 4GB


Перейти к решению Решено nOcT_cKpunTyM,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

здравствуйте, уважаемые

приобрел карту MSI RX 580 GAMING X 4 GB на авито

чел при мне протестировал карту, зашел в игрушки и т д

в итоге что: я купил блок питания для нее - Zalman WATTBIT 500w

прихожу домой, все ставлю - при нагрузке уходит в черный экран и вентиляторы на сотку

я порыскал сайты, занизил частоты в афтербернере, не помогло. в итоге что - у меня был размузганный старый корпус и видеокарта вообще висела не закрепленной, положил комп на пол ребром - все начало работать. ПОМЕНЯЛ КОРПУС, все как надо закрепил - опять эта же фигня. стресс тест тоже перестала выдерживать , сразу же при нагрузке вырубается. температура скачет до 80 градусов, НО ВЕНТИЛЯТОРЫ НЕ РАБОТАЮТ ТАК КАК БУДТО ЭТО 80 градусов (постепенно начинают), и еще - В БП ПРОБЛЕМЫ НЕТ, когда комп лежал я спокойно играл в Palworld, Subnautica Below Zero на высоких, и никаких вылетов!!!!

ломаю голову уже неделю, есть предположение что видеокарта работает только когда комп лежит, но это же странно. у того чела тоже лежал когда я к нему пришел. это настоящая карта, там даже пломбы стоят.

прошу помощи, умоляю.

я и драйвера переустанавливал, и винду перебил, в итоге ничего. но с лежачим компом еще не тестил, ведь она должна работать нормально закрепленной. хоть она и массивная, но как у других стоит?

HELP!!!! что мне лучше сделать?

мне уже все кажется - что видеокарта кал, что системная ошибка, драйвера, вообще ничерта не понимаю, КОМП ЛЕЖИТ РАБОТАЕТ СТОИТ НЕ РАБОТАЕТ 

помргите…


Когда (после чего) появилась проблема:

смена корпуса на новый, ПОСТАВИЛ КАК НАДО.


Ваши действия по решению проблемы:

клал комп на бок(что и помогало, но теперь должно работать и так!) 

переустанавливал винду, ставил старые стабильные драйвера, занижал частоты в афтербернере


Комплектующие ПК:

Материнская плата:Atermiter x99 оранжевая микро атх

Процессор: Xeon E5-2620 v3

Оперативная память: Atermiter DCC 8gb DDR4 3200mhz

Видеокарта: MSI RX 580 gaming x 4GB

Накопители (HDD/SDD):HDD WD BLUE 500 GB, 258 GB MAXTOR HDD, SSD Apacer Panther 128 GB

Блок питания: Zalman WATTBIT 500w

Сис-ма охлаждения: ID-Cooling башня хорошая


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Черный экран и работа кулеров на 100% после покупки MSI RX 580 gaming x 4GB
  • Решение

Попробуй видюху снизу чем то подпереть и проверь не разогревается ли на ней разъем доппитания и провода, возможно плохо кантачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Попробуй видюху снизу чем то подпереть и проверь не разогревается ли на ней разъем доппитания и провода, возможно плохо кантачит.

как буду дома, попробую. там еще такая херня что не влазит коннектор этот, типо вставлен но защелка нивкакую не хочет до конца запукиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ТАК… положил комп, запустил стресс тест - температура 70!!!!!! и не вырубается!!!!!!!!

ПОСТАВИЛ КОМП, ПРИДЕРЖИВАЮ ВИДЕОКАРТУ ТОЖЕ 70

короче, как только я перестаю поддерживать ее - температура растет сразу же , на глазах до 80 поднимается

и вырубается и я так подергал подергал и погял что когда приподнимаю там где 8 пин то все нормально а когда лежит то все норм, в общем, буду гадать) с чем может быть связано?

может ли как то влиять вообще соединение 8 пин питания на температуру или охлад?

Изменено пользователем sjekson030
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, выяснил, если держу за пластмасску - греется, держу за коннектор не греется, пока проблема решена) спасибо чуваку

буду пытаться воткнуть этот коннектор до защелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткнул до защелки, все равно

итог : разъем барахлит - надо менять либо подпирать втулкой, пришлось соорудить такую конструкцию

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sjekson030 сказал:

итог : разъем барахлит - надо менять либо подпирать втулкой, пришлось соорудить такую конструкцию

 

Скорее всего усталость припоя, по хорошему коннектор надо менять, убирая без остатка старый припой с посадочного, весь этот колхоз с подпорками только метод выяснения неисправности, использование этого костыля на постоянку  может очень плохо закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила