Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

При игре ПК либо перезагружается, либо вылетает на рабочий стол с ошибкой драйвера | MSI RTX 4070 Super gaming x slim


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

При запуске игр примерно через пять минут вылетают игры на рабочий стол, либо ПК перезагружается. Синего экрана нет. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Сразу после покупки


Ваши действия по решению проблемы:

Доступно два драйвера только пока что. Оба пробовал, на старом получше минут на 5. Биос поставил последний. Менял в биосе gen3, gen4, авто, не помогло. Менял шнур бп, розетку. Разгон не делал. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI b560 ma pro

Процессор:i5 11400f 

Оперативная память: 16 ГБ

Видеокарта: MSI 4070 Super gaming x slim 

Накопители (HDD/SDD): wd gold 2tb, wd Green 256gb

Блок питания: DeepCool pm 750d 750 Вт 80+gold

Сис-ма охлаждения:


Дополнительное описание:

В quake 2 RTX и the messenger не вылетает. Пробовал доту, re8, ведьмак 3, они вылетают. Более старый драйвер вроде получше держит игры по времени, минут 10 может норм играть, на последнем почти сразу вылетают. Запускал afterburner scan oc, на последних дровах на 35 процентов перезагружается. Поставил биос последний, дрова первые, после скан ос прошёл полностью. Но вылеты так же есть. Так же в гпуз пси експресс скачет от 1 до 4,но может так и должно быть, не знаю. Прошла карта 1060 ASUS, все норм было. Систему переставлял. Дрова и игры официальные. 


Операционная система: Windows 10
Изменено пользователем Grifisss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nerviz изменил название на При игре ПК либо перезагружается, либо вылетает на рабочий стол с ошибкой драйвера | MSI RTX 4070 Super gaming x slim
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если ползунки частоты ГПУ, памяти и Power Limit в MSI Afterberner сдвинуть максимально влево и применить, поведение меняется?


Если блок питания Aerocool KCAS, то это мусор. Меняйте БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Misferado сказал:

А если ползунки частоты ГПУ, памяти и Power Limit в MSI Afterberner сдвинуть максимально влево и применить, поведение меняется?


Если блок питания Aerocool KCAS, то это мусор. Меняйте БП.

По поводу разгона попробую, скажу. А бп я перепутал, DeepCool pm 750d. Я почему то грешу что либо дрова сырые, либо бп мощности не хватает. Слабые игры то норм идут. А вот в требовательных все очень плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Grifisss сказал:

По поводу разгона попробую


Не надо никакого «разгона». Вот, что я имел в виду. Максимально влево.

image.thumb.png.ea17ab559799c533897fd1fb6ced4538.png
 

4 минуты назад, Grifisss сказал:

DeepCool pm 750d


Блок нормальный, должно хватать в полной мере.

 

4 минуты назад, Grifisss сказал:

Слабые игры то норм идут. А вот в требовательных все очень плохо. 


Проверьте доп. питание на видеокарту и процессор, чтобы коннекторы точно были вставлены до конца. К переходнику видеокарты подключайте два отдельных провода от БП, а не одну «косу».


 

5 минут назад, Grifisss сказал:

Я почему то грешу что либо дрова сырые


Всё прекрасно с драйверами. Если грешите на драйвера, удаляйте старые с корнем через DDU и ставьте крайний драйвер из вышедших. Он стабильный и нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Misferado сказал:


Не надо никакого «разгона». Вот, что я имел в виду. Максимально влево.

image.thumb.png.ea17ab559799c533897fd1fb6ced4538.png
 


Блок нормальный, должно хватать в полной мере.

 


Проверьте доп. питание на видеокарту и процессор, чтобы коннекторы точно были вставлены до конца. К переходнику видеокарты подключайте два отдельных провода от БП, а не одну «косу».


 


Всё прекрасно с драйверами. Если грешите на драйвера, удаляйте старые с корнем через DDU и ставьте крайний драйвер из вышедших. Он стабильный и нормальный.

Всё понял, отпишусь по результатам, как сделаю. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Misferado сказал:


Не надо никакого «разгона». Вот, что я имел в виду. Максимально влево.

image.thumb.png.ea17ab559799c533897fd1fb6ced4538.png
 


Блок нормальный, должно хватать в полной мере.

 


Проверьте доп. питание на видеокарту и процессор, чтобы коннекторы точно были вставлены до конца. К переходнику видеокарты подключайте два отдельных провода от БП, а не одну «косу».


 


Всё прекрасно с драйверами. Если грешите на драйвера, удаляйте старые с корнем через DDU и ставьте крайний драйвер из вышедших. Он стабильный и нормальный.

Штекеры переткнул, проверил

Ползунки убрал влево, применил, запустил ведьмака, выбросила на рабочий стол. И значения в афтере ушли не в минус, как сохранял, а в обычное положение. Запустил ещё раз, ПК сам перезагрузился. После включил занаво афтер, снова убрал все параметры влево, и вот такое чудо у меня отобразилось. Фото скину. Чёт мне вообще страшновато стало. IMG_20240205_085328.thumb.jpg.d2de3de5cf26879307636261f49f09e1.jpgIMG_20240205_084831.thumb.jpg.5aad04ae8ce20fe9e53a24605a3b0e74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если со старой видеокартой всё нормально работает, значит новая бракованная попалась. Пока только такая мысль в голову приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила