Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Ошибка «nvlddmkm 0» после чего вылет игры


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

На данный момент сталкиваюсь с вот такой проблемой:

 

Не удается найти описание для идентификатора события 0 из источника nvlddmkm. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения:

\Device\Video3
Error occurred on GPUID: 100

 

Ресурс сообщения существует, но сообщение не найдено в таблице сообщений


Когда (после чего) появилась проблема:

Ошибки начал замечать с того момента как начала вылетать игра Warframe. Играл на тот момент на том же процессоре, но с другой оперативкой, блоком питания, видеокартой. Какая именно ошибка была на старом железе я не могу сказать, но характер этих ошибок был очень схож с той же, что и сейчас. Потом через время у меня появилась копеечка и я смог приобрести железки чуть по мощнее, но ошибка словно меня преследует. После обновления проблема появилась не понятно как. Просто появилась и мешается. Появляться может с разной периодичностью вне зависимости от нагрузки на ПК.


Ваши действия по решению проблемы:

Несколько раз переустанавливал винду. (онли десятка)
На протяжении длительного времени гонял все комплектующие в разных тестах, по советам с других форумах где мне не помогли, но все тесты показывали, что ошибок никаких нет и все работает идеально.

Пробовал способы из интернета, например: смена некоторых параметров в реестре и пр.
Очень много раз переустанавливались драйвера на видеокарту (не только новые версии, но и старые) используя программы: ddu и NVCleanstall 1.8 и 1.16. 

Дополнительно переустанавливались биосы материнской платы и видеокарты. Версии биосов тестирвались разные, но результата 0
Тестировались: процессор, озу, видеокарта.
Использовались программы как встроенные в виндовс так и скачаные из интернета, например: мем тесты, фурмарк, осст, Superposition, а так же проводились тесты в программе aida64.

Дополнительно в программе MSI Afterburner, последней версии, менялось: скорость кулера и предел мощности (power limit(%)) со 100% до 120%, но это не помогло.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: h61ma-d2v

Процессор: i5-2320

Оперативная память: ноу нейм с алика

Видеокарта: palit 1080 GameRock

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания: MSI MAG A650BN

Сис-ма охлаждения: DeepCool GAMMAXX 400K


Дополнительное описание:

В скрины закину все что показывает  в просмотре событий.

 

 

Говорите что скинуть скрины или еще что


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
  • Nerviz изменил название на Ошибка «nvlddmkm 0» после чего вылет игры
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Материнской плате 12+ лет. Процессору так же. Видеокарта — отмайненный Pascal со вторички. ОЗУ ноунейм мусор с Китая. Что вы хотите от нас услышать? Проблема может быть в чём угодно. Такие проблемы удалённо не решаются (разве что, на полном рандоме).
Может быть полудохлый процессор, мат.плата, видеокарта, озу, блок питания, да что угодно.

Одно могу сказать точно, проблема явно аппаратная.

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий

найди другую память для проверки.

хотя бы одну плашку.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Roladi сказал:

Какая карта стояла до апгрейда? П.с у меня была почти такая же ошибка.

GTX 650

15 часов назад, John_Doe сказал:

найди другую память для проверки.

хотя бы одну плашку.

пробовал 4 разные плашки. 0 изменений

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такая же проблема, RTX 3050 win11
Кто то знает решение?
 

Не удается найти описание для идентификатора события 0 из источника nvlddmkm. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения: 

\Device\Video3
Error occurred on GPUID: 100

Ресурс сообщения существует, но сообщение не найдено в таблице сообщений

Плюс ещё и артефачит, происходит это раз в месяц. Или абсолютно рандомно. Стресс тесты furmark MSI kombustor ничего не обнаруживается при нагрузке.

Изменено пользователем Shepard
Ссылка на комментарий

чо за ос в кине?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.03.2024 в 03:22, Shepard сказал:

Такая же проблема, RTX 3050 win11
Кто то знает решение?
 

Не удается найти описание для идентификатора события 0 из источника nvlddmkm. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения: 

\Device\Video3
Error occurred on GPUID: 100

Ресурс сообщения существует, но сообщение не найдено в таблице сообщений

Плюс ещё и артефачит, происходит это раз в месяц. Или абсолютно рандомно. Стресс тесты furmark MSI kombustor ничего не обнаруживается при нагрузке.

IMG_1289.MOV

привет, решил? у меня почти такая же проблема, я бы советовал протестить в осст врам, а далее идти в просмотр событий. Также, советовал бы поставить реально древнюю версию драйвера, т.к недавно мой знакомый купил абсолютно новую 4070, там такая же ошибка при завершении теста врам, пока он кнш не тестил в играх, но тем не менее драйвера явно сдают. Если это не драйвера, то нечего шерстить по форумам, там будут предлогать увеличить tdrdelay в реестре что является "костылём", а не решением и то это почти никогда не помогает. Тебе бы я советовал вставить другую карту. Винду попробовать 10(лучше вообще найти SSD с виндой и тестить с ним ибо сносить систему думаю тебе не захочиться).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила