Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После апгрейда ПК на Palit NVIDIA GeForce RTX 4080 GamingPro начал гаснуть монитор


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

В играх или при просмотре фильмов гаснет экран монитора и вентиляторы видеокарты начинают крутиться на 100%, либо просто гаснет монитор а вентиляторы не начинают крутиться на максимум, все началось с того что сделал апгрейд видеокарты с 1080ti на 4080, на 1080ti этой проблемы никогда не было, в интернете есть темы с такой проблемой, но какого-то универсального решения нету, видеокарта была новая на гарантии, процессор i9-9900k, блок питания Super Flower Leadex Silver 850W ATX Silver, видеокарта Palit NVIDIA GeForce RTX 4080 GamingPro, все температуры в норме, запускаю игру и минут через пять возникает эта проблема, перезагружаю комп, запускаю игру второй раз, все повторяется, перезагружаюсь, запускаю игру третий раз, и все хорошо, могу хоть 5 часов подряд играть и эта проблема не возникает, при просмотре фильмов это проблема возникает рандомно и относительно редко, один раз эта проблема возникла когда был просто на рабочем столе вообще без какой либо нагрузки, в стресс тестах AIDA и FurMark тоже может возникать это проблема например спустя 10 минут тестов, а могут и долго теститься, в чем может быть проблема? кто с таким сталкивался? 


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема появилась после замены видеокарты Gigabyte Aorus GeForce GTX 1080 Ti на Palit NVIDIA GeForce RTX 4080 GamingPro


Ваши действия по решению проблемы:

Переустановка операционной системы и сброс биос не помогли. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock Z390 Extreme4

Процессор: Intel Core i9-9900k

Оперативная память: Crucial Ballistix Sport DDR4 3000mhz 4x8gb

Видеокарта: Palit NVIDIA GeForce RTX 4080 GamingPro

Накопители (HDD/SDD): 1 SSD M.2 NVMe, 2 HDD

Блок питания: Super Flower Leadex Silver 850W ATX Silver SF-850F14MT

Сис-ма охлаждения: be quiet! DARK ROCK PRO 4


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на После апгрейда ПК на Palit NVIDIA GeForce RTX 4080 GamingPro начал гаснуть монитор
6 часов назад, Sato20 сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

В играх или при просмотре фильмов гаснет экран монитора и вентиляторы видеокарты начинают крутиться на 100%, либо просто гаснет монитор а вентиляторы не начинают крутиться на максимум, все началось с того что сделал апгрейд видеокарты с 1080ti на 4080, на 1080ti этой проблемы никогда не было, в интернете есть темы с такой проблемой, но какого-то универсального решения нету, видеокарта была новая на гарантии, процессор i9-9900k, блок питания Super Flower Leadex Silver 850W ATX Silver, видеокарта Palit NVIDIA GeForce RTX 4080 GamingPro, все температуры в норме, запускаю игру и минут через пять возникает эта проблема, перезагружаю комп, запускаю игру второй раз, все повторяется, перезагружаюсь, запускаю игру третий раз, и все хорошо, могу хоть 5 часов подряд играть и эта проблема не возникает, при просмотре фильмов это проблема возникает рандомно и относительно редко, один раз эта проблема возникла когда был просто на рабочем столе вообще без какой либо нагрузки, в стресс тестах AIDA и FurMark тоже может возникать это проблема например спустя 10 минут тестов, а могут и долго теститься, в чем может быть проблема? кто с таким сталкивался? 


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема появилась после замены видеокарты Gigabyte Aorus GeForce GTX 1080 Ti на Palit NVIDIA GeForce RTX 4080 GamingPro


Ваши действия по решению проблемы:

Переустановка операционной системы и сброс биос не помогли. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock Z390 Extreme4

Процессор: Intel Core i9-9900k

Оперативная память: Crucial Ballistix Sport DDR4 3000mhz 4x8gb

Видеокарта: Palit NVIDIA GeForce RTX 4080 GamingPro

Накопители (HDD/SDD): 1 SSD M.2 NVMe, 2 HDD

Блок питания: Super Flower Leadex Silver 850W ATX Silver SF-850F14MT

Сис-ма охлаждения: be quiet! DARK ROCK PRO 4


Операционная система: Windows 10

...

Нет сигнала на мониторе при включении ПК: 8 причин, почему компьютер не видит монитор

https://smartronix.ru/net-signala-na-monitore-pri-vklyuchenii-kompyutera

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гарантии несите, видеокарта явно неисправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, такая же проблема у меня на 4070ti, тоже от палит. Ошибка nvlddmkm id0. Журнал событий мне ее выдал. Почитал и другие форумы, у многих такая ошибка возникает.. кому то помогает понизить частоту ГП и памяти через афтербернер, на 30-60мгц. Но что то мне подсказывает что все таки видеокарту надо нести либо тестить на другом компе, либо нести по гарантии, потому что поведение это не здоровое.. сколько пользуетесь картой? У меня проблема тоже судя по всему была после апгрейда, но я уже точно не помню.. если понесет по гарантии, напишите, какой вердикт будет, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим макс производительности в панели NVIDIA пробовал?

Либо удалить дрова через DDU и скачать прошлые версии

Изменено пользователем NightM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально: удостоверьтесь в том, что видеокарта защёлкнута в слот до конца, ровно как и доп. питание 12VHPWR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания загружен процентов на 80, попробуйте сделать андервольт видеокарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dvrk_vs сказал:

Дружище, такая же проблема у меня на 4070ti, тоже от палит. Ошибка nvlddmkm id0. Журнал событий мне ее выдал. Почитал и другие форумы, у многих такая ошибка возникает.. кому то помогает понизить частоту ГП и памяти через афтербернер, на 30-60мгц. Но что то мне подсказывает что все таки видеокарту надо нести либо тестить на другом компе, либо нести по гарантии, потому что поведение это не здоровое.. сколько пользуетесь картой? У меня проблема тоже судя по всему была после апгрейда, но я уже точно не помню.. если понесет по гарантии, напишите, какой вердикт будет, пожалуйста

Пользуюсь пол года, хорошо напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2024 в 07:08, logg сказал:

Блок питания загружен процентов на 80, попробуйте сделать андервольт видеокарты

Не помогло. Тем более как как я уже говорил ранее, не только в играх проблема возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что пересборкой системы ни кто не заморачивался...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, John_Doe сказал:

я так понимаю, что пересборкой системы ни кто не заморачивался...

А что такое думаешь i9900k не раскрывает 4080 на мониторе 60Гц в 4к разрешении?) Раскрывает и ещё с запасом работает, и видеокарта грузится на полную, меньше слушай маркетологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавающая проблема самая сложная в диагностике,  нужно нёсти в сервис,  чтобы подкидывали другую видеокарту и бп и тестировали. Попробуйте протестировать комп в разных режимах в программе OCCT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sato20 сказал:

А что такое думаешь i9900k не раскрывает 4080 на мониторе 60Гц в 4к разрешении?)

Речь, вероятнее всего, не про то, а про "передернуть", все, что можно.

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2024 в 00:29, Sato20 сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

В играх или при просмотре фильмов гаснет экран монитора и вентиляторы видеокарты начинают крутиться на 100%, либо просто гаснет монитор а вентиляторы не начинают крутиться на максимум, все началось с того что сделал апгрейд видеокарты с 1080ti на 4080, на 1080ti этой проблемы никогда не было, в интернете есть темы с такой проблемой, но какого-то универсального решения нету, видеокарта была новая на гарантии, процессор i9-9900k, блок питания Super Flower Leadex Silver 850W ATX Silver, видеокарта Palit NVIDIA GeForce RTX 4080 GamingPro, все температуры в норме, запускаю игру и минут через пять возникает эта проблема, перезагружаю комп, запускаю игру второй раз, все повторяется, перезагружаюсь, запускаю игру третий раз, и все хорошо, могу хоть 5 часов подряд играть и эта проблема не возникает, при просмотре фильмов это проблема возникает рандомно и относительно редко, один раз эта проблема возникла когда был просто на рабочем столе вообще без какой либо нагрузки, в стресс тестах AIDA и FurMark тоже может возникать это проблема например спустя 10 минут тестов, а могут и долго теститься, в чем может быть проблема? кто с таким сталкивался? 


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема появилась после замены видеокарты Gigabyte Aorus GeForce GTX 1080 Ti на Palit NVIDIA GeForce RTX 4080 GamingPro


Ваши действия по решению проблемы:

Переустановка операционной системы и сброс биос не помогли. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock Z390 Extreme4

Процессор: Intel Core i9-9900k

Оперативная память: Crucial Ballistix Sport DDR4 3000mhz 4x8gb

Видеокарта: Palit NVIDIA GeForce RTX 4080 GamingPro

Накопители (HDD/SDD): 1 SSD M.2 NVMe, 2 HDD

Блок питания: Super Flower Leadex Silver 850W ATX Silver SF-850F14MT

Сис-ма охлаждения: be quiet! DARK ROCK PRO 4


Операционная система: Windows 10

...

... Шикарный комп ... вопросов ноль...

...

Что бы лично делал, попав в такую ситуацию как у тебя?

1. Перебрал и обслужил комп ...

2. Собрал бы на открытом стенде и гонял в минимальной конфигурации ( снял , все накопители, всю навеснуху ... оставил только клаву и мышь + новый гег на 250 ССДэшник)

3. Установил на сторонний SSD винду и снова месяц проверял ...

пс

Ищи ... методом исключения... других вариантов нет ... 

( где то ... что то могло отойти и т.д. ... перебирай) 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько не читаю про проблемы видеокарт,  у всех на данном форуме более менее они схожи (в большинстве своем) и прихожу к выводу что причина скорее всего в ДРАЙВЕРАХ либо ставших  в систему криво, либо не допиленных как NVIDIA так и AMD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила