Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

150watt энергопотребление у RX 570


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Захожу в фортнайт и вижу что видеокарта не держит свою частоту, захожу в афтобернер, подымаю power limit, частота поднялась так и потребление 135 ватт. До этого у меня в фортнайт видяха потребляла около 100 ватт и держала частоту, но в один момент она стала потреблять на столько много, что аж заводской лимит пришлось поднять. В фурмарке вообще потребление переваливает за заявленное потребление карты 150 ватт.


Когда (после чего) появилась проблема:

Хз, из-за этого ли, но после установки валпер энджин, у меня стала эта проблема. Но я и выключал эту прогу, не помогает. Наверное просто совпадение 


Ваши действия по решению проблемы:

Года два назад, была похожая проблема. Я ее решал переустановкой драйверов, помогало, видяха стала потреблять как обычно. Сейчас я устанавливал более старую версию драйвера( сентября 23 года), не помогло.  Видеокарта по прежнему потребляет бешенное количество ватт.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte B450M DS3H V2

Процессор: Ryzen 5 2600

Оперативная память: 2x8gb HyperX fury

Видеокарта: ASUS rog srtix RX 570

Накопители (HDD/SDD):wd blue 1tb, SSD 256gb

Блок питания:be quiet power system 9 600w

Сис-ма охлаждения: воздушная


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на 150w энергопотребление у RX 570
  • Drumm046 изменил название на 150watt энергопотребление у RX 570

Это абсолютно нормальное потребление для RX 570. Не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, сам являюсь обладателем rx580 и для этих карт потребление в районе от 130 до 220 ватт вполне нормальное ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да, 150 ватт пусть и нормально, но я бы не предал этому значения если бы у меня всегда так было. Но до этого в играх она у меня кушала точно не больше 120 ватт. Вот например в фортнайт мне пришлось в один миг аж заводиской power limit в 120 ватт поднять чтобы карта держала частоту. То есть карта начала везде где только можно потреблять на 20 ватт больше. Меня это настораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Roladi сказал:

да, 150 ватт пусть и нормально, но я бы не предал этому значения если бы у меня всегда так было. Но до этого в играх она у меня кушала точно не больше 120 ватт. Вот например в фортнайт мне пришлось в один миг аж заводиской power limit в 120 ватт поднять чтобы карта держала частоту. То есть карта начала везде где только можно потреблять на 20 ватт больше. Меня это настораживает

В этом нет ничего страшного, значит какие-либо настройки ситемы изменились  разгон по процу произошел или по памяти и поэтому карта начала кушать побольше ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2024 в 10:05, Roladi сказал:

ода два назад, была похожая проблема.

В 23.01.2024 в 10:05, Roladi сказал:

ASUS rog srtix RX 570


Дав ноли  менялись  термоинтерфейсы и менялись  ли вообще ? По температурам, что в момент сбрасывания частот ? 

1. Запишите видео игрового процесса с MSI Afterburner , залейте на ютуб и ссылку нам  >  Как настроить MSI Afterburner есть гайд на форуме >

2. Стресс тест  - FurMark -  и  в программе мониторинга   TechPowerUp GPU-Z  > Sensors >  сделайте скриншот температур  и нам!!!
Файловый архив на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Xedik сказал:


Дав ноли  менялись  термоинтерфейсы и менялись  ли вообще ? По температурам, что в момент сбрасывания частот ? 

1. Запишите видео игрового процесса с MSI Afterburner , залейте на ютуб и ссылку нам  >  Как настроить MSI Afterburner есть гайд на форуме >

2. Стресс тест  - FurMark -  и  в программе мониторинга   TechPowerUp GPU-Z  > Sensors >  сделайте скриншот температур  и нам!!!
Файловый архив на форуме

нет, нагрева то нету, и сбрасывает частоты вовсе не из-за тротлинга, а потому что частотам нужно поместиться в 120 ватт, что перестало получаться. карту давно не обслуживал ибо не грелась с маленьким потреблением, но в один день стала потреблять на 20 ватт больше чем обычно, я вряд-ли думаю что тебе видео с мониторингом что-то даст, если там будет условная частоты 1181 из 1244 МГц и потребление 120 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Roladi сказал:

нет, нагрева то нету, и сбрасывает частоты вовсе не из-за тротлинга, а потому что частотам нужно поместиться в 120 ватт, что перестало получаться. карту давно не обслуживал ибо не грелась с маленьким потреблением, но в один день стала потреблять на 20 ватт больше чем обычно, я вряд-ли думаю что тебе видео с мониторингом что-то даст, если там будет условная частоты 1181 из 1244 МГц и потребление 120 ватт

Доброго дня. У Вас с картой все нормально, еще раз повторюсь карты RX580 потребляют в зависимости настроек и от вендора от 130 до 220 ватт ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила