Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

RTX 4060 Ti и RTX 3050 сгорели на сборке MSI B760 GAMING PLUS Wi-Fi и Intel Core i3 12100F


Перейти к решению Решено Enforsen,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

После покупки 4060ti, она проработала месяц , появился дефект, который вы можете увидеть на фото, отдал карту в СЦ DNS по гарантии, дали подмену RTX 3050 на время ожидания ремонта, подмена проработала неделю, после чего умерла с точно таким же дефектом (обратите внимание на фото)
 


Когда (после чего) появилась проблема:

Точно описать сложно, потому что сборка была полностью новая с DNS, но собирал самостоятельно ( опыт в сборке ПК есть, все подключил правильно) - написал это чтобы сразу отсеять ответы по типу "Ты криворукий", плюс сборка нормально проработала целый месяц без каких-либо дефектов.  

В целом был период когда часто отключали электричество, но компьютер у меня подключен к сетевому фильтру, с защитой. 

Случилось все во время очередной каточки в dead by daylight(игра), компьютер просто завис, монитор показывал фулл черный экран, потом ПК ушел в ребут, а когда включился, появились зеленые горизонтальные полосы в левом верхнем углу монитора, самое интересное что Лого MSI(Мат.платы) всегда показывается при включении компьютера, а вот после появления лого - выходят эти самые зеленые полосы(в момент когда должна прогрузиться винда)

На подмене (RTX 3050) точно такая же ситуация случилась 1 в 1, принесли карту, поиграл на ней неделю, и снова во время катки - черный экран, ребут, зеленые полосы 


Ваши действия по решению проблемы:

Сначала я попросил друга принести свою видеокарту и посмотреть, точно ли дело в ней, сделал это я сразу после того, как появились зеленые полосы, после того как вставили в ПК видеокарту друга все запустилось нормально и работало, без дефектов. 

Так что сразу можно отсеять другие причины(по типу, проблема в кабеле (дисплей порт), в мониторе), я хочу выяснить что именно ломает мне видеокарты.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI B760 GAMING PLUS Wi-Fi

Процессор: Intel Core i3 12100F

Оперативная память: ADATA XPG LANCER BLADE 2x16

Видеокарта: MSI GEFROCE RTX 4060ti GAMING X SLIM 8GB, KFA RTX 3050 8GB

Накопители (HDD/SDD):SSD SUMSUNG EVO 860 на 1 ТБ

Блок питания:AeroColl AERO BRONZE 750M

Сис-ма охлаждения: Воздушная(фулл)


Дополнительное описание:

Эта ситуация поставила меня в тупиковое положение, две вышедшие из строя видеокарты с одинаковыми дефектами, в чем может быть причина?

Грешу конечно на блок питания или мат. плату, есть тут люди которые с таким сталкивались?
Был бы признателен, если поможете разобраться, обидно что сборка фулл новая и приходиться так страдать. 

Еще скажу, что в такой ситуации, винда работает, т.е можно мышкой или клавиатурой проводить какие-то манипуляции в слепую ( возможно это важно)


Операционная система: Windows 11
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на RTX 4060 Ti и RTX 3050 сгорели на сборке MSI B760 GAMING PLUS Wi-Fi и Intel Core i3 12100F
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

  • Решение
9 часов назад, Darkgg сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

После покупки 4060ti, она проработала месяц , появился дефект, который вы можете увидеть на фото, отдал карту в СЦ DNS по гарантии, дали подмену RTX 3050 на время ожидания ремонта, подмена проработала неделю, после чего умерла с точно таким же дефектом (обратите внимание на фото)
 


Когда (после чего) появилась проблема:

Точно описать сложно, потому что сборка была полностью новая с DNS, но собирал самостоятельно ( опыт в сборке ПК есть, все подключил правильно) - написал это чтобы сразу отсеять ответы по типу "Ты криворукий", плюс сборка нормально проработала целый месяц без каких-либо дефектов.  

В целом был период когда часто отключали электричество, но компьютер у меня подключен к сетевому фильтру, с защитой. 

Случилось все во время очередной каточки в dead by daylight(игра), компьютер просто завис, монитор показывал фулл черный экран, потом ПК ушел в ребут, а когда включился, появились зеленые горизонтальные полосы в левом верхнем углу монитора, самое интересное что Лого MSI(Мат.платы) всегда показывается при включении компьютера, а вот после появления лого - выходят эти самые зеленые полосы(в момент когда должна прогрузиться винда)

На подмене (RTX 3050) точно такая же ситуация случилась 1 в 1, принесли карту, поиграл на ней неделю, и снова во время катки - черный экран, ребут, зеленые полосы 


Ваши действия по решению проблемы:

Сначала я попросил друга принести свою видеокарту и посмотреть, точно ли дело в ней, сделал это я сразу после того, как появились зеленые полосы, после того как вставили в ПК видеокарту друга все запустилось нормально и работало, без дефектов. 

Так что сразу можно отсеять другие причины(по типу, проблема в кабеле (дисплей порт), в мониторе), я хочу выяснить что именно ломает мне видеокарты.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI B760 GAMING PLUS Wi-Fi

Процессор: Intel Core i3 12100F

Оперативная память: ADATA XPG LANCER BLADE 2x16

Видеокарта: MSI GEFROCE RTX 4060ti GAMING X SLIM 8GB, KFA RTX 3050 8GB

Накопители (HDD/SDD):SSD SUMSUNG EVO 860 на 1 ТБ

Блок питания:AeroColl AERO BRONZE 750M

Сис-ма охлаждения: Воздушная(фулл)


Дополнительное описание:

Эта ситуация поставила меня в тупиковое положение, две вышедшие из строя видеокарты с одинаковыми дефектами, в чем может быть причина?

Грешу конечно на блок питания или мат. плату, есть тут люди которые с таким сталкивались?
Был бы признателен, если поможете разобраться, обидно что сборка фулл новая и приходиться так страдать. 

Еще скажу, что в такой ситуации, винда работает, т.е можно мышкой или клавиатурой проводить какие-то манипуляции в слепую ( возможно это важно)


Операционная система: Windows 11
Скриншоты/фото с проблемой: photo_2024-01-23_03-20-11.jpg.f6f32109218b21280eafefdf13f7967d.jpg

...

Конечно меняй блок питания ...

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Enforsen сказал:

...

Конечно меняй блок питания ...

 

 

Вызываю @Misferado, он расскажет какие классные блоки питания аэрокул бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что БП тоже брал в DNS, если сейчас отнесу и БП по гарантии, как думаете, не могут ли сказать в СЦ что по моей вине обе видеокарты сгорели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Darkgg сказал:

Проблема в том, что БП тоже брал в DNS, если сейчас отнесу и БП по гарантии, как думаете, не могут ли сказать в СЦ что по моей вине обе видеокарты сгорели?

...

Блок питания DNS ... пусть меняют...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Darkgg сказал:

Проблема в том, что БП тоже брал в DNS, если сейчас отнесу и БП по гарантии, как думаете, не могут ли сказать в СЦ что по моей вине обе видеокарты сгорели?

а твоя то вина в чём? Что купил у них блок?)
Они тебе и БП если что заменят, и видюху тоже должны, если она умерла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте автора отнёс весь комп в сервис DNS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила