Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

RX 6600m вырубается при нагрузке


Рекомендуемые сообщения

Купил эту видяху на Али у JieShuo с мобильным чипом (сейчас их очень много таких покупают с Али). Работала отлично. После 1063 - небо и земля. Через три недели начались проблемы. Стала вылетать в играх. То драйвер крашится, то чёрный экран, а иногда совсем комп выключался. Много чего перепробовал. Разные дрова, разные настройки, слоты продувал, контакты чистил. Температуры в норме. Ставил 1063 - идёт без проблем. В результате выяснил, что, если понизить максимальную частоту гпу, то ей становится лучше. По умолчанию в Адреналине выставляется 2526 МГц. Поставил 2400 при напряжении 1,05В (больше нельзя, а меньше только хуже). Поработала день и снова стала падать. Поставил 2300 - снова нормально поработала день-два. И т.д. Сейчас на 2050 МГц пару дней поработала без проблем и снова начала крашится. Причём артефактов нет, все тесты проходит - Furmark, MSI Kombustor, OCCT. Хотя когда дошёл до частоты 2050 (это, кстати практически её родная дефолтная частота, по разным источникам 2044 или 2068) и она начала крашится, то начала крашится и в Furmarke (OCCT на память проходит). Потому что как я заметил до этого во время работы Furmarka частота никогда выше 2050 и не поднималась. И как с этим быть? Может кто что знает? Мой вывод, что чип укатан под майнингом и по-тихоньку умирает. Он же взят с ноута, а на ноутах тоже очень много майнили. Целые фермы были. Видимо китайцы такие фермы и разбирают и делают из них десктопы. Может реболить надо или ещё что можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

С учетом её стоимости в 11-12 тыс руб реболить её выйдет дороже её стоимости. Покупка таких карт всегда лоторея, и в этой лоторее вам не повезло. Можно попробовать продать за 50-70% как условно рабочую с оговорками, и попытать счастья с другой, или искать значение, ниже которого она не будет просаживаться. Имхо, 1.05 В для карты - это как-то дохрена, не удивительно что она дожарилась

 

В принципе можно разобрать да посмотреть на состояние самого чипа, не почернел ли он от горя) заодно проверить по отпечатку термопасты, все ли хорошо было с прижимом

Изменено пользователем Lemark07
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила