Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Вылеты в играх из-за HDD Seagate BarraCuda [ST1000DM010]


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, John_Doe сказал:

то есть, уже были два дохлых сигейта? и после ещё взял третий?

Один сдох(я смахнул на то что он был б/у), потом второй купил из DNS(двух недель не прошло, точь в точь симптомы: шум, отключение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2024 в 19:15, Cesare сказал:

Один сдох(я смахнул на то что он был б/у), потом второй купил из DNS(двух недель не прошло, точь в точь симптомы: шум, отключение)

Доброго времени, думаю проблема в вашем блоке питания он не даёт нормальное питание и дохнут HDD ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго времени, думаю проблема в вашем блоке питания он не даёт нормальное питание и дохнут HDD ...

такой нормально будет?image.thumb.png.0f13145cc26ddfd9389c26881a530d58.png

51 минуту назад, Std_fast сказал:

Доброго времени, думаю проблема в вашем блоке питания он не даёт нормальное питание и дохнут HDD ...

просадки по 12v идут максимум до 11.6v(в аиде), я думаю это не очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cesare сказал:

просадки по 12v идут максимум до 11.6v(в аиде)

Мерил мультиметром?

Если да, то критическое напряжение это 11.4

Если мерил софтом (аида, маида и проч.), то это фигня полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже просадки в норме, у Вас же 2 винта сдохло, что ещё нужно для подтверждения того что блок питания необходимо менять ....

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Std_fast сказал:

у Вас же 2 винта сдохло

Сдохших два сегейта - норма,, если бы сдохли два вд, то я бы еще задумался, то есть, не факт, что виноват бп и если замеры были софтово то и не факт что там есть падения или всплески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Std_fast сказал:

Если даже просадки в норме, у Вас же 2 винта сдохло, что ещё нужно для подтверждения того что блок питания необходимо менять ....

ну тот б/у был, а этот судя по бедной упаковке, на него криво взглянуть он уже работать перестанет. На складу могли уронить или еще чего нибудь.. С этим бп компьютер не выключается и т.д, т.п, все в норме(ну сказать честно, бп бы я все таки поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2024 в 14:50, Cesare сказал:
 

Хотелось бы услышать совет экспертов насколько ЖДшнику конец.

Как бывший владелец десятка сигейтов, могу сказать, что надёжные сигейты закончилиcь на моделях объёмом до 400Gb. Они работают до сих пор.

Терабайтники живут 5-6лет максимум.

После появления первого бедблока сигейт может прожить от 3 до 6 месяцев, потом полностью превращается в кирпич, который не определяется ни в Win, ни в биосе, ни во внешнем боксе. Всю важную информацию нужно скопировать на другой HDD сразу.

 

Изменено пользователем GrandMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила