Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Полная сборка до 200.000 рублей в формате ITX сборок.


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Мне нужна сборка комплектующие в формате ITX, поскольку я не знаю все нюансы и ряд проблем на таком формате, ладно я бы понимал за формат MiniATX или выше, но ниже статуса ITX и сборка таких маленьких форматов не собирал, но хотелось бы собрать и подобрать комплектующие. 

Немного расскажу предысторию, у друга есть ноутбук игровой, но он правда 2019 года и все его комплектующие очень древние, GTX 1050 Ti и intel i5 8500h, в последнее время его раздражало фризы и долгие загрузки, думаю что если поставим SSD и решит немного проблему производительности загрузок и т.д, но сказал что через пару месяцев, когда ему исполнится день рождения (это в марте), то можно полноценно готовиться к ПК. 

Но пока это шли диалоги и обсуждали о том, что у нас в двух вариантах: это купить новый ноутбук помощнее с таким стоимостью 200к, либо полноценный компьютер, однако, некоторые бывает случаи, что ему приходилось ездить туда и обратно, т.е в деревню и домой, не может же он тащить большой корпус туда и обратно, подал тогда еще одну идею, собрать компьютер маленький и компактный в формате ITX, которое можно перетащить и не весит много. Пока что он в раздумиях и сомнении (сразу скажу, что он абсолютно не разбирается в ПК, я так по крайне мере более-менее). И пока он не верит в такую вещь что можно на таком формате собрать ПК. 

Вот примерно как хотели собрать. Насчет корпусов пока не знаю, но должен быть маленький, но не полноценный корпус ПК (что то вроде в стандартный формат ATX). 

Спойлер

lTPnwpSsoEA.jpg?size=2560x1506&quality=9

 

 3100x

 

Все таки он решился на ПК, т.к с ноутбуком который он имеет сейчас, негативный опыт с этим пользованием, хочет все же на ПК и с большим монитором играть. Окей, задача следующая - собрать возможные варианты на мини ПК с хорошим производительностью для игр. Играет шутеры и другие ряд игр. (БФ 2042, Радуга, Мир кораблей, мир танков и т.д). Что можете посоветоваться? Я возможно забуду, то, что то не дописал или какие либо интересующие ваши вопросы. 


Комплектующие которые имеются в наличии:

Не имеем в наличии.


Что из комплектующих требуется в сборку:

Видеокарта - 4070 и выше, но поскольку знаю, в мини сборках только возможный вариант двух вентиляционных видеокарт 4070, что то вроде этого *клик*
p.s: я уверен что вы будете советоваться другие видеокарт 30х серии из двух секций, но друг предпочитает последнюю поколения.

 

Остальное на выбор и усмотрение из всех возможных сборок на ITX под бюджетом 200к.


Бюджет для сборки: 200000
Изменено пользователем Aligatoor

bane-no.thumb.gif.0c04fa213f69fd45eac43b3695abf520.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

А как он собирается возить монитор в деревню и обратно?

Про звук и клавомышь которые тоже надо возить я промолчу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2024 в 04:36, MisterBim сказал:

А как он собирается возить монитор в деревню и обратно?

Про звук и клавомышь которые тоже надо возить я промолчу.

 

Один монитор будет дома для личного пользования, второй что то в духе телевизор. Ну либо во любом случае купит второй монитор в деревни. Клавомышь возьмет беспроводные и влезет в рюкзак. Звук - чаще всего сидит в наушниках, если это в деревню, а колонки дома. Я не так бы сказал что это часто, просто по ситуации могут ехать туда.

Изменено пользователем Aligatoor

bane-no.thumb.gif.0c04fa213f69fd45eac43b3695abf520.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила