Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Про швейные машнки и не только


Рекомендуемые сообщения

Помню, тут на форуме кто то говорил (по моему это был nOcT_cKpunTyM, но я могу и ошибаться), что имеет дело со швейным оборудованием, но точно не помню кто это говорил.

Несколько лет назад жена начала заниматься швейным делом и есть вопросы.

1. оверлок жаноми т-34 рвет нитки на ровном месте, несколько раз приходиться ставить нитки на место, что бы оверлок начал шить, вроде протягиваешь правильно - не шьет и так несколько раз пока начнет шить.

Почему так?

Оверлоку пару лет, но практически не пользовались, брали новым.

Да, перечитали и пересмотрели кучи инфы в сети - нифига - рвет нитки и что бы нормально начал шить надо несколько раз по новой протягивать нитки, то есть гуглить умеем, хотелось бы советов от реально знающего человека.

2. пресс для швейной фурнитуры теп-2: какие к нему брать насадки, то есть какие ходовые?

Просто их огромное количество на том же озон и не знаешь какие брать.

Вот все что есть:

1HvxmaC.thumb.jpeg.801626ca43b1f9ae3ac24daf1269e8ce.jpegBajXotc.thumb.jpeg.e2ee8295749d9578fb02d3015937e749.jpeg

 

 

Откликнитесь, если кто реально в теме швейной техники, но только те, кто реально в теме - домысливать и мы сами можем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нет таких . . . . . . . . . . . . . . . . 

а жаль

 

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2024 в 11:28, MisterBim сказал:

оверлок жаноми т-34 рвет нитки на ровном месте

В этих пластиковых погремушках очень важна правильная заправка и натяжение. Нитей там несколько, какую именно обрывает? Или все сразу? 

 

В 09.01.2024 в 11:28, MisterBim сказал:

вроде протягиваешь правильно - не шьет

Проверь не согнута ли игла и правильность ее установки (вынь иглу и прокатай на столе, кривизна будет сразу заметна по биению острия) и зазор от левого петлителя. В идеале 0,05 мм, но тут такие допуски скорее всего недостижимы. 

В 09.01.2024 в 11:28, MisterBim сказал:

пресс для швейной фурнитуры теп-2: какие к нему брать насадки, то есть какие ходовые?

Ручные пресса не щупал, только автоматы. Матрицы покупаются вместе с кнопками, их огромное разнообразие, зависит от того, что вы предпочитаете.

Если в комплекте что то было, подберите кнопки под них и юзайте, пока не понадобится что то другое. Если наш заказчик присылает модель с кнопками, то вместе с ними и и матрицами. Когда отправляем модель, остатки кнопок и матрицы возвращаем...так что мне даже замерить нечего для консультации. Внимательно измеряй посадочное под матрицы, входить должны плотно, если она зажимается стопором, если вкручивается по резьбе, то легко. Не затягивай до хруста, потянешь резьбу-замаешься чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ф4 аппарат хороший, следи за чистотой под игольной пластиной и уровнем масла. Очень чувствителен к неверной заправке нитей и установке иглы. Сплошной желобок строго влево(лыска под усик челнока вправо...соответственно) в момент зажатия винта часто выворачивает в сторону, следите. В шпульном колпачке скапливается ворс, убирайте при смене шпульки.

В 09.01.2024 в 11:28, MisterBim сказал:

оверлок жаноми т-34 рвет нитки на ровном месте

При шитье вхолостую, или по полотну. Что за полотно? На прямой, или швах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Нитей там несколько

Я вижу, что не одна там нить )))

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

В этих пластиковых погремушках очень важна правильная заправка и натяжение.

А где там пластик?

Везде металл.

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Нитей там несколько, какую именно обрывает? Или все сразу?

Может несколько сразу, а может только одна, по разному, может левая или правая или средняя.

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Проверь не согнута ли игла и правильность ее установки (вынь иглу и прокатай на столе, кривизна будет сразу заметна по биению острия)

Иглы абсолютно ровные.

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Ручные пресса не щупал, только автоматы.

Я просто хотел узнать про ходовые размеры, ибо как я выше и писал, их огромное количество.

Про все остальное в курсе.

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

ф4 аппарат хороший

Да, знаю, на счет него я не задал ни одного вопроса.

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

В шпульном колпачке скапливается ворс, убирайте при смене шпульки.

Тоже в курсе.

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

При шитье вхолостую, или по полотну.

При шитье тканей, любой.

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Что за полотно?

Ткани всякие - рвется часто и без разнице на какой ткани.

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

На прямой, или швах?

Я выше ответил:

Цитата

Может несколько сразу, а может только одна, по разному, может левая или правая или средняя.

 

И при разных швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MisterBim сказал:

Ткани всякие - рвется часто и без разнице на какой ткани.

Тогда открой крышку, проворачивай маховик по ходу, пока левый петлитель не сместится в право, ногтем проверь острие петлителя, царапать он не должен, если слишком острый, тирани наждачкой помельче, 2500-5000. Только совсем легонько. Те же манипуляции с правым проделай.

7 минут назад, MisterBim сказал:

А где там пластик?

Везде металл.

И корпус? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MisterBim сказал:

Я просто хотел узнать про ходовые размеры

У нас в основном 3 типа фурнитуры, кнопка альфа 15, рубашечная 9,5 и люверс 10 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

И корпус?

Остов на которой все держиться - металл, верхняя мишура от которой ничего не зависит - пластик.

10 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Тогда открой крышку, проворачивай маховик по ходу, пока левый петлитель не сместится в право, ногтем проверь острие петлителя, царапать он не должен, если слишком острый, тирани наждачкой помельче, 2500-5000. Только совсем легонько. Те же манипуляции с правым проделай.

Смотрел - заусенцев нет, так же ушки совпадают.

Я так понял, машинка сама по себе капризная

Изменено пользователем MisterBim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MisterBim сказал:

Смотрел - заусенцев нет, так же ушки совпадают.

Если машина новая, возможно, но не точно, сами поверхности магистралей ниток не слишком гладкие, если есть в хозяйстве паста гои и капроновая нить, натри кусок с полметра, заправляй по очереди вместо швейных  и потаскай ее туда-назад раз 10, должно заполироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MisterBim сказал:

Остов на которой все держиться - металл, верхняя мишура от которой ничего не зависит - пластик.

Да я не против, просто не люблю такие, ценник не маленький, а надежность и производительность не впечатляют. Я жене взял года 3 назад б/у-шный Jack за 6к, простецкий трехниточный, для домашних нужд с головой, но место занимает, конечно. Столешница, как и в ф4, и несколько таких машин еще надо разместить.

e953916c-5a19-4bb9-a868-8f38770c0d61.jpg

8984a9a0-74dd-437b-9ecd-8278b4032521.jpg

В 09.01.2024 в 11:28, MisterBim сказал:

Несколько лет назад жена начала заниматься швейным делом

Я смотрю она основательно вооружилась, явно не только для семейных нужд. Да и ты подкованый. Бизнес начинаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.01.2024 в 17:39, nOcT_cKpunTyM сказал:

Да я не против, просто не люблю такие, ценник не маленький, а надежность и производительность не впечатляют.

Согласен - каждому свое.

В 13.01.2024 в 17:39, nOcT_cKpunTyM сказал:

Столешница, как и в ф4, и несколько таких машин еще надо разместить.

Такие вещи в 46 квадратах непозволительная роскошь.

В 13.01.2024 в 17:39, nOcT_cKpunTyM сказал:

Бизнес начинаете?

Пока нет, если только в будущем.

Недавно на прокат взяли выкройки разные, разных размеров, вышло на 70 кв,м.

Брали на 6 дней, 1500 рублей, выкройки качественные, некоторые еще с совковых времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила