Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Восстановление ноутбука HP 15-db 1129ur после залития алкоголем.


Перейти к решению Решено Kritik,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Пришел на Рождество в гости кум и принес с собой ноутбук, с просьбой посмотреть. Мол 31 декабря собака отгрызла провод зарядки, он скрутил провода и заизолировал скотчем, но ноут не включился. Я как бы не отказал им сегодня сел за него. Такого разъема питания для ЛБП у меня не нашлось и хорошо, ведь открыв ноут я почуял стойкий запах алкоголя, а клавиши начали издавать неприятный хрустящий звук. Сняв корыто я убедился, что алкоголю тут быть. Короче: подгнило несколько элементов на плате, клавиатура естественно в топку, аккум вздулся и при закрытом корпусе выгибал тач. (Фото АКБ есть). Ну как времянка - я отключил клаву и акб, мол пока от сети поработает и с юсб клавишами, но тут его дернул черт сказать а перебей мне Винду, а то та глючит!!! Я снес старую и начал ставить, но и тут меня ждет сюрприз в виде ошибки 

Цитата

Программе установки Windows не удалось настроить Windows для работы с оборудованием этого компьютера

 

Ручной запуск msoobe.exe никчему не привел, крутится Подождите и все. Заподозрил Вин на своем внешнем накопителе, сейчас делаю новую загрузочную флешку. Надеюсь это спасет ситуацию.


Когда (после чего) появилась проблема:

До всего этого ноуту уже меняли клавиатуру (залитие) и прошлый мастер так запаял ее, что мне теперь будет не к чему припаивать новую. Менялась матрица (разбил ребенок) и ремонтировался БП (не собака,а перепад напруги был).


Ваши действия по решению проблемы:

1. Полная чистка платы и корпуса

2. Пропайка подгнивших элементов и замена

3. Отключение клавиатуры и неисправного АКБ

4. БП нормально спаял

5. Установка оси


Комплектующие ПК:

Материнская плата:

Процессор:AMD Athlon™ 300U 

Оперативная память:DDR4-2400 SDRAM, 4 Гбайт

Видеокарта:Графический адаптер AMD Radeon™ Vega 3

Накопители (HDD/SDD):Твердотельный накопитель M.2,128 ГБ

Блок питания:

Сис-ма охлаждения:


Скриншоты/фото с проблемой:
Цитата

Не все в курсе, но, оказывается, можно иметь работу своей мечты.
Евгений Захаров


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Восстановление ноутбука HP 15-db 1129ur после залития алкоголем.

Новая загрузочная флешка решила вопрос с установкой оси. Но вот вопрос:  на матери нет батарейки cmos, а значит без АКБ будет постоянно слетать дата?

Цитата

Не все в курсе, но, оказывается, можно иметь работу своей мечты.
Евгений Захаров


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zakonsaita сказал:

Новая загрузочная флешка решила вопрос с установкой оси. Но вот вопрос:  на матери нет батарейки cmos, а значит без АКБ будет постоянно слетать дата?

Не всегда, если не вытаскивать из сети то будет норм, на своих конденсаторах жить будет пару часов, на конденсаторах блока питания до пары суток но это как повезет. Но в общем да биос будет слетать и не только время но и настройки биоса, тип загрузки, и другие настройки отличающиеся от дефолтных.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
9 часов назад, Синничка сказал:

Не всегда, если не вытаскивать из сети то будет норм, на своих конденсаторах жить будет пару часов, на конденсаторах блока питания до пары суток но это как повезет. Но в общем да биос будет слетать и не только время но и настройки биоса, тип загрузки, и другие настройки отличающиеся от дефолтных.  

Спасибо. На данный момент времени вопросов по ноуту нет. Многочасовые тесты он проходит со свистом (ОССТ,Аида, Ютуб). Думаю по этому залитию вернуться не должен. За акб хозяева думают, скорей всего попробуют без него - надоест и попросят заказать=) Клавиатура уже в пути.  А пока Усе=)

Цитата

Не все в курсе, но, оказывается, можно иметь работу своей мечты.
Евгений Захаров


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила